Сообщения 1 - 10 из 23
Переход на страницу   >>  
RSS
Петанк-фестиваль Юга России 2013
 
Всем привет. Моими стараниями с Димой (из Ростова) запланировано мероприятие под названием "Петанк-фестиваль Юга России 2013".
Если кто-то желает посетить данное мероприятие пишите тут или мне. На данный момент участвовать собирают петанкуисты из Ставрополя, Ростова и Новороссийска.

Приглашаем всех любителей петанка на турнир "Фестиваль Юга России по петанку 2013"!
24 и 25 августа, г. Ростов-на-Дону, площадка в сквере им. города Дортмунда.
День 1 - Тир(шина), Тет-а-тет,
День 2 - Дуплеты, Триплеты (товарищеские игры вне зачета).
Старт игрового дня - 10:00.
Вступительный взнос для одного человека - 100 рублей за каждый турнир.
Для регистрации на фестиваль необходимо сообщить следующую информацию:
1. Фамилия и имя
2. В каких турнирах участвуете
3. Наличие своих игровых шаров
4. Контактный телефон
Данные присылайте на почту petanqueug@gmail.com
или администрации группы http://vk.com/petanqueug
Приглашаются все желающие!

 
Цитата
Emperor пишет:

День 1 - Тир(шина)

Серега, а это что за дисциплина?
Медицинская или автомобильная?
 
Петанк-тир (шина).
Цель игры попасть шарами во внутрь авто-шины. Отборочный тур.
Перед сдачей в зачет игрок может сделать три пробных броска. Все игроки делают 15 бросков, по три броска с каждой дистанции (6,7,8,9,10 метров). После каждых трех бросков судья считает попадания. Каждый шар который попал в шину и остался 1 очко, если с одной дистанции нет промахов то начисляется еще 1 бонусное очко, то есть 4-ре очка. В данном упражнении максимальное кол-во очков ровно 20-ти - 100% результативность.
После отборочного тура в финальную часть выходят 4-ре участника с лучшими результатами... Если не возможно определить 4-ку, то все одинаковые результаты (5,6 и последующие места) разыгрывают выход в финальную часть. Сначала с 6 -ти метров - по три броска, если снова ничья и не выявлен победитель, то с 7-ми метров и т.д. до выявления лучшего результата.
Финальная часть. Проводится по принципу дуэли и состоит из двух полуфиналов, одного финала и одной игры за 3-е место. Принцип дуэли предполагает выявление победителя в полуфинале, полуфиналисты делают по три броска с каждой дистанции по очереди. Аналогично играется финальная дуэль и игра за третье место. Награждаются первые три места.
 
Цитата
NexVik пишет:

Цитата
Emperor пишет:

День 1 - Тир(шина)

Серега, а это что за дисциплина?
Медицинская или автомобильная?


Витя, если хочешь то можем вечером на ЧР в свободное время протестировать.
 
Цитата
Emperor пишет:

Цитата
NexVik пишет:

Цитата
Emperor пишет:

День 1 - Тир(шина)

Серега, а это что за дисциплина?
Медицинская или автомобильная?


Витя, если хочешь то можем вечером на ЧР в свободное время протестировать.

не хочу, и тебе не советовал бы..
У меня вместо шины используется кошонет..
 
Цитата
Emperor пишет:

Цитата
NexVik пишет:

Цитата
Emperor пишет:

День 1 - Тир(шина)

Серега, а это что за дисциплина?
Медицинская или автомобильная?


Витя, если хочешь то можем вечером на ЧР в свободное время протестировать.

В свое время Володя Нинов практиковал такое упражнение. И называлось оно "Бультерьер"
 
Нормальное упражнение для людей незнакомых с игрой в принципе, а уж с дисциплиной по тиру тем более.... Думаю участникам понравится...
 
Цитата
Marchel пишет:

Нормальное упражнение для людей незнакомых с игрой в принципе, а уж с дисциплиной по тиру тем более.... Думаю участникам понравится...


Данное упражнение протестировано и опробовано, если думаете, что так легко накидать 20 очков попробуйте. У новичков результаты в среднем 5-6 очков... После данного упражнения параболы бросков становятся выше, на обычный тир нужно небольшое время для переключения, но оно не портит технику броска.
 
Марчел прав. Я же буду категорически против применять данный метод для тренировок.
Между прочим, довольно часто сталкиваюсь с совершенно неверно уже обучеными людьми:
То они очки считают за касание коша, то бросают все шары сразу, то бросают по очереди и т.д
 
У нас бытует мнение - что официальный тир признаный на ЧМ/ЧЕ - вот только его и надо проводить, всё остальное это не петанк. Но если смотреть откровенно, как часто встречаются ситуации, которые представлены в тире - в настоящей игре? а насколько чаще надо выполнять другие элементы петанка... Даже упражнения из бронзового значка, чаще нужны, чем из тира...
Шина - это первый этап, потом можно начинать внедрять тир по принципу 100 шаров (обычное попадание в шар), а уже потом переходить на официальный тир.

PS: Есть еще местная разработка интересного теста (упражнения) - под названием "Суммарный поинт" - суть с таких же дистанций подкатить три шара к кошонету таким образом, чтобы после этого суммарное расстояние было минимальным (точность замера до 1 см). Фишками данного упражнения являются различные варианты достижения цели - это и обычное подкатывание шара, и протаскивание кошонета к своим, и остановка в своих шарах. В итоге получаем общее расстояние и чем оно меньше, тем лучше прошел тест.
Сообщения 1 - 10 из 23
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)