Сообщения 11 - 20 из 29
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Рейтинг на 2018г. Порядок учета, в связи с разделением тетов на ж и м. ВОПРОС НА ОБСУЖДЕНИИ СОВЕТА.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Поэтому, постоянные команды должны будут уйти в прошлое
Наверно так и будет, но на сегодняшний день они есть и являются основой всего календаря. Пока так и из этого и исходим.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Значит нам нужно считать отдельно индивидуальный рейтинг для дуплетов?
Именно это и предлагается.
 
Цитата
KOMA пишет:
Цитата
Nicolas пишет:
как считать индивидуальный рейтинг игроков, которые не играют (или мало играют) теты и дуплеты?
Исходя из ответа на второй вопрос, он им и не нужен.

Да, наверное, я неправильно сформулировал вопрос...
Уточняю: как считать индивидуальный рентинг сильных и очень сильных (всеми признанных) игроков, которые не смогли (сто причин может быть...) сыграть один из тетных турниров и три из шести - дуплетных?
У теннисистов игра в рейтинговых турнирах - это обязаловка (я как-то об этом писал).
Не участвуешь - сам виноват, ибо не получишь рейтинг, да ещё и штраф можешь получить. И у них этих турниров - до 30 в год.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Уточняю: как считать индивидуальный рентинг сильных и очень сильных (всеми признанных) игроков, которые не смогли (сто причин может быть...) сыграть один из тетных турниров и три из шести - дуплетных?
Коля, не усложняй). Как считать рейтинг сильного игрока который не играет? Думаю, это непосильная задача...
 
Цитата
KOMA пишет:
Цитата
Nicolas пишет:
Уточняю: как считать индивидуальный рентинг сильных и очень сильных (всеми признанных) игроков, которые не смогли (сто причин может быть...) сыграть один из тетных турниров и три из шести - дуплетных?
Коля, не усложняй). Как считать рейтинг сильного игрока который не играет? Думаю, это непосильная задача...
Да, я и сам именно так считаю. И даже писал, что не играющий в турнирах игрок - сам виноват, будь хоть сам Сушо, и что "дремлющая", не явленная сила игрока никому не интересна. Если бы не одно "НО" - у нас турниров слишком мало в календаре. Тетов - всего два. И это надо иметь в виду...
 
Цитата
Дм23 пишет:
Николай, я тебя очень прошу о 2х вещах. Прежде, чем опять ответить, что дважды два это пять, прочитай повнимательнее написанное. У меня нет ощущения, что ты это читаешь. И второе. Попробуй всё же разобраться, как считаются рейтинги сейчас. Большое спасибо!
P. S.Я сейчас это писал всё это не только для тебя, а, в первую очередь,для всех. Но и надежда, что ты всё-таки поймёшь не оставляет). И меньше всего я хотел бы, чтобы ты подумал, что я хочу тебя как то обидеть. Даже в мыслях нет. Но упрямство-враг здравого смысла..

Дима, я не обижаюсь на слова. Тем более, высказанные в ходе дискуссии и в корректной (ну, практически) форме.
Пишу больше не тебе, а в первую очередь для всех.
Вопрос расчёта индивидуального рейтинга обсуждался с моим участием очень горячо в начале этого года. И было это вот в этой ветке:
http://petanque.ru/forum/forum28/topic9541/
Видимо, это прошло мимо тебя... Во всяком случае, у меня нет ощущения, что ты это читал.
Да, как считается действующий индивидуальный рейтинг написано в ст. 50 кодекса.

 
Цитата
KOMA пишет:
Цитата
Nicolas пишет:
И второй вопрос, на который мы должны ответить, прежде чем вводить какие-то рейтинги - для чего они будут применяться?
Для посева и отборов.

Слишком лапидарный, а потому - не слишком убедительный - ответ, Саша.
Необходимо всё же написать, наверное, - для посева кого и в каких турнирах (результат тетов 2017 года - в тетах 2018 года?) и для отбора - кого и на какие соревнования.
Например, как предполагается использовать четыре рейтинга (теты - М и Ж, дуплеты - М и Ж) - и предполагается ли вообще использовать - для отбора на чемпионат, аналогичной прошедшему в Генте? Где были - напомню - сразу дуплеты М, Ж и Микст и теты М и Ж.
Как можно все эти рейтинги использовать в данном случае - прошу указать на примере.
Любую предлагаемую схему нужно же обкатывать на реальных ситуациях из жизни.
 
Индивидуальный рейтинг игроков РФП, раздельный - для женщин и для мужчин - учитывающий результаты триплетов (самое главное), дуплетов и тетов, можно применять для любых посевов и для любых отборов. Это я готов продемонстрировать на любом примере отбора на любые соревнования. Я уже не говорю о посевах.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Дима, я не обижаюсь на слова. Тем более, высказанные в ходе дискуссии и в корректной (ну, практически) форме.
Николай, ничего личного) задача найти оптимальное решение и добиться, наконец, понимания)
Изменено: Дм23 - 22.12.2017 21:33:12
 
Господа, мне жаль, что несколько лет я считал и выкладывал рейтинг абсолютно во всех обсуждаемых номинациях, но никто этого не заметил. (
Стоит посмотреть и вопросы исчезнут само собою.
То бишь всё есть, за много лет причем..
Сообщения 11 - 20 из 29
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)