Сообщения 1 - 10 из 61
Переход на страницу   >>  
RSS
Болеем за наших. Франция 2012, Марсель.
 
Через два месяца и одну неделю начинается ЧМ в Марселе. Для тех кто запланировал поездку на ЧМ поболеть за нашу сборную, предлагаю сделать небольшой вояж по Франции в предверии ЧМ. Перелёт до Марселя как из Москвы, так и из Питера проходит через Париж. Можно на несколько дней зависнуть в Париже (Париж, Замки Луары). Далее есть реальная возможность посетить те места во Франции, которые захочется увидеть и финишировать в Марселе 3 октября. Можно из Парижа сразу же переехать в Марсель.
Для тех кто любит экономить: доставка своего тела в Париж на отдых в несколько дней - бесплатно, т.к. билет в Марсель УЖЕ оплачен (цена одинаковая).
Это анонс и кто хочет и может в эти сроки и отдохнуть и поболеть, то мы можем сделать это совместно в приятной компании.
В Калуге необходимо определиться с составом и маршрутом (маршрутами).
 
Получил от турфирм несколько предложений. Выкладываю одно из них, чтобы сориентироваться по ценам можно было. Это и минимум 3 ночи в Париже, и до .... сколько хочется дней. В Прованс удобно поехать из Парижа, т.к. перемещение до Марселя + туризм берёт на себя турфирма. Можно прямо из Парижа самим перелететь (переехать) в Марсель 3 октября.

Кто заинтересуется, подходите в Калуге обсудим, пишите в личку. Я планирую из Парижа ещё посетить Нормандию (один день) и Бургундию (один -три деня).
Присоединяйтесь.

ДАТА ЗАЕЗДА: 28/09

- проживание в Париже с 28/09 по01/10, 3 ночи - это минимально
возможное количество ночей прибывания, учитывая Ваше желание посетить
2 экскурсии.

- HTL Europa Liege 2* - http://www.hotel-europe-liege-paris.federal-hotel.com/
SGL/BB = 105 евро/номер/ночь

- HTL Paris ST. Honore 2* - http://www.paris-saint-honore.com/
SGL/BB = 125 евро/номер/ночь

- HTL De Hollande (рекомендую) 2* - http://www.hoteldehollande.com/
SGL/BB = 102 евро/номер/ночь

- 30/09 - Экскурсия по Замкам Луары, групповая. Стоимость на 1
человека = 180 евро/с обедом (проходит по вт, вскр =30 сент.)
- 29/09 - Экскурсия обзорная по Парижу, групповая. Стоимость на 1
человека = 35 евро (проходит каждый день)=29 сент.

- тур по Провансу
ВАРИАНТ №1 "Очарование Прованса" 3дн/2н (минимум 2 человека)
-ДЕНЬ 1 прибытие в Авиньон, трансфер в отеле, обзорная экскурсия по
Авиньону,ночь в отеле

- ДЕНЬ 2 экскурсия "Очарование Прованса и пейзажи Ван Гога" в Ле Бо
де Прованс, дегустация провансальских сладостей

- ДЕНЬ 3 = утро 3 октября посещение провансальского рынка, обед в провансальском
ресторане (за доп.плату). Трансфер на вокзал Авиньона. Отправление в
Марсель.

РАЗМЕЩЕНИЕ ВОЗМОЖНО В ОТЕЛЯХ НИЖЕ:

- HTL Angleterre 2* - http://www.hoteldangleterre.fr/
SGL/BB = 605 евро/на человека/тур

- HTL Horloge 3* - http://www.hotel-avignon-horloge.com/fr/index.php
SGL/BB = 665 евро/на человека/тур

В стоимость включено:
- проживанеи в отеле выбранной категории (2ночи)
- питание завтраки
- экскурсии по программе
- 2 трансфера отель-вокзал в Авиньоне

ВАРИАНТ №2 "В гостях у Монте Кристо" 3дн/2н (минимум 2 человека)

- ДЕНЬ 1 прибытие в Авиньон, трансфер в отель, экскурсия по Авиньону.
Ночь в отеле

- ДЕНЬ 2 свободное время или за доп.плату экскурсия "Очарование
прованса и пейзажи ван Гога" в Ле Бо де Прованс. Вторая половина дня
переезд в Марсель.

- ДЕНЬ 3 обзорная экскурсия по Марселю с поездкой на катере в замок
Монте Кристо (если будет шторм, то идет замена экскурсии = поездка
на тур.поезде). Ночь в отеле.

РАЗМЕЩЕНИЕ ВОЗМОЖНО В ОТЕЛЯХ НИЖЕ:

- HTL Angleterre(Авиньон)/Holiday (Марсель)
SGL/BB = 520 евро/на человека/тур

- HTL Horloge 3*(Авиньон)/Escale Oceania 3* (Марсель)
SGL/BB = 570 евро/на человека/тур

Париж 28 (или27)/08-01/10, 3 или 4 ночи
Прованс 01/10-03/10, 2 ночи .

 
Определились с датами. Решение принято, билеты на авиаперелёт до Парижа и от Марселя домой (Санкт-Петербург и Москва) куплены.
На этот час состав Каравана такой: Комаровы Саша и Лена, Захаров Вова.

Скилет маршрута выкладываю:

24 сент. Прилёт в Шарль де Голь = трансфер. Вечером катание на пароходике.
25 сент. Обзорная экскурсия по Парижу.
26 сент. Прокат авто и переезд в г.Тур. 3 ночи в Туре.
29 сент. Переезд в Нант. 2 ночи в Нанте.
01 окт. Переезд в Бордо. 2 ночи в Бордо.
03 окт. Сдаём авто. Переезд по ж/д в Марсель. В Марселе по 08 окт. Возможно закажем экскурсию.
08 окт. Трансфер в аэропорт Марселя.

Ссылка на карту маршрута:

http://maps.yandex.ru/?um=vhf3BHe-gWaY_-ddPgln47TfdZYeNgx5&l=map

Есть одно место или два в этом авто. На край можно арендовать и больший автомобиль.

 
Маршрут проложен окончательный, изменению НЕ подлежит. Отели забронированы вчера (от 50 до 100 в Париже евро за 2-х местный номер за ночь). Ссылка на карту в предыдущем посте. Там видны даты, ночёвки (красная метка), сам маршрут и т.п.
Маршрут существенно поменялся, т.к. решили побывать и в музее Клода Моне (в GIVERNY)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B5,_%D0%9A%D0%BB%D0%BE%D0%B4
, и в Руане, на сыроварнях и дистиллятных (пр-во кальвадоса) в Нормандии, винодельнях в районе Лиона. Пришлось пожертвовать Бордо :( Всё остальное: прогулки по Парижу, великолепие Нормандии, Монастырь Мон-Сан-Мишель, замки Луары осталось.Поедем не по главным магистралям, а по "просёлочным" чтобы посмотреть глубинку, попробовать кухню "сердца" Франции. Про кулинарию не буду говорить, т.к. устриц, в принципе, и в Москве можно поесть :)
Протяжённость маршрута (между местами ночлега) составит 1600км. Что накатаем в радиусе 50-60км от места ночлега уж как получится. Задача до Марселя: знакомство с Францией и отдых. В Марселе полные сил болеем за РОССИЮ, за наше команду.
По-прежнему, не исключён вариант, что к.л. прокатится с нами, взяв себе авто на прокат и сами забронируют те же (или рядом) отели. Заселение в мой номер второго человека более проблематично, кастинг обязателен :). Кстати, все отели для некурящих ! От услуг турфирмы отказались (без коментариев... :)
В Смоленске мы с Сашей сверим свои навигаторы, что бы не терять на это время во Франции. Если будет свободное время, то для реально заинтересованных, покажу всё (предполагаемые места посещения, размещения и т.д.) в картинках - в прямом смысле этого выражения.
БОЛЕЕМ ЗА РОССИЮ !!!
 
Париж позади. Петанк наблюдали на Елисейских полях, возле Лувра и в Люксембургском саду площадка на 12 дорожек.
Во вторник в 16 часов аншлаг!!!
Из за шаров мой багаж прилетел в Париж на сутки позже меня.
 
Vlad!
Prekrasniy tur!
Nadeyus chto frantsia tebe ponravitsa!
Ya budu v parije s 3 do 5 Okt! Jalko! Mui pachti bui mogli vstretitsia!
Udache!
 
Всем привет. Из Руана отправляемся на побережье: Фекам, Этрета, Онфлер, Довиль. Это крайние точки путешествия. Через день двинемся в сторону Марселя!
 
В люксембургском саду я играл:-) в феврале в будние дни после обеда было прилично народу несмотря на холод. Правда, сначала меня пытались выгнать с центральных дорожек, типа они только для членов клуба :-), но потом им не хватило человека в команду и меня позвали :-)
 
Володя, если найдешь где играют в Довиле, напиши пожалуйста. Я там буду через 3 недели
 
ОК!
Сообщения 1 - 10 из 61
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)