Сообщения 91 - 100 из 110
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Решения Совета от 2 февраля 2010 года
 
Цитата
Oleg пишет:

А именно так и есть....

Не совсем так...
см.п2 Правил
"Правила регистрации команд
1. С 2010 года команды (триплеты) подразделяются на постоянные (зарегистрированные) и временные.
2. Постоянные команды имеют фиксированный состав (3 или 4 игрока)...."
 
Иметь фиксированный состав 3 (или 4) человека мне кажется на запрещает играть вдвоём, если эти двое из "зафиксированных".
 
На эту тему было специальное разъяснение Совета (см. пятую страницу в этой же теме)

Зарегистрироваться вдвоем нельзя. Если в трансферное окно команда из трех человек осталась вдвоем, то она остается командой, но в триплетных турнирах участвовать не может (даже четырьмя шарами), пока не найдет третьего

Если третий игрок остается в команде только формально, то команда может играть в турнирах триплетов четырьмя шарами. Третий при этом не может играть за временную команду
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Может быть то, что команда, оставшаяся вдвоём, не может играть в российском триплетном турнире(четырьмя шарами) и правильно... Чемпионат мира не так строго зарегламентирован :). Там можно.
 
Цитата
VKing пишет:

На эту тему было специальное разъяснение Совета (см. пятую страницу в этой же теме)

Зарегистрироваться вдвоем нельзя. Если в трансферное окно команда из трех человек осталась вдвоем, то она остается командой, но в триплетных турнирах участвовать не может (даже четырьмя шарами), пока не найдет третьего

Если третий игрок остается в команде только формально, то команда может играть в турнирах триплетов четырьмя шарами. Третий при этом не может играть за временную команду

Чет вы сами запутались и нас запутали.
Это разъяснение с 5 стр?
2. Команда, в том числе постоянная, может играть в неполном составе в ожидании опаздывающего игрока, не используя его шары. В соответствии с международными правилами (статья 32) опоздавший игрок "имеет право принять участие в последующих играх, если он был изначально внесен в список команды". В соответствии с правилами проведения турниров РФПиБ, принятыми в прошлом году, игрок, не зарегистрированный (не уплативший турнирный взнос) к моменту окончания регистрации (то есть не позднее свистка к окончанию первого тура), не имеет права принимать участия в играх.
Если игрок появится до окончания выступления его команды на турнире, то он получает рейтинговые очки, заработанные его командой; если нет - то не получает.
Зарегистрировать на триплетный турнир команду из двух человек нельзя.

Так отсюда становится ясно, что нельзя зарегистрировать такую команду.
Или можно, если ушедший игрок не успел ранее зарегистрироваться в другой временной команде?
Или вообще ушедший объявлен изгоем для всех турниров пока не наступит трансферное окно?
Как вообще команда может зарегистрировать игрока на турнир, если он против, он не платит турнирный взнос, его не будет, а вовсе он не опаздывающий, согласно правилам?
Я понимаю, что он формально числится, якобы,в команде, но ведь он объявил о уходе из нее.
У вас противоречий пруд пруди. Давайте уже определитесь один раз и навсегда.
 
Витя, "раз и навсегда" мне кажется не получится уж точно :)) Если даже российском законодательстве "противоречий пруд пруди" то в петанке нюансов и неоговоренных моментов, которые можно толковать с разных позиций, не избежать :)
 
Олег, на сегодняшний день, в свете постоянно-зарегистрированых команд уход и приход в команду есть едва ли не самый главный нюанс, а у нас на эту тему понимания 0.
Все сообщения Валеры воспринимаются в этой ветке как решения совета, но вдруг он пишет: Для начала, коллеги, огромная просьба не путать мое личное мнение с принятыми решениями Совета..
Мне кажется, что члены совета здесь предоставляют нам информацию, а не трактуют свои решения ровно противоположно тому, что они приняли и постановили.
В этом и возникает путаница. Вопрос то не праздный и возникнуть такая ситуация может в любой команде.. мы жуткую перетасовку кадров видели в 2008г в самый нужный момент.
Я задал ряд вопросов с примерами.. и хотел бы иметь ответ не в свете мое личное мнение, а именно как его принял совет, но не в двузначной трактовке.
 
:))
Витя, не на все твои вопросы есть однозначный ответ на данный момент. Хотя бы потому, что в них много нюансов. И с появлением личного мнения я бы тоже хотел кое что уточнить... :)
 
Коллеги, а на мой взгляд как раз несоответствие личного мнения с решением Совета ровным счетом означает то, что при возникновении какой-либо спорной или щекотливой ситуации, члены того самого Совета повернут всё именно в ту сторону, в которую им будет удобно на тот момент... (как это уже было продемонстрировано относительно рейтинга международных турниров)... Надо что-то с этим делать, а именно более однозначно трактовать эти самые решения, чтобы в них не было двояких смыслов... и Российское законодательство при составлении НАШИХ правил в пример брать не стоит.. :)
 
... Как то раньше не задовался этим вопросом, а сейчас мне кажется что Совет федерации представляется многим неким органом, полным интриг и коварства :)
А на самом деле был взят курс на большую организованность и прозрачность регламентов и соревнований ( как это не парадоксаль выглядит по отношению к результату). Но чем дальше идём, тем больше понимаешь, что регламентировать всё у нас - отдалённая перспектива. В принятии Советом многих вопросов существует часто много разных точек зрения, иногда просто противоположных,и в результате обсуждения и голосования (почти всегда не единогласных) принимается какое то решение. И никто (ни личности, ни не существующие лобби) эти решения не поворачивает в ту или иную сторону.
Сообщения 91 - 100 из 110
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)