Сообщения 111 - 120 из 149
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
СОВЕТ 2019
 
Взносы в 500р позволяют : организовать призы в виде кубков и медалей; чайный стол на время проведения турнира; оплатить аренду в пределах 5-6 0000р.; и сделать отчисления в Федерацию в размере 20%
Пишу это все я, основываясь на практическом опыте и ценах 2019г.

Вопрос о повышении взносов возник от Саши Агапова и Сергея Капрана, а так же от желания «сделать достойные призы, в тч денежные...»

Все сторонники «не отчислять в Федерацию часть сборов» фактически выступают за закрытие Федерации. Отчёт о расходах и доходах Федерации вправе увидеть любой лицензированный игрок (просто для справки).
Сейчас все как бы происходит само собой (календарь, взносы за Еврокап и в Международные Федерации)... но было время когда не было денег на оплату взносов.

Совет вправе принимать решения о статьях завтра ( круги ли, тренеры, новые площадки...). Совет формируется из числа представителей от всех регионов. Опять просто напоминаю.

Прежде чем отменять что-либо, было бы хорошо создать. Пока же призыв «давайте отменим взносы, я не понимаю для чего они...» больше похож на призыв « давайте пропьём проедим...”.
Причём в спорах о взносах реальные организаторы основных традиционных турниров участия не принимают.
 
Цитата
ЕО пишет:
Взносы в 500р позволяют : организовать призы в виде кубков и медалей; чайный стол на время проведения турнира; оплатить аренду в пределах 5-6 0000р.; и сделать отчисления в Федерацию в размере 20%
Пишу это все я, основываясь на практическом опыте и ценах 2019г.

Вопрос о повышении взносов возник от Саши Агапова и Сергея Капрана, а так же от желания «сделать достойные призы, в тч денежные...»

Все сторонники «не отчислять в Федерацию часть сборов» фактически выступают за закрытие Федерации. Отчёт о расходах и доходах Федерации вправе увидеть любой лицензированный игрок (просто для справки).
Сейчас все как бы происходит само собой (календарь, взносы за Еврокап и в Международные Федерации)... но было время когда не было денег на оплату взносов.

Совет вправе принимать решения о статьях завтра ( круги ли, тренеры, новые площадки...). Совет формируется из числа представителей от всех регионов. Опять просто напоминаю.

Прежде чем отменять что-либо, было бы хорошо создать. Пока же призыв «давайте отменим взносы, я не понимаю для чего они...» больше похож на призыв « давайте пропьём проедим...”.
Причём в спорах о взносах реальные организаторы основных традиционных турниров участия не принимают.

Важные два момента:
- питание спортсмены организовывают самостоятельно, в том числе покупают и привозят с собой воду! (Чайник и розетка будут)
- погода будет дождливая и прохладная. Одевайтесь тепло и рекомендую брать с собой шапку на голову и сапоги.
Изменено: ЕО - 09.08.2019 13:38:53
 
Я считаю, что нужно больше отчислять федерации, а если делать выше взносы, то только для того, чтобы федерация могла чувствовать себя более свободно, в сегодняшней ситуации особенно. Но я понимаю, что это далеко не для всех приемлемо. Говорить сейчас о качестве пряников и кубков- по моему пир во время чумы.
 
Уважаемый Совет, при составлении календаря на следующий сезон можно обратить внимание на количество турниров для триплетов. Их итак мало, а в этом году получилась пауза почти в 2 месяца между кубком Москвы и Чемпионатом России. И то, что был клубный чемпионат России в августе, никак не влияет на расклад сил и тонуса игроков в основной дисциплине. ИМХО
Друзья, а вам хватает турниров?
Изменено: West - 02.09.2019 22:11:27
"Пуля многое меняет в голове, даже если она попала в зад"
 
Цитата
West пишет:
Уважаемый Совет, при составлении календаря на следующий сезон можно обратить внимание на количество турниров для триплетов. Их итак мало, а в этом году получилась пауза почти в 2 месяца между кубком Москвы и Чемпионатом России. И то, что был клубный чемпионат России в августе, никак не влияет на расклад сил и тонуса игроков в основной дисциплине. ИМХО
Друзья, а вам хватает турниров?
Турниров обычное количество- 7 триплетных (это только рейтинговые) + Орлинка.Перерыв образовался из-за того, что отменили в этом году Калужский турнир в пользу отбора Еврокап. НО, голос услышан! Проект Календаря, как обычно, будет выложен в конце сентября на осмысление. Можно будет что-то предложить. Спасибо.
 
Еще одно пожелание на будущий год: мы с Леной уже много лет хотим попасть на день города в Москве, но нам это не даёт сделать Чемпионат России. Так же иногда возникает противоестественное желание за кого-нибудь проголосовать, но и здесь облом. Я стеснялся высказывать это пожелание, даже когда сам был в Совете, но теперь вроде добавилась уважительная причина - поучаствовать в популяризации петанка на дне города.
Собственно пожелание: развести ЧР и день города в Москве.
 
Цитата
Тихон пишет:
Еще одно пожелание на будущий год: мы с Леной уже много лет хотим попасть на день города в Москве, но нам это не даёт сделать Чемпионат России. Так же иногда возникает противоестественное желание за кого-нибудь проголосовать, но и здесь облом. Я стеснялся высказывать это пожелание, даже когда сам был в Совете, но теперь вроде добавилась уважительная причина - поучаствовать в популяризации петанка на дне города.
Собственно пожелание: развести ЧР и день города в Москве.
Дима, в следующем году обязательно выполним твое пожелание. Сам страдаю от невозможности реализовать право голоса.)
 
06 сентября 2019 года Министерством Юстиции зарегистрирована Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация " Российская федерация петанка"
 
Ура! Наконец-то.
 
Выношу на обсуждение, предлагаю немного изменить формат проведения ЧР.
1. Отбор ( 4 команд) на ЧР проводить на кануне и в месте где будет проводиться ЧР. И местным командам давать два места на принятие участия в отборе. Если я, например, не отобрался бы, то с удовольствием посмотрел Праздник петанка в Смоленске!!!
2. На мой взгляд наиболее важное предложение: в группах (а их у нас 6) проводить выявление двух сильнейших по французской системе. Победители первых игр играют между собой и выигравший в этом поединке занимает первое место и т.д. всем известно. На прошедшем ЧР в шести группах трижды определяли по разнице очком.
Моё мнение - фр система более справедлива!
Изменено: Владимир (БМВ) - 09.09.2019 19:17:50
Сообщения 111 - 120 из 149
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)