RSS
Петанк на экране. Фильм НЕПОБЕДИМЫЕ
 
18 сентября на экраны французских кинотеатров выходит новый фильм "Непобедимые", в котором тема петанка проходит через весь фильм. Одну из главных ролей сыграл известный российский киноактёр :)





Наверное это первый полноформатный фильм такого уровня и с такими звёздами о петанке.
Нам остаётся только ждать, что этот фильм привлечёт внимание российских киношников и они сделают его российский дубляж. А если не сделают - мы традиционно своими пиратскими силами поможем :)
Анонс можно посмотреть здесь:
http://www.dailymotion.com/video/x13j5y0_les-invincibles-bande-annonce-officielle_shortfilms?start=31
 
Олег,спасибо!!!
 
Олег, спасибо, будем ждать фильм!
 
"...Российские любители петанка торжествуют. Их теперешний соотечественник, он же небезызвестный французский актер Жерар Депардье сыграл одну из главных ролей в фильме «Непобедимые», герои которого не на шутку увлечены этим, к слову, чрезвычайно популярным на родине Гюго и Бальзака видом спорта.

Новая картина по жанру – комедия и выходит на экраны французских кинотеатров 18 сентября. Содержание его незатейливо: Момо с детства увлекается петанком – народной забавой, заключающейся в бросании шаров. Однажды он получает шанс присоединиться к команде, которая будет представлять Францию на международном турнире мирового уровня, причем главный приз составляет ни много ни мало полмиллиона евро. Но чтобы попасть на эти соревнования, Момо и его новым друзьям предстоит преодолеть долгий путь через всю страну, они встретят немало препятствий и трудностей, однако с честью их преодолеют...

Снял Les invincibles, как звучит название картины по-французски, режиссер Фридерик Берт, главные роли сыграли упомянутый Жерар Депардье, Атмен Келиф, Вирджиния Эфира, другие известные артисты. Вполне вероятно, что это первый полноформатный фильм такого уровня и с такими звездами, посвященный петанку. Киноманы же со стажем с постсоветского пространства наверняка вспомнят, что они познакомились с увлекательной игрой благодаря не менее увлекательной, остроумной и опять-таки французской пародийной комедии «Великолепный», где блистательный Жан-Поль Бельмондо сыграл сразу двух персонажей: писателя-неудачника и созданного его воображением супергероя а-ля Джеймс Бонд.

Именно преобразившийся под занавес фильма лузер-литератор, штампующий романы о своем антиподе, «великолепном» агенте Бобе Сенклере, встретив играющих на улице в шары горожан, вмешивается в их поединок и делает бросок как заправский петанкист. Говорят, неплохо знаком с игрой в шары Луи де Фюнес. Вот такие они, великие французские актеры – на все руки мастера!..."
Это статья с сайта http://blrsport.com/
Читают тему (гостей: 1)