RSS
Покупка в Интернет магазине
 
Друзья!
Спешу поделиться с вами радостным известием. Вчера наконец то пришли купленные мною во Французском интернет магазине шары.
Честно говоря, я немного переживал, так как данный магазин мало кому известен и возможность потери денег была велика. Однако почитав отзывы о нём в сети я всё таки решился сделать заказ. Спустя 13 дней я держал в руках увесистую коробку с новенькими OBUT MATCH 120 IT (72 700 1).






И так всё по порядку...

В один прекрасный момент я для себя решил, что не хочу тратить деньги на китайские шары. Которые через некоторое время превратятся в кусок сами знаете чего и решил купить хорошие шары. Стоимость данных шаров в России очень велика, а ассортимент очень скуден. По сему я решил поискать интернет магазин продающий шары для петанка. Как оказалось это не очень сложная задача, таких магазинов в сети масса, но все они не подходили под необходимые мне критерии.

    1. магазин должен быть не только на французском, но и на английском языке
    2. он должен осуществлять доставку до России почтой и курьерской службой
    3. цены в магазине должны быть как можно ниже

В своих поисках я наткнулся на он-лайн магазин petanqueshop.com[/link ] специализирующийся на продаже оборудования для петанка. Как позже выяснилось именно этот магазин целиком и полностью подходил под мои критерии.
Ассортимент
В магазине представлен огромный выбор шаров, аксессуаров и одежды для петанка (Futura, JB Pétanque, KTK, La Boule Bleue, La Boule Noire, MS Pétanque, Obut, Okaro, TON'R, Unibloc и др). Есть шары в наличии в самом магазине (в стоке) и на заказ с завода. Так же в магазине можно приобрести новые шары с чужой гравировкой (отказные) со скидкой 10-25%.
Цены
Цены в этом магазине очень даже хорошие. Ценовая политика ниже чем в магазине [url= http://www.laboulenoire.com/ ]http://www.laboulenoire.com/
Так же есть маленькая хитрость. Если зарегистрироваться в магазине как представитель клуба, то можно сразу получить скидку в 10%. Это сразу становиться видно по изменению цен.
Оплата
В магазине принимают к оплате основные банковские карты (Visa, Mastercard, American Express). Так же можно оплатить покупку через систему PayPal (я через неё и оплачивал)
Доставка
Цена доставки до России достаточно сильно кусается. Но это обычная практика для всех европейских стран. Есть возможность получить посылку по почте или курьерской службой «ГрандПост». Лично я выбрал второй вариант, ибо мне хотелось получить побыстрее не взирая на стоимость доставки.
Сроки
Так как я заказывал шары которых не было на складе, то время на изготовление было указано 1-2 недели. Через 8 дней мои шары были уже на складе и переданы курьерской службе, а ещё через 5 дней мне привезли их домой. Про сроки доставки через почту к сожалению ничего не могу сказать, ибо не пользуюсь ей из за их некомпетентности.
В общем то это всё что я хотел написать об этом магазине. Так что я ставлю ему статус «ПРОВЕРЕНО» .

С уважением, Ярослав.
 
Отличный магазин трижды в нем заказывал. Самый быстрый срок доставки.
 
Мне вот интересно во сколько обошлась сама доставка? Зависит она от веса или еще от каких-то параметров?
 
Судя по проведенным экспериментам, доставка стоит порядка 55 евро + надбавка за вес. При небольшом весе 1 кг стоит около 12 евро, последующие килограммы дешевле (до 5 евро за кг)
Доставка комплекта шаров стоит около 87 евро
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Спасибо, Валера!!
 
я там покупал несколько комплектов шаров в разное время.
и доставка там получалась дешевле если заказывать почтой
после того как шары отправлены из магазина там появляется код, по которому можно отслеживать путь шаров на сайте почты России. Очень удобно.
Специально посмотрел - доставка почтой 36 Евро (Шары АТХ 700 гр)
 
АТХ должны бесплатно курьером боставлять в любую точку Земли )
 
А я поклонник La Boule Bleue - самая удачная модель цена/качество Inox 120. у самого престижи - но на жестком грунте они очень сильно страдают... мягкость у них 110... на мягком - супер вещь...
 
Заказал и я себе шары в этом магазине (petanqueshop.com). Прошлым летом заказывал шары в petanque-market.com, заказ там выполнили быстро (за 22 дня от оплаты до получения на почте) и я был доволен. К сожалению, этот магазин закрылся, на сайте идет распродажа остатков, и я занялся поиском другого. Благодаря вашей теме и положительным отзывам о магазине petanqueshop решил тоже воспользоваться их услугами. Поздно вечером 10 фераля сделал заказ и оплатил его. Через 13 дней шары были готовы и моя посылка ушла на почту. Невероятно, но уже 4 марта она пришла в Чебоксары, т.е. пересылка заняла всего 9 дней. Итак, резюме - в petanqueshop цены вполне привлекательные и конкурентноспособные, выполнение заказа оперативное, стоимость доставки вышла немного выше, чем в petanque-market. В общем и целом, я остался доволен работой этого магазина и со спокойной душой могу рекомендовать его всем, кому нужны шары и аксессуары. А выбор их там весьма приличный.



P.S. Приятным сюрпризом стали кошонет и фирменная салфетка для протирки шаров. Когда заказывал шары в ОБУТе, эти мелочи приходилось оплачивать дополнительно.
Читают тему (гостей: 1)