Сообщения 1 - 10 из 27
Переход на страницу   >>  
RSS
Сайт для обсуждения места встречи
 
Что бы упростить поиск людей заинтересованных в том что бы поиграть на свежем воздухе, но не дозревшим еще до клуба и регулярных тренировок создал такой вот сайтик
http://petanque.my1.ru">http://petanque.my1.ru

Предлагаю на его форуме обсуждать места для любительских игр и времени их проведения.
Разместил на нем немного информации с данного сайта, ссылки откудо взято указал, надеюсь администрация против не будет :)
 
Приветстую!!! Я думаю, что лучше всего - хоть и любителям... (хотя как говорят профи петанка нет в России) поучаствовать в турнире... Вот думаю одним из ближайших таких турниров - это тет-а-тет в Москве 20 июня будет... Там понастоящему можно будет очутить атмосферу петанка... Пока есть время для тренировок... Тет-а-тет - хорош тем что участвует каждый за себя - и не всегда у всех из команды получаеться участвовать, а в тет-а-тете - всегда много людей участвует - огромное кол-во игр, есть на что посмотреть...
 
Согласен, но тренироваться то с кем то надо :)
Вот и предлагаю общаться находить разных партнеров для тренировок и прогрессировать.
 
Сайт симпатичный... раскрутить сумеете?

На самом деле по собственному опыту скажу: пока вы будете играть с такими же любителями, прогресс будет весьма незначительный. Тренироваться нужно с сильными игроками - рядом с ними, вместе с ними, играя с ними - только так вы поймете не только тонкости техники, но и премудрости тактики. Тем более, что у нас не принято задирать нос: дескать, мы крутые, а ты никто; наоборот, и подскажут, и покажут... И вы поймете, что петанк еще интереснее, чем вам сейчас кажется, даже если вы не собираетесь посвящать ему 70-80% своего свободного времени :)

Поэтому мы и зовем вас на турниры, поэтому и приглашаем в клуб. Не хотите в клуб? Почти уверен, что после майских праздников (особенно после Смоленского турнира 16-17 мая) вновь оживет ветка http://www.petanque.ru/plugins/forum/forum_viewtopic.php?4960">Кто, когда и где играет в петанк. Читайте и приходите!

А сайт... лишний сайт про петанк никому не помешает... но партнера для тренировок все же лучше искать здесь.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Тоже полюбопытствовала, и сайт посмотрела ... Премиленький :-)
Правда, хочется сказать вот что - Нас (т.е. любителей этой, для России пока ещё экзотической игры) совсем не много. Поэтому, делить немногочисленное сообщество на любителей и "профессионалов" совсем нет смысла. Все мы, по большому счету любители. Просто кто-то любит чуть сильнее и дольше :-). Что вовсе не значит, что ваша любовь в ближайшее время не возрастет в разы :-). А для этого надо просто вливаться в общую тусовку. Там и интересней, и веселей, и действительно можно кой-чему поучиться. В тоже самое время, никто на веревке не тянет участвовать в каких-то серьезных турнирах и пр. Просто общение, просто игра. А она-то, действительно становится интересней с появлением сильного соперника, который ещё, ко всему прочему может (и рад) что-то подсказать ...
Так что, милости просим. Вливайтесь :-)
А сайт, кто ж ему мешает, пусть развивается ...
 
Я же не предлагаю делить :)
Просто я занимаюсь другим видом спорта 3 тренировки в неделю, поэтому серьездно заниматься петанком на данный момент нет особо времени (да и финансово тоже...).
В турнирах думаю смысл учавствовать когда хоть как то играть научусь. Тоже с тактикой игры, она имеет смысл если технически может быть воплащена, а если шары катятся черти куда, то от тактики пользы мало :(
А так, я бы с удовольствием поиграл с более опытным человеком, на свежем воздухе и поучился, для этого в общем сайт и создавал :) Пока откликнулся только 1 человек.
Вот мысль закинуть информацию на вело форум, для велосепидистов игра удобная шары не большие в рюкзак и вперед, может кого то привлечь удасться :)
Так же был бы презнателен за совет что б еще на сайте интересного разместить .
 
Предлагаю разместить изображения шаров, посмотрела сайт, очень приятный, но с игрой не ассоциируется
 
Делить, я не в смысле физически, а делить на профи и лузеров :-)
Может на сайте разместить несколько интересных фоток ? Может забавных ?
Всё же обозначить несколько мест сбора играющих на воздухе. Их действительно существует несколько, даже для тех, кто уже давно играет. Кому куда удобнее ...
Не всегда человек готов тащиться через всю Москву, даже ради хорошей компании.
Может дать советы, где эти шары купить можно ...
 
Немного подправил главную щас думаю понятнее, добавил в форуме где купить, хотя достаточно забить в яндэксе :)
Фото забавных надо поискать
А вот про места был бы очень благодарен, если бы написали, для этого сайт и создавался, желательно с подробным описанием как добраться, описанием места и по возможности фото!
 
Elias ты конечно сможешь создать очень милый и красивый сайт, спору нет.
За еще один источник информации тебе, бесспорно все скажут спасибо.
Но появится в результате всего этого красивого оформления, жизнь на Марсе?
Честно, сомневаюсь.
Тебя же интересует общение, а не красивые картинки.
Уж больно не много а) петанкуистов и как следствие б) интересующихся
Да и опыт других проектов не в твою пользу.
А) форум на Питерском сайте
Б) форум Славянский петанк
В) куча групп в контакте
Г) Форум необычные игры и редкие виды спорта http://www.feats.ru/f2.html
И это уверяю не весь список попыток.

К чему я веду
Нравится нам или нет но www.petanque.ru единственный ресурс в России посвященный петанку на котором есть жизнь, т.е. общение на форуме.

По сему выслушай мое скромное предложение:
Нужна отдельная ветка на форуме под названием «Ищем таланты»/«Интересующемся»/«Песочница»/«Для новичков»

- Не вопрос сделаем

Нужно перекрыть кислород в этой ветке занудам старперам аля Трущин А.С. Дабы они не лезли со своими около профессиональным речами к молодежи.

- Не проблема

Хочешь модерить этот раздел?

- тоже не проблема.

В чем я с тобой согласен, так это в том, что местные аксакалы уже говорят на другом языке, который в большинстве случаев неинтересен/непонятен начинающим игрокам.
Сообщения 1 - 10 из 27
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)