Сообщения 51 - 60 из 101
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
По индивидуальному рейтингу
 
Цитата
NexVik пишет:
Ну во-первых:
я абсолютно не соглашусь с определением "стабильность" игрока. Это работает только в одной номинации - турнир синглов(коих у нас аж 2 штуки в год). А дуплеты и тем паче триплеты это ваще никак не связано со стабильностью игрока, скорее у него даже при плохой игре будет хорошая стабильность если партнеры по команде отыграют здорово или ровно наоборот, тогда провал у всех, как бы хорошо не играл бы один из них.
Ну, во-первых, Виктор, это - твоё право - не соглашаться. :) "Стабильность" можно поменять на любое другое слово. Только, в данном случае ты путаешь понятия "стабильность команды" и "стабильность" игрока. Но и успех команды складывается из успеха каждого игрока. В конечном итоге все твои описания результата игры словами "при плохой игре", "отыграют здорово" и пр. сводятся к количеству "сыгравших" шаров. К простой и понятной статистике. Да, случай в петанке никто не отменял, и один (последний) шар действительно может изменить результат гейма - так. Но - только одного гейма. На общую статистику он практически не повлияет. Ну, может быть, только если это будет последний гейм в финальной партии турнира - вот тогда повлияет. Но совсем немного. В предлагаемой системе - на 3 очка.
Цитата
NexVik пишет:
Во-вторых:
раз уж здесь упомянулась система DTN, то я по прежнему, как и 10 лет назад ее признать объективной не могу.
Во-вторых, систему DTN я не упоминал вообще. :) Нам для нашего рейтинга важен только один результат - сыграл шар или не сыграл, передан ход или нет. (Именно это отображали диаграммы для игр Гранд Финала - посмотри.) DTN же оценивает не только результат броска (результативен - не результативен), она оценивает КАЧЕСТВО броска. Это инструмент "тонкой настройки", который позволяет технической комиссии FFPJP - в дополнение к другим критериям - ещё и с технической точки зрения обосновать свой выбор из нескольких десятков игроков, претендующих на выход в сборную, всего четырёх человек. Для них это огромная проблема - сделать такой выбор, чтобы он оказался правильным и принёс результат... Вот они и изощряются.
В общем, DTN тут ни при чем. И о субъективности какой-то вести речь не имеет смысла. Мы используем только объективные данные - результат игрока/команды в конкретном рейтинговом турнире.
Изменено: Nicolas - 17.02.2021 13:26:21
 
Цитата
Nicolas пишет:
Да, везде своя специфика. Петанк - особенный вид спорта, он ни на что на похож. Именно поэтому не стоит пытаться «натянуть» на него другие системы. А нужно попытаться разработать свою. Простую, универсальную, удобную.
Коля, а может пообщаться с другими федерациями в других странах и спросить у них как они считают рейтинг. Мб у кого то уже есть опыт который мы сможем адаптировать к нашим реалиям.
 
Цитата
KAI пишет:
Коля, а может пообщаться с другими федерациями в других странах и спросить у них как они считают рейтинг. Мб у кого то уже есть опыт который мы сможем адаптировать к нашим реалиям.
Да, можно, Андрей. Но у меня пока нет времени этим заниматься. Да и кого спросить - у финнов? Вроде, только у них я видел рейтинг на сайте. У латышей и эстонцев? У них федерации по численности примерно такие же, как РФП.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
KAI пишет:
Коля, а может пообщаться с другими федерациями в других странах и спросить у них как они считают рейтинг. Мб у кого то уже есть опыт который мы сможем адаптировать к нашим реалиям.
Да, можно, Андрей. Но у меня пока нет времени этим заниматься. Да и кого спросить - у финнов? Вроде, только у них я видел рейтинг на сайте. У латышей и эстонцев? У них федерации по численности примерно такие же, как РФП.
Можно с Чехов начать. Около 1000 игроков в рейтинге и более 60 клубов. Считают индивидуальный рейтинг. Правда я ещё не совсем понял его две составляющих. А рейтинг дуплетов и триплетов является суммой индивидуальных рейтингов игроков.
С уважением ко всем играющим
 
Всё, адна чёрт, сводится к DTN, и как ни обзывай "сыграл шар" или "не сыграл шар", ему нужна внятная оценка. Что и делает пресловутый DTN. Давай оценим сыграл шар или нет в следующей ситуации:
1. Выбит шар соперника, оба улетели в аут.
2. Выбит шар соперника в радиус метр, твой улетел в аут.
3. Выбит шар соперника в аут, твой остался в метре. .
4. Выбит шар соперника в аут, твой остался на его месте.
5. Выбит шар соперника на метр, твой остался тоже в метре, но дальше(или ближе).
И как нынче можно спросить, и чё? Где тут хорошо сыграно?
 
Цитата
Lee пишет:
Цитата
А рейтинг дуплетов и триплетов является суммой индивидуальных рейтингов игроков.
Именно это предлагаю делать и я. Когда у нас будет универсальный индивидуальный рейтинг...
 
Цитата
NexVik пишет:
Всё, адна чёрт, сводится к DTN, и как ни обзывай "сыграл шар" или "не сыграл шар", ему нужна внятная оценка. Что и делает пресловутый DTN. Давай оценим сыграл шар или нет в следующей ситуации:
1. Выбит шар соперника, оба улетели в аут.
2. Выбит шар соперника в радиус метр, твой улетел в аут.
3. Выбит шар соперника в аут, твой остался в метре. .
4. Выбит шар соперника в аут, твой остался на его месте.
5. Выбит шар соперника на метр, твой остался тоже в метре, но дальше(или ближе).
И как нынче можно спросить, и чё? Где тут хорошо сыграно?
И ты реально по этим описаниям не можешь оценить - результативен удар и или нет? Где хорошо, а где плохо? Хм... Понятно, что п. 4 - каро, и результат - очевиден. А в пунктах 1-3 и 5 надо оценивать результат по расположению других шаров на площадке. Если они есть на поляне. Если их нет (а это можно представить), то снова всё очевидно.
Вот только это всё нас не интересует. То есть, абсолютно! И это всё - из области DTN. Нам же для начисления очков в рейтинг нужен только результат - место, занятое командой/игроком в турнире.
 
Цитата
NexVik пишет:
Ок. Ладно. Понял, что шары тут не при делах.
Но рейтинг, самый лучший, самый высокий может получить игрок, который в турнире НИ РАЗУ НЕ СЫГРАЛ НИ ОДНИМ ШАРОМ!
Это как понимать?
Пример нужен?
Догадин в ВДВ:))))
 
Цитата
Михална пишет:
Цитата
NexVik пишет:
Ок. Ладно. Понял, что шары тут не при делах.
Но рейтинг, самый лучший, самый высокий может получить игрок, который в турнире НИ РАЗУ НЕ СЫГРАЛ НИ ОДНИМ ШАРОМ!
Это как понимать?
Пример нужен?
Догадин в ВДВ :) )))
В тот же год и в Бадди был такой же игрок. И рейтинг того года был ацтой полный.
Но дело даже не в этом..
Это на самом деле может быть любой игрок любой команды из 4. То бишь выходить на поле, мазать в 3-4 геймах, меняться, а команда при этом будет выигрывать, но рейтинг этого игрока будет высоким.
 
Цитата
NexVik пишет:
В тот же год и в Бадди был такой же игрок. И рейтинг того года был ацтой полный.
Но дело даже не в этом..
Это на самом деле может быть любой игрок любой команды из 4. То бишь выходить на поле, мазать в 3-4 геймах, меняться, а команда при этом будет выигрывать, но рейтинг этого игрока будет высоким.
Мне о таких постоянных триплетах на сегодня ничего не известно. В которых есть игроки, которые "мажут" раз за разом, и которых поэтому сразу меняют. :) Хотя про "эффект Миши Судника" я помню. :)
Про начисление рейтинга всем 4-м игрокам постоянных команд я уже тут высказывался - повторяться не хочется. Скажу только одно - рейтинг не "будет высоким", он будет - ниже среднего. Так как, в рейтинге будут учитываться ещё результаты дуплетов (3) и тетов (1). А там уже за чью-то спину не спрячешься.
Изменено: Nicolas - 19.02.2021 11:15:24
Сообщения 51 - 60 из 101
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)