Сообщения 1 - 10 из 39
Переход на страницу   >>  
RSS
Аккредитация Федерации.
 
В связи с тем, что в регионах возникают вопросы по текущему положению дел, публикую еше раз информацию.
В марте 2018 года Министерством юстиции РФ зарегистрирована Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация петанка России». Создана эта организация Комитетом по национальным и неолимпийским видам спорта (КННВС). Президент – Зелинский Н.Н. – вице- президент КННВС. Создана с целью развития в стране боулспорта, который по задумке организаторов будет объединять петанк, боче рафа и боче воло. Т.к. из перечисленных видов только петанк признан видом спорта в РФ, то и федерация петанка. В дальнейшем планируется переименовать ее в федерацию боулспорта.

Таким образом создана оболочка, которую по мысли создателей, должны заполнить представители соответствующих видов спорта.
Т.к. своим силами зарегистрировать общероссийскую организацию нам не удалось, причины – тема для отдельного повествования, Совет принял решение входить в эту структуру нашими региональными организациями. Решение о вхождении будут принимать сами региональные федерации.
Для превращения общественной организации в спортивную федерацию требуется ее аккредитация в министерстве спорта. Для этого необходимо наличие аккредитованных минспорта региональных федераций.

Именно наши аккредитованные организации и составят основу будущей спортивной федерации.

На настоящий момент мы имеем 8 региональных федераций зарегистрированных Минюста: Москва, Санкт-Петербург, Смоленск, Калуга, Ростов, Ставрополь, Свердловск и Краснодар .Из них аккредитованы Минспорта Смоленск, Москва и СПб. Документы на аккредитацию поданы Краснодаром, Ставрополем, Ростовом.
Календарь на следующий год будет согласовываться с Минспорта, как и Положения о проведении турниров и отборе сборных команд. В Калуге 3-4 ноября готов ответить на возникающие вопросы. Постараемся специально выделить для этого время перед началом турнира.

Москвичи и гости столицы могут получить ответы 27 октября на турнире.
Изменено: KOMA - 23.10.2018 09:27:57
 
18октября министерством физической культуры и спорта Краснодарского края аккредитована Федерация петанка Краснодарского края. Президент Евгений Крецкий, председатель правления Владимир Клименко, вице-президент Николай Пиманов. Напоминаю, что именно эти ребята и провели отличный турнир в Абрау.
Изменено: KOMA - 23.10.2018 07:32:42
 
Цитата
KOMA пишет:
На настоящий момент мы имеем 8 региональных федераций зарегистрированных Минюста: Москва, Санкт-Петербург, Смоленск, Калуга, Ростов, Ставрополь, Свердловск и Краснодар .

Дополню картину: согласно данным ЕГРЮЛ, в этом году зарегистрированы ещё РСОО "Федерация бочче и петанка Удмуртской республики" и РСОО "Федерация петанка Московской области". Это - тоже региональные наши федерации, которым назначено войти в состав общероссийской федерации. Предлагаю про них тоже не забывать.
К сожалению, в их составе (ни в учредителях, ни в членах) на сегодня, надо понимать, пока нет игроков в петанк (иначе мы бы об этом знали), созданы они были боччистами по инициативе того же КННВС и при участии известной уже всем Юлии Шафенковой.
Изменено: Nicolas - 23.10.2018 08:29:18
 
Цитата
KOMA пишет:
Документы на регистрацию поданы Краснодаром, Ставрополем, Ростовом.
Видимо, на аккредитацию, всё же. Ибо зарегистрированы Ростовская и Ставропольская федерации давно - в 2015 и 2016 года - соответственно.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
KOMA пишет:
Документы на регистрацию поданы Краснодаром, Ставрополем, Ростовом.
Видимо, на аккредитацию, всё же. Ибо зарегистрированы Ростовская и Ставропольская федерации давно - в 2015 и 2016 года - соответственно.
Николай, абсолютно верно.
 
Цитата
KOMA пишет:
Из них аккредитованы Минспорта Смоленск, Москва и СПб.

И здесь уточню: по данным с сайта Минспорта, в реестре аккредитованных федераций на 18.10 есть уже и РСОО "Федерация петанка Московской области".
Краснодара пока нет, но скоро появится. Итого, аккредитовано на сегодня 5 региональных федераций.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Это - тоже региональные наши федерации, которым назначено войти в состав общероссийской федерации
Николай, спасибо за уточнения. Я пишу о тех федерациях, которые регистрируем и аккредитуем мы. Пока не могу назвать нашими федерации, которые регистрируют бочисты.
 
Цитата
KOMA пишет:
Пока не могу назвать нашими федерации, которые регистрируют бочисты.

Не только регистрируют, Саша, но и аккредитуют. А как известно, по одному виду спорта в субъекте РФ может быть аккредитована только одна федерация.
Тем более, что для того, чтобы они стали и нашими тоже, достаточно играющим в петанк жителям соответствующих регионов (МО, Удмуртия) стать их членами.
И начать, конечно, нужно хотя бы с Московской области. Хотя и в Ижевске, думаю, найдутся человек 5, знающих о петнаке. Они точно там были раньше. :)
 
Цитата
Nicolas пишет:
Тем более, что для того, чтобы они стали и нашими тоже, достаточно играющим в петанк жителям соответствующих регионов (МО, Удмуртия) стать их членами.
Согласен. Информация полезная.
 
Сегодня, в Министерстве Спорта рассмотрено заявление ФПР о переводе петанка в раздел 2 реестра, как вида спорта развиваемого на территории РФ и переименовании петанка в боулспорт. Комиссия единогласно удовлетворила заявление.
Изменено: KOMA - 13.12.2018 14:09:01
Сообщения 1 - 10 из 39
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)