Сообщения 11 - 20 из 111
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Первоочередные задачи 2018
 
Благодарю всех, кто уже высказался!
Эта ветка и эта тема не имеет "срока давности"! Пишите, по мере появления идей.
Спасибо!
 
Цитата
Emperor пишет:
Переработать систему бронзового, серебряного и золотого значка - если рассуждать здравым смыслом, то лишь серебряный значок близок к петанку.


Если речь идёт о создании спортивных федераций, зарегистрированных и аккредитованных в установленном порядке, то должна появиться (прийти на смену значкам?) простая и понятная система спортивных разрядов и званий. Ну, а порядок их присвоения должен регулироваться специальным регламентом (положением) федерации.
М.б., сразу сосредоточиться на разработке этого документа? За аналогию взять положение... ну, хотя бы положение федерации городошного спорта - тоже метательный вид спорта.
Да, наверное, это положение не завтра пригодиться, и даже не в следующем году, м.б.
Но в будущем - точно.
Изменено: Nicolas - 18.09.2017 12:24:26
 
Мне кажется имеет смысл изменить схему определения чемпиона России в триплетах (аналогично можно делать и в тет-а-тет и дуплетах, что приведет к единообразию).

Чемпион должен определяться по итогам рейтинговых турниров(при этом схему подсчета рейтинга можно оставить ту, которая сейчас действует).

А тот турнир, который у нас сейчас называется чемпионатом России проводить отдельно, переименовав его в Кубок России.
 
Цитата
KAI пишет:
Мне кажется имеет смысл изменить схему определения чемпиона России в триплетах (аналогично можно делать и в тет-а-тет и дуплетах, что приведет к единообразию).

Чемпион должен определяться по итогам рейтинговых турниров(при этом схему подсчета рейтинга можно оставить ту, которая сейчас действует).

А тот турнир, который у нас сейчас называется чемпионатом России проводить отдельно, переименовав его в Кубок России.
Тогда нужно изменить систему рейтинговых турниров, так как обязать команды участвовать во всех выездных турнирах значит установить финансовый критерий отбора. Это неприемлемо, на мой взгляд
 
Цитата
ДашкА пишет:
Цитата
KAI пишет:
Мне кажется имеет смысл изменить схему определения чемпиона России в триплетах (аналогично можно делать и в тет-а-тет и дуплетах, что приведет к единообразию).

Чемпион должен определяться по итогам рейтинговых турниров(при этом схему подсчета рейтинга можно оставить ту, которая сейчас действует).

А тот турнир, который у нас сейчас называется чемпионатом России проводить отдельно, переименовав его в Кубок России.
Тогда нужно изменить систему рейтинговых турниров, так как обязать команды участвовать во всех выездных турнирах значит установить финансовый критерий отбора. Это неприемлемо, на мой взгляд
Даша, сейчас, если ты посмотришь, рейтинг триплетов считается по 5 лучшим результатам. Всего рейтинговых турниров 8. Поэтому ты можешь выбирать в каком количестве турниров ты готова принимать участие. Можешь выиграть 5 турниров и остальные тебе будут вообще не нужны.
 
Цитата
KAI пишет:
Чемпион должен определяться по итогам рейтинговых турниров(при этом схему подсчета рейтинга можно оставить ту, которая сейчас действует).

Ну, нет... Как же такое возможно? Даже без плей-офф?
Есть хотя бы один вид спорта, в котором чемпион определялся таким образом?
Вернее, это возможно, конечно, но тогда сетка турниров РФП должна превратиться в Большой Шлем (как в теннисе) или в регулярный чемпионат (как в футболе).
А участие всех команд в этих турнирах - обязательным.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Ну, нет... Как же такое возможно? Даже без плей-офф?
Николай, не буду обсуждать. Эта ветка для внесения предложений. Я свое предложение внес. Новая команда Президента решит принимать его или нет.
Если у тебя есть свой вариант, напиши, пожалуйста.
Хочешь пообсуждать, создай отдельную ветку или пиши мне в почту.
 
Хотелось бы предложить создать должность "Главного тренера" общего или для каждой сборной своего. Который будет отслеживать лучших спортсменов, для формирования сборной команды.

Сборы можно проводить на рейтинговых турнирах - один день минимум до турнира или после.
 
1) Предлагается выложить на этом сайте проект Устава федерации, который будет направлен на регистрацию. Вернее, уже направлялся, как было сказано, и пока вернулся с замечаниями. Полагаю, что многим может быть интересно содержание этого документа.
Во многом это - более или менее типовой (по составу глав и их наполнению) документ для общественных организаций в РФ, но всё же он может содержать положения, которые регулируются по-разному в разных федерациях - формирование правления (совета), функционал председателя правления и президента, наличие и функционал исполнительного директора и и.п.
Устав федерации - это, если проводить аналогии с набором документов FFPJP - административный регламент. Хотя аналогия будет неполной. И наверное, все равно потребуется документ, в котором будут регулироваться такие вопросы, как: роль региональных федераций и клубов (там, где нет федераций), лицензирования, квалификация игроков и т.п.

2) С учётом сказанного, предлагается уже сегодня приступить к разработке спортивного регламента (проведение соревнований и отборов, формирование сборной, присвоение разрядов и званий и др.) и дисциплинарного (если он требуется).

3) Предлагается ввести индивидуальный рейтинг (поднатужится - и таки ввести) лицензированных игроков. По которому провести квалификацию (об этом много писалось - можно повторить) игроков по примерной схеме - Элит (ТОП), Мастерс и Игрок (?).
Рейтинг должен использоваться для посева игроков, для проведения отборов и для формирования сборных.

4) Разработать перечень мероприятий, направленных на постепенный отход от системы постоянных команд-триплетов. На три года, скажем. И постепенно переходить к системе команд, формируемых в федерациях или клубах (там, где пока нет федераций).

5) Сборные формировать только из игроков категории "Элит (ТОП)", то есть, в конечном итоге - без привязки к постоянным командам. Делаем же мы это, когда проходят отборы на турниры тетов и дуплетов? Почему для триплетов должны быть исключения?
Сборные могли бы формироваться игроками этой категории самостоятельно, под каждый отбор. Так можно решить одновременно три вопроса, которые тут обсуждались неоднократно: квалификации игроков (звездность сборной), пристрастий (с этим играю, с этим - нет) и возможностей (могу - не могу поехать в этот раз).

6) Рассмотреть вопрос (пока только - рассмотреть) о проведении чемпионата федерации (пока не говорю - России), после отказа от постоянных триплетов, среди команд, сформированных федерациями или клубами. И в отрыве от системы отборов и формирования сборных. Хотя и в связи с ней, так как индивидуальный рейтинг игроков должен набираться в течение сезона, в участие игроков "Элит" в большей части турниров - обязательным.

7) Федерации и клубы обязать проводить юношеские и детские соревнования.








Изменено: Nicolas - 19.09.2017 13:12:09
 
Nicolas, поддерживаю!
Сообщения 11 - 20 из 111
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)