Сообщения 1 - 10 из 20
Переход на страницу   >>  
RSS
Где в Париже находятся магазины шаров и аксессуаров для петанка?
 
1) Когда мы в прошлый раз были в Париже, мы не знали даже слова "петанк"...
2) Общение с Интернет-магазинами напрягает даже в России, что уж говорить про заграничные - с нашим-то "знанием" языков...
3) Если все будет как хочется, то осенью мы опять поедем в Париж... И не воспользоваться этим для улучшения собственного петанк-оборудования просто грех...

Отсюда вопрос:
Подскажите, где в Париже есть "живые" магазины, в которых можно приобрести (выбрать, подобрать) шары... ну и аксессуары.

Валерий, Ольга

Также будем благодарны за любые советы и рекомендации в нелегком деле подбора шаров, поскольку пока наше владение вопросом вполне соответствует нашим китайским шарам...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Привет.
Я с подбором шаров вообще озаботился очень сильно.
Так что перевел почти все варианты шаров предоставленных в интернет-магазине boule-partner.ru

И хочу отметить следующее:
1. Все замеры руки, которые предлагается сделать на сайте - это всё не то.
Надо просто попросить во время сбора петанкуистов шары на пробу, ну пару-тройку раз кинуть и понять... Что к чему... Диаметр нужен такой чтобы шар помешался в руке...

На счёт всяких там засечек - я пришёл к мнению что они лишь мешают. Тем более посмотрев, игру проф.игроков во Франции, там все практически играют лысыми шарами... Для шутинга - это одно из основного, лысый шар вылетает очень плавно, что не скажешь о шарах с насечками... Но это может лишь уровень игры их вынуждает к такому, так как за один раунд они 3-4 раза делают поинт и 8-9 раз выбивают шары...

Вес шара. Вот это вопрос сугубо личный. Все для шутеров рекомендуют меньший вес. А для поинтеров побольше. Основной аргумент это то что устанет рука кидать шары на длинные расстояния. Лично я при шуте часто перекидываю цель, и вес буду брать максимальный... Тем более в Сочи играли целыми днями и особо рука не уставала... Я заметил различия при шутинге даже между шарами 690 грамм и 700 грамм.

Ещё различают твердость шаров - чем мягче шар - тем он дороже стоит и быстрее повреждается, но по отзывам самый мягкий шар прямо прилипает при поинте к земле, и при шуте больше вариантов сделать каро.

Ещё следует заметить, что шары делятся на карбоновую сталь - эта ржавеет и требует максимальный уход за шарами, и нержавеющие шары - за ними меньший уход.
Карбоновые шары делают больше для поинтеров, чтобы было легче подкручивать шар.

Вот ещё OBUT - это более массовые шары, а La Boule Bleue - обещают прямо ручную работу, у них аж 26 вариантов различных насечек и прочего. Советовать OBUT или La Boule Bleue - не могу. Но что La Boule Bleue - делают специально на заказ - это видно из сроков изготовления они намного больше...

Кстати я хотел заказать себе сначала - шары 2 в 1 Obut Bi-pole - они с одной стороны лысые, а с другой стороны можно 5 полосок рассположить... Но теперь передумал и буду заказывать La Boule Bleue - Prestige Inox 110 (лысые-0, диаметр уточняю 71 или 72 или 73, вес 800 грамм, твердость у них 110 (мягкие), можно написать своё имя - выгравируют, и сталь нержавеющая, то есть не надо смазывать). Стоит такой вариант 214 евро + 19 евро гравюра - итого 233 евро. Шары ещё мягче этой же фирмы стоят дороже когда мягкость доходит до 100, то 3 шара стоят уже более 350 евро.

Итог такой - самый классный шар - это самый маленький, самый тяжелый, самый лысый, из нержавеющей стали, мягкий, и конечно же подписанный своим именем для самовыражения шар, только такой шар ещё надо обуздать под себя или себя под него.

+ такого шара:
1. В такой шар труднее попасть - он маленький
2. Такой шар труднее выбить - он тяжелый
3. Такой шар лучше выбивает своим большим весом
4. Такой шар не ржавеет
5. Такой шар легче вылетает из руки не цепляется - он лысый
6. Такой шар хорошо приземляется - он мягкий
7. При игре таким шаром - физ. нагрузка больше - это значит игрок больше перекидает стали - и будет лучше закалён
8. Подписанный шар - это своего рода талисман

- такого шара:
1. Большой вес - надо уметь, контролировать - это значит больше тренировок и физ.нагрузки
2. Маленьким шаром труднее попасть в шар соперника - это тоже значит надо повышать класс игры

Но это мой экстремальный вариант - смысл покупки мной такого шара - в том, что не шар я подобрал под себя - а именно таким шаром интересно показывать более достойные и лучшие результаты...
 
ул. Республики д60, метро конкурт вроде.
 
Спасибо всем, кто дал очень полезные советы по подбору шаров - здесь и в личных беседах: Сергею Капрану, Вите Суднику, Виталию Бахтурину, Володе Нинову.

С адресами магазинов несколько хуже... Большое спасибо, Марчел! Но неужели в Париже ОДИН магазин товаров для петанка?
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
этот адрес я нашел на петанк площадке в люксембургском саду, так как я там был на майских праздниках то все небольшие магазины были закрыты.
 
Привет Валера,

Хотели отправить тебе адрес вчера, но после отпуска много всего накопилось- не успели, поэтому сделаем это сегодня вечером.
Ксавье и Люба
 
Цитата
xavier et luba пишет:

pour VKing adresse magasin OBUT Paris:
La boule OBUT
60 rue parmentier
75011 Paris
tel 01 47 00 91 38
obut-paris@labouleobut.com

 
Люба и Ксавье, спасибо!
Видимо, все пути в Париже ведут в OBUT... Нам предлагают именно этот магазин, и только его...

А в этом магазине шары только OBUT или конкуренты тоже представлены?

Дело в том, что мы посмотрели внимательно cайт магазина, и столкнулись еще с одной проблемой. По результатам как измерений, так и проб нам нужны шары диаметра 71 мм. Однако, если верить каталогу OBUT, эти шары являются нестандартными для всех моделей, кроме безумно дорогих ATX, и изготавливаются по индивидуальному заказу в течении 3 недель. Мы в Париже пробудем меньше.

Неужели мы действительно не сможм купить нужные шары? И что в этом случае порекомендуют знающие люди: брать 72 мм? покупать в магазине с доставкой в Россию? просто выбрать и заказть из Москвы по Интернету? еще что-нибудь?


Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
А огласите все данные пожалуйста, для кого шары: пол, вес, рост, длину ладони, для какой позиции (поинт, мидл, тир) и какой вес шара выбрали уже.

Если первые проф. шары, то можно и 72.... все равно с первого раза угадать какие тебе нужны не реально. У меня лежат 3 комплекта: и чесно ни с одним полностью не угадал. Или вернее будет сказать, не подобрал пока самый лучший вариант. Все обуты кстати.

Кстати чем вам не нравиться обут? Как по мне: самый широкий и самый качественный выбор предоставляют. И цены вполне приемлемые на их продукцию.
 
Мы планировали купить два комплекта:
1) М, 176, вес очень большой, ладонь 165, мидл
2) Ж, 165, вес средний, ладонь 155, пойнт

Вес, твердость, насечки - по всему этому есть мысли, но для того мы и хотим купить это в реале, а не в интернете, чтобы подержать в руках то, что покупаешь, прежде чем сделаешь выбор. (Вес - для мидл 650-670, для пойнт 670-700)

Для жены - 71 практически однозначно; для меня допустим 72, но... мы держали в руках и 71, и 72 - 71 лег лучше. Кроме того, при одинаковом диаметре (раз уж руки одинаковые :) более удобно меняться шарами.

Обут нас устраивает всем. Не устраивает магазин Обут - тем, что там нет шаров 71 мм.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Сообщения 1 - 10 из 20
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)