RSS
Добро пожаловать на Остров
 
Несмотря на забор посреди ставшей привычной за два года площадки в колледже, перенос дат и другие мелкие и крупные проблемы, Открытый кубок Москвы в триплетах (16 июля) и синглах (17 июля) состоится! Начало в 10 утра.

Главный вопрос, который волнует всех участников: а где? Отвечаем на Измайловском острове.

Измайловский остров – историческое место в той части Москвы, которая в XVII веке считалась окраиной, если не пригородом, а теперь вполне может сойти за почти центр. Царь Алексей Михайлович Тишайший построил здесь Государеву дачу и ухитрился выращивать на ее территории арбузы, дыни и виноград, разводить львов, барсов и рысей – и, что удивительнее всего, успешно. Сын его, Петр Алексеевич, больше известный как Петр I Великий, именно на Измайловском острове откопал в заброшенном амбаре старый английский ботик, принадлежавший его деду. На этом ботике он и плавал по Яузе… Впрочем, история русского флота к петанку отношения не имеет.

А еще с острова открывается прекрасный вид на Измайловский Кремль. Те, кому надоест смотреть на шары, могут поднять голову и увидеть примерно вот такое:



Перед вами схема основных интересующих нас объектов.



Красным цветом отмечена место проведения турнира. Здание рядом с поляной (с красным контуром) – административное, где находятся туалеты и будет организован централизованный обед.

Зеленым цветом обозначен путь от метро до площадки (если верить Яндексу, его протяженность 666 метров). Обратите внимание на здание, выделенное светло-зеленым: это торговый комплекс АСТ (в т.ч.магазин «Перекресток») – основной ориентир на вашем пути.

Темно-синим выделены места, где можно оставить машину: официальная стоянка и близлежащие улицы. На остров проезда нет!

Наконец, четыре здания, выделенные желтым цветом, - гостиница «Измайлово». Впервые в Москве можно будет жить в шаговой доступности от площадки!

Если кого интересует место турнира на Яндекс.Картах, то вот оно

Как забронировать номер в гостинице? Проще всего – через сайты многочисленных специальных фирм (находятся по запросу «Гостиница Измайлово»). Обратите внимание, что у разных фирм разные цены на одни и те же номера, но в любом случае цены выходного дня (с полудня пятницы до полудня понедельника) существенно ниже, чем в будни.

Начинать стоит, видимо, с этого сайта, который обещает в интересующие нас даты двухместный номер с удобствами за 1300 рублей!

Надежнее всего бронировать гостиницу самостоятельно, но если кому-то по каким-то причинам это неудобно – обращайтесь к организаторам, вам помогут. Также можно обратиться в случае, если проживание в Измайлово для вас дорого, попробуем… но почти гарантируем, что если 1300 рублей за двоих – это не рекламный ход, то по соотношению цена/качество лучше – только у знакомых.

Обратите внимание, что цена номера указывается без стоимости питания. Еда в формате «шведский стол» оплачивается отдельно и стоит: завтрак - 400 рублей с человека, ужин – 450 (независимо от корпуса, номера и бронирующей фирмы).

Про обед. Мы предполагаем пригласить ту же компанию, с которой сотрудничали последние два года. Это значит, что вам будут предложены по два варианта салатов, супов, вторых блюд, гарниров и сока. Обед будет стоить примерно 250 рублей. Запись желающих получить комплексный обед начнется после того, как будут окончательно согласованы меню и цена.

Тех, кого этот вариант не устроит, могут на свой страх и риск воспользоваться достаточно развитой инфраструктурой вокруг метро «Партизанская» - с многочисленными забегаловками и магазинчиками.

И последнее. Можно было бы открыть регистрацию уже сейчас, но, дабы не создавать путаницу, сделаем это сразу после Петергофа.

До встречи в столице!
Читают тему (гостей: 1)