Сообщения 11 - 20 из 27
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Проект календаря турниров РФП на 2022г.
 
Прошу прощения, а где можно почитать самое начало "отказ от постоянных команд"? Смысл какой великий в этом?
 
Цитата
ЕО

Тк вопрос "постоянных" команд на 22 год в принципе находится в стадии обсуждения, и так как большинство (или все?) команд ветеранов не являются постоянными, - прошу мой ответ считать моим мнением, а не "указом Президиума". Додумать нужно.
Думаю, что отказ от постоянных команд в разы уменьшит количество желающих играть в турнирах. Если мы к этому идём, то на правильном пути.
Нет никакой проблемы проводить 2 тетных турнира для ветеранов в году. И сформировать нормальный ветеранский рейтинг (а не тот, бутафорский, который был в этом году).
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
West пишет:
Если планируется отказ от постоянных команд, то логично увеличить количество турниров тет-а тет, два турнира в год это реально мало для адекватного учета рейтинга, поставить в календарь летом, когда есть открытые площадки с большим количеством дорожек. А то возможно возникнет ситуация, где 4-й игрок будет иметь топ рейтинг не сыграв не одного турнира. И для поднятие общего уровня нужно добавить несколько турниров по тиру в статусе Кубка России тоже с рейтингом. Это можно сделать сократив дуплетные турниры. Разрешить играть дуплеты-микст но с пониженным коэффициентом рейтинга к примеру.
IMHO
Если отказ от постоянных команд состоится, то никаких "четвёртых" игроков просто не будет. И конечно, отказ от системы постоянных команд невозможен без изменения порядка расчёты индивидуального рейтинга, который должен учитывать результаты турниров триплетов. Так что, никакой проблемы ни с малым количеством рейтинговых тетов, ни с дуплетами-микст - нет.
Ты серьезно думаешь, что рейтинг игрока в триплете будет правильным?
Делить на три умеешь?
Даже дуплетный его не отражает в полной мере.
 
Цитата
Дм23 пишет:
Цитата
ЕО

Тк вопрос "постоянных" команд на 22 год в принципе находится в стадии обсуждения, и так как большинство (или все?) команд ветеранов не являются постоянными, - прошу мой ответ считать моим мнением, а не "указом Президиума". Додумать нужно.
Думаю, что отказ от постоянных команд в разы уменьшит количество желающих играть в турнирах. Если мы к этому идём, то на правильном пути.
Нет никакой проблемы проводить 2 тетных турнира для ветеранов в году. И сформировать нормальный ветеранский рейтинг (а не тот, бутафорский, который был в этом году).
Отказ от постоянных команд улучшит(на словах) уровень игроков и ухудшит(на деле) уровень самих команд.
А рейтинга ветеранов в этом году и не было совсем.
 
Цитата
alex_homman пишет:
Друзья мои, надеюсь вы понимаете, что такие вопросы надо решать общим голосованием. Легко сломать то, что работало годами. Посмотрите на то, что вы делаете с женщинами в Российском петанке. Единоличное решение и результат плачевный.
Юля.
П.с. Четвёртый игрок всегда нужен, у нас турниры проходят на износ( по 12 часов). А мы не молодеем :) ))))))
+ 1
 
Цитата
NexVik пишет:
Ты серьезно думаешь, что рейтингигрока в триплете будет правильным?
Делить на три умеешь?
Даже дуплетный его не отражает в полной мере.
Очень содержательное сообщение... Виктор, всё это сказано и написано тысячи раз. Нет и не может быть полностью объективных и достоверных рейтингов. Зачем повторяться? Речь лишь о том - оставить индивидуальный рейтинг таким, какой он сегодня есть в РФП, или попробовать, наконец, применить другую систему для оценки текущего уровня (силы, стабильности, спортивной формы - называй как хочешь) игрока.
 
Цитата
Дм23 пишет:
Цитата
ЕО

Тк вопрос "постоянных" команд на 22 год в принципе находится в стадии обсуждения, и так как большинство (или все?) команд ветеранов не являются постоянными, - прошу мой ответ считать моим мнением, а не "указом Президиума". Додумать нужно.
Думаю, что отказ от постоянных команд в разы уменьшит количество желающих играть в турнирах. Если мы к этому идём, то на правильном пути.
Нет никакой проблемы проводить 2 тетных турнира для ветеранов в году. И сформировать нормальный ветеранский рейтинг (а не тот, бутафорский, который был в этом году).

И постоянные команды и тетные турниры... Как это связано, чтобы в три строчки написать об этом?
Не говоря уже о том, что это - абсолютно декларативное заявление, ни на чем не основывающееся и ничем подтверждённое. В Крыму (и на юге - вообще), например, нет вообще никаких постоянных команд, а число участников турниров только растёт. И в СПб наблюдается примерно та же картина.
 
Цитата
NexVik пишет:
Отказ от постоянных команд улучшит(на словах) уровень игроков и ухудшит(на деле) уровень самих команд.
Чем докажешь, Виктор? Есть такой опыт? В какой стране? К чему эти "страшилки"?
Изменено: Nicolas - 11.11.2021 11:36:13
 
Цитата
SINNER пишет:
Прошу прощения, а где можно почитать самое начало "отказ от постоянных команд"? Смысл какой великий в этом?
Смысл в том, прежде всего, чтобы прийти, наконец, к системе организации сообщества игроков в петанк, действующей во всём мире. Нигде в мире петанка нет никаких "постоянных" команд и командных рейтингов. Игроки формируют команды для участия в турнирах свободно и чаще всего по собственному желанию (исключения - исходя из требований клубов, федераций, спонсоров), но всё равно - свободно.
Об этом столько сказано и написано даже на этом форуме, что повторения ничего не добавят ни к описанию проблемы, ни к предложениям, касающимся путей её решения.
В прочитать лично моё видение, можно вот здесь, например.
 
Интересно наблюдать, как Николай в одиночку продавливает своё мнение. Напор супер!!!
Может быть он и прав, только нет необходимости наступать на грабли.
Имею ввиду: принять решение без обсуждения.
В настоящий момент в данной ветке КАЛЕНДАРЯ обсуждается и рейтинг, и ветеранские турниры с рейтингом и отмена постоянных команд.
Если уж руководящий орган и готовит такое ( такие) решения, их необходимо вынести не на голосование, а на обсуждение.
Надо что-то предложить и обсудить.

Сейчас обсуждаем пару строчек из ответа ЕО на мой вопрос.

Не то делаем, кмк.
Сообщения 11 - 20 из 27
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)