Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Сообщения пользователя 11 - 20 из 2127
Переход на страницу   <<     >>  
Календарь- 2024
 

Тут

Или тут.
И туда, и туда просто и быстро можно добраться из района станций метро "Спортивная" и "Василеостровская".
Календарь- 2024
 
Цитата
Михална пишет:
Добрый день. Скажите пожалуйста точный адрес проведения ЧР в Питере?
Нет пока адреса. Или Брусницин или Крестовский остров. Я бы ориентировался на второе, так как, в Брусницине много своих мероприятий, и календарь их пока не известен.
Календарь- 2024
 
Цитата
Makc пишет:
Николай, в мою бытность было по спортобществам/спортшколам. Это если про ЛА, а вот региональными были Кожаный мяч, Золотая шайба — двор, район, город, республика
Именно так. Двор - на двор, район - на район, город - на город... Самый прямой и эффективный подход для обеспечения здоровой спортивной конкуренции.
Испытанный даже не веками уже, а тысячелетиями. И почему мы должны его игнорировать?
Календарь- 2024
 
Цитата
Kroshik пишет:
И формировались сборные по итогам чемпионатов республик и городов! Под руководством тренеров и под Чутким руководством Спорткомитета!
И что? Это было плохо? Неправильно было?
Кто и что нам мешает поступать также? Кроме инерции мышления?
Но ведь только так мы сможем обеспечить участие в ЧР команд всех регионов, где играют в петанк.
Календарь- 2024
 
Цитата
Kroshik пишет:
Но вводить это в обязаловку, перебор...
Ира, а в лёгкой атлетике, значит, сборные - не формировались? И бегали, и прыгали все на ЧР - без указания регионов?
Календарь- 2024
 
Цитата
SINNER пишет:
Николай, я правильно понимаю, что трое игроков, например, из Москвы, Питера и Приозерска, поймав "химию", достойно пройдя сезон и имея все шансы взять ЧР, должны на самый главный турнир сезона выступить каждый за свои города/клубы? Ну на счет клубов ситуация более-менее понятная - есть клубный ЧР. А вот на счет всего остального... ждать новых экспериментов с регламентом, типа "на турниры только с земляками в команде"? Не так много у нас, по сравнению с Европой, больших турниров, чтобы можно было идти таким путем, как мне кажется.
Не надо ничего ждать. В том числе - экспериментов. ))) Но если петанк снова станет признанным видом спорта (кто этого не хочет?), то мы обязаны будем формировать сборные от регионов (или клубов). И проводить общероссийские соревнования по региональному принципу.
Жизнь сама нас к этому приведёт. И научит. И заставит. )))
Календарь- 2024
 
Цитата
Makc пишет:
Николай, а какой резон проводить ЧР в дисциплине, по которой турниры не проводятся? Для чего, чтобы что?
И я не зря выше написал про региональный принцип проведения ЧР. Всем чемпионатам РФП может дать дополнительный импульс, добавить огня, окрасить новыми красками (как ещё покрасивее выразить?..) участие в них именно сборных команд регионов, в крайнем случае - клубов (что, почти одно и то же). А не сборных солянок, как сейчас. Только соперничество регионов и клубов будет толкать петанк вперёд и вверх, а не соперничество отдельных игроков. Да, пока в течение сезона в рейтинговых турнирах можно играть, как угодно. Но в чемпионате - я в этом глубоко убеждён - должны противостоять именно регионы (города, клубы). Как это и происходит во всём мире.
Календарь- 2024
 
Цитата
Makc пишет:
Николай, а какой резон проводить ЧР в дисциплине, по которой турниры не проводятся? Для чего, чтобы что? Не лучше ли тогда проводить ЧР в раздельных дуплетах в два дня?
Ну это я так уже, ответа не прошу.
Максим, ты ответил вопросом на вопрос, а это - не очень вежливо. ))) Как связано отсутствие турниров дуплетов-микст и наличие ЧР? По тому же тиру тоже нет турниров в течение сезона, а ЧР, меж тем, проводится уже много лет.
А ответы на твои вопросы есть. Резон простой - все спортивные соревнования проводятся для того, чтобы определить сильнейшего на данный момент. И тем, кто участвует в ЧР, просто интересно узнать - кто же в итоге победит. И дуплеты-микст в этом смысле ничем не отличаются от раздельных дуплетов.
Мы все участвуем во всех турнирах, у нас нет никакой специализации, ибо никто специально не тренирует игру в составе триплета или дуплета. Так? И используем мы во всех случаях одни правила - до буквы и до точки. В официальных правилах петанка различия между триплетами, дуплетами и тетами сформулированы только в первой статье - количество человек в команде и количество шаров на руках, а далее по тексту всё одинаково для всех и всегда. Это я к тому, что не стоит называть дуплеты-микст (как и все другие форматы в петанке) "дисциплинами". Это скорее виды программы. Ну, разве только тир особняком стоит.
Различие в триплетах, дуплетах и тетах - не технические, а только тактические. Картина игры - разная, а линии и краски на ней определяются количеством игроков и шаров. Но рисунок игры женских и мужских команд немного отличается - никто, думаю, не станет спорить. И поэтому интересно посмотреть - что будет, если эти линии и краски смешать. Нет?
Надо ли было учреждать ЧР дуплетов-микст? Тогда возникает и вопрос - а надо ли было учреждать вообще ЧР дуплетов? Жили же много лет без него. Я считаю - да. Надо учреждать и проводить все соревнования, на которые есть запрос. На дуплеты-микст - есть запрос?
Изменено: Nicolas - 24.01.2024 22:50:18
Календарь- 2024
 
Цитата
Makc пишет:
Как-то странно, ЧР в микстах есть, а ни одного турнира, кроме региональных, нет. ЧР тоже региональным будет?
А какая связь? Постоянных пар у нас нет, и отдельного рейтинга - тоже.
И что означает "региональный ЧР"? В большинстве видов спорта чемпионаты организуются по региональному принципу - для региональных сборных. Но и там, где клубный принцип, - клубы тоже представляют регионы.
Изменено: Nicolas - 24.01.2024 07:15:55
Рейтинг 2023
 
Цитата
Kroshik пишет:
Николай, спасибо большое за ответ.
Правильно понимаю " или любой другой турнир" - это дуплеты заменяются дуплетными турнирами, а не триплетами и тет-а-тет?
Нет. Берётся другой действительный лучший результат (максимальное количество очков) - вне зависимости от формата турнира. В расшифровке результаты ранжированы именно так - по количеству очков. Один результат "уходит" - его заменяет другой, поднимаясь по "лесенке".
Так было и прежде (последние два года) и всегда в РФП. Почему вопрос возник именно сейчас?
Сообщения пользователя 11 - 20 из 2127
Переход на страницу   <<     >>