Сообщения 151 - 157 из 157
Переход на страницу   <<  
RSS
Как проводить турниры триплетов?
 
Привет. Я поразмышлял по поводу лиг и регламента игр на 2012 год. Мое мнение, что три лиги это много для 30-36 триплетов… пусть даже 48…

Ну и если честно, без обид для моих достойных оппонентов, обыгравших меня в минувшие выходные на ЧР, играть все время с ВДВ и Ред Фоксами скучно ☹
Игры со ЗВЕЗДЕЦОМ, ВИШЕНКАМИ, НАКАМИ-ФИГЛЯМИ как-то более напряженности и неопределенности несут ☺

Я так же не сторонник жертвовать дуплетами второго дня, для проведения триплетов в двухдневном режиме с полным безлимитом. ЧР- это ДА, согласен, в 2 дня.

Поразмышляв с сотоварищами пришли к неким мыслям.
При достижении одной из основных целей (1ч.10-20 мин на триплетную игру) есть такой вариант:
* 5 кругов швейцарки и три полуфинала. Первые четыре места-А, вторые-Б, третьи-С-кубки-финалы. Назовем условно регламент «5+1/2»

** в первом (только в первом!) круге швейцарки сеянными являются первые 6-8 команд по российскому рейтингу, далее полный случай. Не допускаем только повторных игр. Места с 1 по 6 (по рейтингу) не играют с «серединой рейтинга» играют с кем придётся уже в первом круге (у 36 появится шанс сразиться с 1 или 3, например).

*** лимит 1.15 мин. –свисток, без доп кошонетов. 5 кругов с перерывами и обедом,-это 7 -7,5 часов. При старте в 10 (в крайнем случае в 9.30) утра. заканчиваем в 17-17.30 часов.

*** Далее, на усмотрение публики. По мне, так первый c третьим местом, второй с четвертым… победители за 1-2 место, проигравшие за 3-е. Все. При полной безлимитке часов до 20-21 уложимся.

Нет возможности кубкам В и С смотреть финалы А… есть такое, но оставшиеся 13-20 команд смогут посмотреть на выбор три финала ☺
Иностранные гости в свободном полете, не сеютя никак (нет у них рейтинга российского!) и принимаются в неограниченном количестве и все, кому повезет, могут с ними играть на общих основаниях.

Спешу опередить критиков!
У моего предложения масса недостатков.
Достоинств два: играем минимум 1.20 минут и полный микс во встречах, начиная со второго круга.
Кто может дельно дополнить или так же дельно похоронить идею ☺,- велком!
Действительно подскажите минусы предложения (?)

Еще одна мысль после ЧР. Количество игр 4 или 5 не столь важно, важнее качество этих игр! Я вот совершенно по другому играл безлимит на ЧР (к сожалению в основном внутренне ☺). Простота регламента- окрыляет,- еще одна мысль.


........ (ЧАСТЬ ТЕКСТА УДАЛИЛ, ТАК КАК НАЧАЛ РАССУЖДЕНИЯ ПО УЖЕ ПРИНЯТОМУ РЕШЕНИЮ...)
Это означает, что попав (ПОСЛЕ ШВЕЙЦАРКИ) в первую четверку ты обеспечил себе место не ниже 4-го, даже если все далее проиграл…
А выигравший все во второй четверке выше 5-го места не поднимется… Да, это так. Можно что-то еще придумать. Но я бы не усложнял.
Хочешь быть на Олимпе,-играй всю швейцарку в полный рост с самого начала.

Возможно еще возникнет ситуация, когда при равенстве побед кто-то в В, а кто-то в А… просто, потому, что парню из А попались сильные соперники, а супер парню из В не попались! Ну так тоже бывает. Не повезло! Хотя… при 5 кругах швейцарки все сильные победители повстречаются.

Если вдруг что-то подобное выше уже было описано (!), сорри за плагиат. Эти записи плод рассуждений команды ТИГРЫ по дороге из Смоленска.
 
Жень, полуфиналы так нигде не играются. Только первый с четвёртым и второй с третьим. Первый своим лидерством на 1м этапе , как раз и обеспечивает себе наиболее "слабого" соперника из выходящих в следующий этап.
А в целом всё очень неплохо, рубки в швейцарке будут ещё те. С одним поражением можно не попасть в первую четвёрку. Если я неправ, Валера поправит:)
 
Фактически это повторение предложения Вити Судника в самом начале темы. И содержит ту же проблему: команда с одним поражением может не попасть в А. Считаю этот фактор критичнее многих других...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Мне более симпатично предложение Виктора Анухина.
Главное - это что бы БЕЗ лиг.
 
Володя! Как же ты утомил своей агрессивной позицией. Тебя уже услышали даже те, кто не хотел бы слышать. Дай другим высказаться, а не забивай своими постами любое высказывание других.
 
Мое мнение, что попадание в главный финал с одним поражением, важнее, чем лишние 10 минут игры. Я не говорю сейчас о тех, кто просыпается только к третьей игре - это их проблемы, но есть же еще всякие случайности, типа пробитого колеса по дороге в Смоленск или Калугу или шибко принципиального пента, который 40 минут будет протокол оформлять.
 
Возникло одно предложение может оно и вызовет много критики... Так как первые игры швейцарки обычно играют команды разного уровня между собой, а последние более равные соперники - может логично проводить игры разные по времени...
Например, первый тур 45 мин, второй 50 мин, третий 55 мин, четвертый 65 мин, пятый 75 мин, шестой 80 мин.
В среднем около 60 минут на тур, или 6 часов швецарки...
Лимиты придумал сам )))

В этом случае есть много положительных факторов - например игры аутсайдеров против лидеров бывают заканчиваются и за 15-20 минут и тогда две команды просто скучают, а к последнему туру команды бьются более дольше и тут часто играет фактор времени...

PS: Можно разбить вот так... 1-2 тур по 45 мин, 2-3 тур по 60 мин, 5-6 тур по 75 мин... = 6 часов на швецарку...
Сообщения 151 - 157 из 157
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)