Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Сообщения пользователя 1 - 10 из 1500
Переход на страницу   >>  
Голосуем за петанк! Конкурс «Ты в игре», Народное голосование
 
Цитата
Elena KIR пишет:
Народ голосует!
Уже! Удачи!!!
Фестиваль в Калуге 2024
 
Цитата
shundrin_alex пишет:
Дорогие друзья! Второй Фестиваль петанка в Калуге завершился.
Огромное спасибо всем, кто приехал и принял участие!За три дня мы зарегистрировали более 200 игроков!
В том числе, из ближнего зарубежья - Мадагаскар и Тунис, и совсем из-за рубежа - Сергей из Минска)
Это очень круто! Дальше будет только больше!
Леша! Спасибо огромное тебе и Мише за этот турнир. Организация и атмосфера выше всяких похвал!!! Люблю приезжать в Калугу!!! И с каждым готдом любителей Калужских турниров все больше!!! И это самая высокая оценка, как мне кажется. Еще раз спасибо!
Триплеты ЧР-2023
 
Цитата
KOMA пишет:
Несколько слов по следам турнира.
Женщины. Хочу начать с третьего места, а обладательницами бронзовых медалей стали Воробьева, Крылова, Березнеговская, Трушина. Браво девочки! Команда, сформированная в последний момент, стала третьей. Шансов , казалось у них было не много, но они использовали их все до одного. Еще раз Браво!
Групповой турнир не выявил явного лидера. Три команды по три победы. Из этой тройки предпочтительнее смотрелись команды Алкиной( Алкина, Артюхина, Курбанова, Хафизова) и Зубовой ( Зубова, Муращова, Полякова, Трофимова). Они и вышли в финал. При этом за бортом полуфиналов оказалась команда Крошиловой, казалось, фаворит турнира.
В финале игра шла с явным преимуществом команды Зубовой. После нескольких геймов девочки повели со счетом 7-0. Великолепный настрой, горящие глаза. Игра не безошибочная, но искрометная и живая. Казалось, финал долго не продлится. Но опытные бойцы Артюхина, Курбанова и Хафизова сумели навязать борьбу и вскоре счет сравнялся 8-8. Но сил хватило только на это . В этот вечер Зубову, Мурашову, Полякову и Трофимову было не остановить. Заслуженная и яркая победа 13-8.
Отмечу Катю Трофимову. Перед финалами она, если можно так сказать, не очень удачно, имея в виду счет, победила в тире. И, мне кажется. сэкономленные попадания очень пригодились в финале триплетов.
Наталья Зубова, Елена Мурашова, Екатерина Трофимова и Оксана Полякова –чемпионки России, а первые три - второй год подряд!

Мужчины. В финале встретились команды Гоцфрида (Гоцфрид, Лямунов, Осокин, Шундрин М.) и Гулинина (Гулинин, Догадин, Клесников, Петрушко).
Команда Гулинина прошла весь турнир без поражений и если бы вы ставили на их победу в турнире на тотализаторе, то ничего бы не заработали. Результат казался очевидным. Команда Гоцфрида, начав турнир с поражения 0-13, и далее не блистала и с двумя победами вскочила на подножку последнего вагона.
Тем не менее финал удался и главным образом благодаря стилю игры команды Гоцфрида. Это тот петанк, который мы любим. Несмотря на технические погрешности, при исполнении задуманного, а именно это обстоятельство позволило команде Гулинина долго вести в счете, команда Гоцфрида не отступала от наступательной, агрессивной тактики. Несколько раз Никита Лямунов выбивал свои шары, но его оставили на тире и ни на йоту не отступили от выбранного плана.
Перелом в игре наступил при счете 7-5 в пользу Гулинина, надо сказать, что сам капитан, по неизвестной нам причине, на площадке отсутствовал. Выбросив все шары на один пойнт , команда Гоцфрида ожидала своей участи. На руках у команды Гулинина было 5 шаров, кошонет стоял у кромки площадки в окружении 4-х шаров. Решения команда принимала исходя из главной задачи- сохранить это одно очко. Сначала невнятный тир, чтобы ничего не задеть, потом невнятный пойнт и решение- взять одно очко с тремя шарами на руках. 8-5. Следующий гейм- команда Гоцфрида опять пробрасывается, но Женя Осокин исполняет отличный пойнт и ставит шар на кошонет. Тут бы подумать, что просто тир может привести к обнулению гейма, но именно это и делает команда Гулинина. Следующий гейм – команда Гоцфрида делает 4 результативных тира, но в концовке у них стоит один шар и один на руках. У команды Гулинина 2 шара на руках, дистанция метров 7. Шары на руках у чемпиона страны в тире Алексея Петрушко. Казалось два тира и гейм ваш. При удачном раскладе +3.. Нет, он пытается ставить, не ставит. +2 команда Гоцфрида. Ну и далее логичное окончание 13-8. Рад, что Петанк победил.
Константин Гоцфрид, Евгений Осокин, Никита Лямунов, Михаил Шундрин -чемпионы России !
Алексадр, это Ваша оценка как президента РФП или игрока в петанк? Хотя, какая разница, и в одном и вдругом варианте она Вам не делает чести. Но честь нынче не в почёте..... А так сидя на табурете рассужадть очень просто. В игре не получилось, ну хоть тут что-то надо сказать.....
ЧЕ триплеты
 
Австрия, Венгрия и Турция удивили. Молодцы
Изменено: KAI - 22.09.2023 22:46:43
ЧЕ триплеты
 
Цитата
helen17 пишет:
Да, я тоже обратила внимание.
После каждого тура нечетное число команд с максимальным числом побед, и "совершенно случайно" программа выбирает именно Францию играть с командой, имеющей на 1 победу меньше.
Но шведы обыграли французов в 4-м туре, посмотрим, кого сейчас программа "выберет".
Возможно они поменяли алгоритм и лакилузер попадает на команду которая на 1 м месте. Раньше было не так…
Триплеты ЧР-2023
 
Цитата
северOFF пишет:
Цитата
SINNER пишет:
24.09 - это же не опечатка? Никто же не держал за руку в этот момент?))) или взломали Президента?)))
Полагаешь, что кроме трех команд остальные еще не сформированы?
Или это флешмоб такой готовится: зарегиться всем одновременно 24.09.в 23.59?
Миша, правила игры обозначены. Никто правила не нарушает. На шаг вперед не подумали. Это последнее время нормально. Можно было делать дату окончания регистрации например 18.09.23 и оставлять время на подумать. Хотя и после 24.09.23 есть еще почти неделя. По моему проблема надуманная.... Не кажется тебе?
Питание в Калуге 19 и 20 августа 2023 года
 
Колесников 2 дня
Парад планет в Калуге 2023
 
Дуплет:
Колесников А.
Рядовиков А.
ЧР среди клубов.
 
СОКОЛ ЧЕМПИОН!!!!!!
ЧР среди клубов.
 
Цитата
shumike пишет:
Очень странное решение ограничить финалы по времени при планируемом начале триплетов в 15.15. До триплетов дело может и не дойти, а исход финала (условно) решит игра, выигранная со счетом 6-5.
Можно узнать, с чем связано ограничение финалов?
Миша, такое в истории отбора сборной уже было. Так что почему бы не повторить. И счет, кстати, был 9:8 на котором игра закончилась....А если серьезно, то ограничение времени в финале так себе история..... Мб просто начать на 1 час раньше, например.
Да и по тому времени как расписано в таблице не сыграть.... если игра начинается в 13:10 и идет 45 мин+ кошонет, то она с большой долей вероятности закончится позже чем в 14:05. Это простая математика..... И обычно между играми нужно хотя бы 5 мин. перерыва. Как то так....
И все эти ограничения как мне кажется делают турнир еще более далеким от международных правил к которым все так дружно стремились.....

Всем удачи в играх!!!!
Изменено: KAI - 04.08.2023 17:56:54
Сообщения пользователя 1 - 10 из 1500
Переход на страницу   >>