Сообщения 11 - 20 из 20
Переход на страницу   <<  
RSS
Где в Париже находятся магазины шаров и аксессуаров для петанка?
 
Нету, потому что это не стандартный размер. С такой ладонью стандарт 73-74, для Ж 71-72 согласен. и вес вы выбрали тоже не стандартный, очень легкие. Тем более если у вас большой вес. Соотнешение размер/вес - нормальный, но мое мнение, эти шары не под ваши параметры. Для Ж впринципе нормально как по мне, я бы правда рассмотрел 670-680, если Ж постоянно не тренируеться то 700 будет быстро рука уставать.

Я говорю про средние статистические данные. Каждый подбирает в итоге шар под себя, но первые я бы порекомендовал выбрать именно по статистике. Подержать хорошо, но лучше ими поиграть хотя бы месяц.

Чисто в информативных целях могу поделиться, рост и размер ладони у меня такой же как у вас, вес 80кг. У меня такие шары по позициям: На тир: обут матч+ 680/74 - отлично устраивают, мидл: обут би-поул 700/74 - просто супер, поинт: матч 73/700 (сейчас на тесте у меня) - средненько, размер харош, вес маловат Возьму ихх потому что почти не игранные за пол цены предлагают))

 
Дима, спасибо, продолжаем думать...

Конечно, хорошо бы сначала ими месяц поиграть, да как это осуществить - непонятно...

Сейчас играем китайскими шарами (есть 4 набора по 3 шара), для смеху померили: диаметр колеблется от 72 до 73.5, а вес - от 690 до 740! И ничего, играем... только плохо :)
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Покупала в Гренобле шары в палатке OBUT.
Мне были нужны, как раз диаметром 71 мм. У них они были в продаже, причем в разных весовых вариантах.
Поэтому, вполне вероятно, что и в магазине они будут в наличии, и не только под заказ.
 
Купили во Франции, в Бордо подарочные комплекты для петанка -пакетик с тряпочкой, кошонетом, магнит и ленточка для измерения. Самое любопытное было увидеть на упаковке надпись "Сделано в Китае" ... на русском языке :)))
 
А зачем в Париж???

Лучше в Лион!!! Это родина петанка! Современный петанк зародился на ЮГЕ Франции, т.к там почти всегда солнце. В спортивных магазинах ВСЕГДА есть шары! Если интересно, могу подкинуть Вам названи е магазина, где я покупал шары. О-О-Осень хороший магазин.

Желаю удачи!!!
 
Ребятушки, а как можно выяснить, не переехал ли магазин ОБУТ в Париже с улицы Республики, 60? Мой человек, который сейчас в столице Франции, говорит, что по этому адресу не магазин, а ресторан)
 
новый адрес магазина OBUT Парижа:
60 улица parmentier 75011 ПАРИЖ
 
Я не часто бываю в Париже :), но когда мы были там в прошлом году, магазин находился по адресу не 60 Rue Parmentier, a 60 Avenue de la République. Parmentier - это ближайшая станция метро.

Карта Google и сегодня показывает магазин именно на авеню Республики...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
уточню еще раз, в феврале 2011 года магазин находится по адресу 60 Avenue de la République именно там где и показан на Гугле:


В магазине неплохой выбор шаров и аксессуаров, продавшицей работала тетушка сносно понимающая мой плохой английский
 
Могу только позавидовать... Когда мы там были осенью 2008го, работавшая там тетушка одинаково владела английским и русским - чуть хуже, чем мы французским...

(Мы по французски знали "бонжур", "пардон", "мерси", "петанк" и "же не манш па сис жур")
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Сообщения 11 - 20 из 20
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)