Сообщения 31 - 40 из 134
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Шары
 
Цитата
Organizm пишет:

Доброго времени. А меня вот мучает один вопрос. Решил я прикупить китайски набор из 6 шаров для досуга. Заказал на сайте. Привезли. И я обнаружил, что шаров там три пары. Но игра 1 на 1 подразумевает,что у каждого игрока по 3 одинаковых шара. Продал другу и начал поиски набора 3 и 3 шара. И мне не понятно,какого фига везде продаются по 3 пары? Просмотрел страниц 20 Гугла и нашел пару сайтов и то в Москве. (Сам я из Питера)


Ну так странно китайцы пакуют шары - видемо пологая, что будет покупаться более одного комплекта... по три 3 шара одного типа может паковать ОБУТ любительские шары... иногда кто продаёт шары в России перепаковывают их по 3 шара одного типа...
Но лучше конечно если деньги позволяют взять хотя бы любительские ОБУТ...
 
Новому перспективному игроку (Бирюковой Наталье) необходимы для плодотворной и качественной игры требуются шары с параметрами 71мм и весом 670-690 гр, если вдруг у кого есть такие шары и этот человек готов с ними расстаться за умеренную плату то она (Наталья) будет очень вам признательна.
 
Люди добрые, помогите информацией, пожалуйста. Нужно купить шары петанк в подарок (начинающему), также задумана небольшая гравировка на каждом шаре. Т.к. я полный чайник в этом, подскажите по следующим вопросам:
1. Набор из скольки шаров правильно покупать, 3, 6 или 8. Сколько одинаковых шаров должно быть в наборе? Узнавала по 8, там 4 по два одинаковых, из прочитанного понимаю, что это не правильно, или я не так поняла?
2. Кто-нибудь делал гравировку? Возможна ли она на шарах не профи? Какие есть ньюансы?
3. По профи шарам, функционирует ли магазин OBUT? По контактам на их сайте не могу дозвониться, на мыло тоже не отвечают.
4. Есть темы про магазин на этом сайте, я не вижу куда кликать....
Спасибо большое!!!!!!!
 
1. Лучший вариант для начинающих это 6-ть шаров по 3 шт каждого типа... Так редко комплектуют китайские умельцы, они комплектуют обычно по 2 шара одного типа, может они думают что все всегда играют триплетом и надо в таком случае всего два шара не ясно...
2. Гравировку никто не делает на китайских шарах, даже на некоторых проф.шарах тоже не делают - это сложный тех.процесс... Сама гравюра на трех проф шарах стоит около 15 евро, делают при изготовлении (следовательно это 30 евро на 6ти шарах, "игра не стоит свеч")...
3. Про магазин не отвечу - возможно он ещё и жив - хозяин отзовется...
4. Ссылки и фото скорее всего показывает, если вы авторизуетесь на сайте (войдете) !!!
Будут ещё вопросы с удовольствием помогу -
мой е-майл: petanq@mail.ru (Сергей)
 
Гравировку на китайских вряд ли сделаешь, там такое покрытие, что скалывается. Покупать сразу проф шары для новичка ... как знать, будет ли человек в дальнейшем увлечен и продолжит ли играть. А потом, проф шары уж лучше сразу подбирать нужного размера и веса, под руку. На проф гравировку у нас вроде тоже пока не делают, не те умельцы. Заказывать через европейский сайт и долго и не очень дешево. Так что, выбор за вами -
1) Купить быстро китайские без гравировки.
2) Купить проф в Москве и тоже без гравировки (надеюсь, что ещё есть шары в наличии)
3) Заказать через сайт в Европе (можно и с гравировкой), джать долго и удовольствие не из самых экономичных.
Удачи !
 
Есть ещё вариант таких полупрофи шаров они называются OBUT TATOO - стоят около 40 евро за три штуки + доставка + перевод денег... но у них хорошее покрытие сверху, они имеют центровку, ими можно играть некоторое время даже если увлеклись и прослужат дольше без ржавчины и деформации !!! И поверьте мне на слово, что состояние шаров более ценная вещь чем гравюра на китайцах...
 
Спасиб огромное за оперативные ответы!!! Бум думать
 
гравировку на проф шарах можно сделать с любой ювелирке. были случаи...
 
Цитата
OJIyX пишет:

гравировку на проф шарах можно сделать с любой ювелирке. были случаи...

После нанесения гравировки в "любой ювелирке" шары с точки зрения правил перестают быть профессиональными

Магазин на этом сайте закрыт. Совсем

Китайские шары есть в Декатлоне, традиционная (для Китая) восьмерка по смешной цене 499 рублей
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:

Цитата
OJIyX пишет:

гравировку на проф шарах можно сделать с любой ювелирке. были случаи...

После нанесения гравировки в "любой ювелирке" шары с точки зрения правил перестают быть профессиональными

однако это никого из судей и оргов не волнует)
пс: на ЧЕ играл как минимум один человек с такими шарами.
ппс: не я и не беларус)
Сообщения 31 - 40 из 134
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)