Сообщения 191 - 194 из 194
Переход на страницу   <<  
RSS
ОПРОС. Чемпионат России - мужской и женский
 
Цитата
Vladimir пишет:
У нас в петанке достаточно много тех, кто играет семьями. Раздельные турниры, проводимые в разные дни (а тем более в разные викенды) сильно усложняют и удорожают процесс
В этой ветке речь идёт только об одном турнире - о ЧР. Который, если будет проводиться раздельно, то - в одном месте и в одно время.

Раздельных турниров у РФП - мало пока, при этом «разводятся по датам» только те, что проводятся под крышей. И снова - из-за малого числа дорожек. Проецировать эту ситуацию на весь наш петанк вообще, а тем более - на ЧР, - неправильно.

Проведение соревнований в мужском и женском разрядах - практически непреложное правило во всех видах спорта (исключения - редки). Если мы хотим, чтобы петанк был видом спорта - нам рано или поздно на официальных соревнованиях придётся этому правилу следовать.
 
Подытожу свою точку зрения:

1. "За" разделение женского и мужского петанка в триплетах на ЧР триплетов и тира.
(Тут не просто хотелки, тут возможность соревноваться в определенной группе)

Кому мало тира в женских играх, они могут показать свой женский уровень тира на упражнениях, причём там не будут мешать мужчины, и этот уровень можно показать многократно (это также большой соревновательный опыт). Ну и весь год играя общие триплеты.

2. Но "против" уменьшения количества мужских команд на ЧР, вполне возможно собрать 16 мужских команд и играть, если будет нехватка команд, тогда ограничится 12. Женских максимум 8 команд - думаю соберется, если нет то это определение лишь максимума.
(Проблема Смены,что там 8 полей под крышей - но собрав дополнительные взносы с большего количества, команд - 4 нормальные дорожки не проблема сделать!, во второй день туда сослать кубок регионов, если количество позволит его провести)
(как вариант, возможно более малозатратный, сделать отдельную зону сдачи тира, так как он много времени занимает основное поле, утром играют мужчины, а женщины тир сдают; а после обеда меняются).

Думаю такой подход сможет привлечь больше игроков к рейтинговым турнирам на начальном этапе - ведь конкуренция вхождения в ЧР будет меньше, но сам ЧР будет более массовым. Тут ещё взгляд регионов, но участвую в 2-4 турнирах и имея лицензию уже игрок имеет конкурентоспособный индивидуальный рейтинг для входа в команду, которая будет участвовать в главном турнире года.

Финансовая часть тоже лучше: будет участвовать 24 команды по (3-4 игрока) и сдача тира 16+35 = 51 человек, при приблизительно одинаковых затратах на организацию.

 
"Тут ещё взгляд регионов, но участвую в 2-4 турнирах и имея лицензию уже игрок имеет конкурентоспособный индивидуальный рейтинг для входа в команду, которая будет участвовать в главном турнире года."

Капран, а это ты кого имеешь ввиду, если в этом сезоне 20 рейтинговых турниров?
 
Против
Сообщения 191 - 194 из 194
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)