Сообщения 1 - 10 из 80
Переход на страницу   >>  
RSS
Три вопроса Вите (о решениях Совета)
 
Ну новая тема так новая тема...

Витя напомнил Совету о трех ошибках. По этому поводу у меня к Вите было три вопроса. На всякий случай, чтобы он не забыл и чтобы они не затерялись в потоке других сообщений, считаю необходимым повторить свои вопросы.
Цитата
NexVik пишет:

Но рейтинг отменили. Это первая ошибка.

Вопрос первый. Скажи, пожалуйста, кто, когда, при каких обстоятельствах и какой рейтинг отменил?

Цитата
NexVik пишет:

Было принято решение обозначить турниры дружескими и рейтинг за них не начислять. Но через год было принято другое решение - эти турниры сделать рейтинговыми.
Это вторая ошибка.

Вопрос второй. Назови, пожалуйста, хотя бы один турнир, про который изначально было сказано, что он не идет в зачет рейтинга, а потом его включили его в число засчитываемых?

Цитата
NexVik пишет:

Во время отбора Сборной России параллельно проходил "дружеский" турнир, в нем, естественно, не выступало 16 лучших игроков страны и они потом, опять же естественно, рейтинговые очки за него не получили. Тем самым игрок, не участвовавший в этом отборе и получивший очки за победу в турнире обошел в будущем всех тех 16 игроков в личном рейтинге.
Это третья ошибка.

Добавлю, что моё личное мнение по этому всему еще хуже, но в данном случае только факты.

Вопрос третий. Скажи, пожалуйста, готов ли ты признать, что утверждение про третью ошибку основано не на фактах, а лишь на твоих эмоциях?

И последний вопрос (риторический, то есть не требующий ответа)
Цитата
NexVik пишет:

чтобы найти для ВК его собственные ответы на вопросы заданные мне ранее, пришлось перечитать кучу всего. Убил массу времени

...и не нашел?
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Быстрый ответ такой: 2-1 в мою пользу. Третий вопрос признаю ошибкой - личный рейтинг К 28 очков, рейтинг Д 0 очков за турнир в Питере, но это в моем рейтинге. Вы же этот турнир задним числом не признали рейтинговым, а я это обнаружил позже. А ранее был уверен, что он вошел в их число.
Первый вопрос ты сам ответил - это был официальный твой рейтинг, и ты его отменил не доведя до конца сезона.
Кста, встречный вопрос по поводу: я вот почему то, думаю, что ты его и вести не переставал.. Сейчас в нем Ксав на 1 месте?
Ссылки, где вы вы обозначили турниры дружескими, а потом признали рейтинговыми дам потом, так как их по новой нужно рыть.
Вот под рукой есть только та, где 13.01.2013 решено включить в рейтинг турниры 2012г(именно в ней я и понял свою ошибку про отсутствие Питерского турнира)
[url=]http://www.petanque.ru/plugins/forum/forum_viewtopic.php?38262.220[/url]
 
По турниру в Питере: мы его не задним числом не признали рейтинговым. Пока система позволяла игнорировать участие игрока в турнире, Питер-12 входил в число учитываемых. Как только перестала позволять - немедленно выкинули. Вместе с женскими дуплетами.

По отмене - ну тут вопрос терминологии. Я признал методику расчета рейтинга ошибочной и прекратил его расчет. Практического использования рейтинга до конца сезона уже не предполагалось, а с нового сезона появился новый рейтинг. Можно ли считать это отменой или изменением - вопрос философский. Но я готов согласиться на 1-1.

Кстати, никакого решения Совета об отмене не было. Просто я прекратил его считать...

А вот во втором вопросе я твой выигрыш не признаю. Все те турниры, которые указаны в приведенной тобой ссылке, в 2012 году входили в расчет рейтинга. Вот что не только они - признаю. А вот что хоть один турнир вошел "задним числом" - найди пример или признай 2-1 в мою пользу.

Что касается "рейтинг вести не переставал", то тут опять проблема формулировок. Я не переставал заносить в базу данных всю информацию, необходимую для его расчета. Поэтому посчитать рейтинг (кстати, как и по твоей системе) - дело нажатия одной кнопки.

Нажал.

Нет, не Ксав. На первом месте - с отрывом почти 200 очков от второго - Жилин. Дальше в интервале 5 (!) очков расположились ЕО, Ксав, Лариса и Костя, причем отрыв Ларисы от Кости - меньше 1/10. В десятке также Саша Окунев, ты, Лютый, Кривулин и Дурынчев.

Но я не отказываюсь от своих слов: этот рейтинг не показателен, потому что учитывает и триплеты - а этого делать нельзя.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
если полистать ссылку дальше, то там есть обсуждение этой самой ошибки - признать рейтинговыми, ранее обозначенные как дружеские.
А ссылку где объявлено, что они будут дружеские я предоставлю позже.
 
Там нет обсуждения. Там есть ни на чем не основанное утверждение Сереги Капрана и Димы Жилина.

Еще раз. В 2009 (и раньше, до меня) был один рейтинг, личный, а командный был суммой личных. В 2010-2011 командный был суммой личных с некоторыми поправочными коэффициентами.

В 2012 были разделены командный и индивидуальный рейтинги. Командный считался только по триплетам, индивидуальный - по всем турнирам. Командный исползовался для всяких отборов, индивидуальный носил справочный характер. Если хотите - дружеский. Понятно, что те, кому индивидуальный рейтинг не особо важен, могли воспринимать дуплеты и синглы как дружеские. Это их личное дело, их личное восприятие.

С 2013 индивидуальный рейтинг не учитывает результаты триплетов. От этого его роль не возрасла; он, как и прежде, является справочным, может считаться дружеским. В качастве базы для его расчета были взяты турниры 2012 года - те самые, которые входили в расчет индивидуального рейтинга (хотя и не все).

Чем недовольны Сергей и Дима? Тем, что триплеты перестали учитываться в индивидуальном рейтинге. На эту тему я писал уже не раз, больше не хочу: у меня нет сомнений, что это правильно.

Но, кроме того, с их легкой руки пошла гулять легенда о признании турниров рейтинговыми задним числом. Вот и ты ее выдаешь за факт...

Не было такого.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Валер, при всём уважении... но ты передёргиваешь ситуацию до предела... перед сезоном 2012 года Совет объявил, что нам не хватает дружеских турниров и объявил, что дуплетные турниры будут использоваться только для этого... типа можешь играть, можешь нет, никакого значения они не имеют...Что разве кто то предупреждал, что в начале следующего сезона именно они станут основой индивидуального рейтинга?? И что триплеты, в которые не знаю, как другие, но ВДВ вложились полностью, установив уникальное достижение, уже не будут считаться для инд рейтинга?
Абсолютно уверен, что не было никакого заранее спланированного умысла... Но по отношению к игрокам ВДВ то, что произошло с инд рейтингом в начале след сезона, даже некорректным не назовёшь... Что разве для того, чтобы выиграть все рейтинговые турниры не требуется индивидуальное мастерство что ли??
Вот лёгким движением руки брюки и превратились... во что, ты сам знаешь лучше меня...
 
И потом следуя твоей логике в инд рейтинг нельзя считать и дуплеты. Один играет очень здорово, другой идёт прицепом, а очки получают одинаковые.. ситуация почти ничем не отличается...
 
Дима,

А в чем ситуация 2013 года отличается от ситуации 2012го? Дуплеты и тет-а-теты остались дружескими - в том смысле, о котором ты говоришь. Они по-прежнему не используются для отбора на ЧР, не учитываются при отборе на ЧЕ/ЧМ. И точно так же, как в 2012-м, индивидуальный рейтинг считается не для практического использования.

Давай все-таки быть корректными в формулировках. Говорилось в 2012 году, что все турниры идут в зачет индивидуального рейтинга? Говорилось. Что изменилось в 2013? В зачет стали идти не все турниры. Но ведь Совет упрекают в прямо противоположном!!!

Что касается того, что ВДВ вложились в триплеты... Я и говорю, что вы пытаетесь ваши несостоявшиеся ожидания выдать за факт. Причем здесь ошибки Совета?

Если бы отбор-2013 проводился в те же сроки, что и отбор-2014, то ваши успехи сыграли бы важнейшую роль в переходящем командном рейтинге. Хотя тоже нет - вы же распались...

Про учет триплетов в индивидуальном рейтинге написано многократно. Нельзя давать очки в индивидуальный рейтинг тому, кто сидит на лавке. Пока мы не научимся учитывать реальный вклад каждого, я даже думать не буду о методике расчета инд. рейтинга с учетом триплетов. Все равно это будет не рейтинг, а фигня.

Что касается дуплетов и синглов... В идеале, конечно, это должны быть разные рейтинги - как в теннисе, где есть индивидуальный рейтинг, а есть парный. Но для этого у нас слишком мало тет-а-тетов. И в условиях, когда рейтинг ни на что не влияет, я считаю допустимым их суммирование. Благо дуплет - это во-многом удвоенный тет (по 3 шара и без замен). А триплеты - это совсем другая игра...

На уровне первого класса: пусть у нас есть 3 апельсина, 5 лимонов и 12 бутылок. Если мы сложим 3 и 5, то получим 8 цитрусовых. А вот если мы сложим 5 и 12, то получим 17... абстрактные 17, не несущие никакого физического смысла. Так вот, бутылки - это и есть триплеты...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Валер, ты по прежнему делаешь вид, что ничего не понимаешь. Ещё раз. В 12 году действовал инд рейтинг Крапиля, который учитывал все игры и который и был самым справедливым. Никто не предупреждал и не говорил, что в 13 году этот рейтинг действовать не будет и инд рейтинг будет базироваться на дуплетных турнирах 12 года, которые перед началом того сезона объявлялись дружескими.
В итоге в зачёт инд рейтинга, который родился в начале 13 года, вошли резалты дуплетов и тетов 12 года... А триплеты были вычеркнуты..
Если бы в начале 12 года, было объявлено об изменении инд рейтинга в 13 году, то всё было бы более менее. Но инд рейтинг 13 года случайно вычеркнул из себя все достижения ВДВ 12 года..
Я закончу на этом дискуссию. Это уже вчерашний и день и что называется проехали... Но, конечно, лучше бы так не делать..
 
Цитата
VKing пишет:


На уровне первого класса: пусть у нас есть 3 апельсина, 5 лимонов и 12 бутылок. Если мы сложим 3 и 5, то получим 8 цитрусовых. А вот если мы сложим 5 и 12, то получим 17...

Лимончелло.....
Сообщения 1 - 10 из 80
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)