Сообщения 1 - 10 из 142
Переход на страницу   >>  
RSS
Спасибо неравнодушным
 
Добрый день, уважаемые петанкисты. Представлюсь для тех, кто в силу обстоятельств не знает, кто я и почему пишу данное сообщение. Меня зовут Шафенкова Юлия, так получилось, что сейчас я являюсь исполнительным директором Федерации петанка России, которая была создана для легализации нами всеми любимого петанка, а также родственных ему бочче-раффа и бочче-воло.
Работа по созданию данной общероссийской федерации ведется уже год. Были достигнуты определенные успехи: созданы 45 региональных отделений, созданы и аккредитованы 5 региональных федераций, разработано множество документов для того, чтобы федерация получила аккредитацию.
Чтобы все понимали, аккредитация дает право сборной Российской Федерации официально представлять нашу страну на международных первенствах и чемпионатах. Это финансирование, форма, сборы для спортсменов, ставки в центрах спортивной подготовки для спортсменов и тренеров, подготовка резерва, подготовка тренеров и судей, а также строительство площадок.
Однако, некоторым из наших рядов показалось, что та работа, которая выполняется не имеет смысла. И люди, которые на общественных началах тратят свои силы, энергию, время, средства занимаются ерундой.
Эти недовольные решили, что необходимо поднять этот вопрос и написали письма в министерство спорта, затем в Правительство Российской Федерации, но получив неудовлетворяющий их ответ, записались на аудиенцию к министру спорта Колобкову П.А.


Мы можем сердечно поблагодарить их за то, что они неравнодушны к петанку и они добились своего. На данный момент те спонсоры, которые были найдены и те, соглашения, которые были достигнуты - сейчас расторгнуты. Поэтому ни одна сборная, которая в этом году поедет на международные соревнования оплачена не будет, также обстоят дела и с формой. Т.к. на Чемпионат мира в Испанию наши спортсмены поехали бы уже в форме от федерации.


Чтобы не быть голословной, прикрепляю шапки писем.
 
Есть такой принцип-не навреди. Он касается не только врачей, но и любой сферы деятельности. Нам, конечно, не привыкать ездить за свои.. Но, если был шанс и его теперь нет, что ж спасибо за инициативу..
 
Мне просто обидно даже не за себя, хотя потерь в связи с этим у меня тоже хватает, как и у других людей из сборных.
В связи с кляузами министерство спорта не может подписать приказ с решениями по комиссии, которая проводилась 13 декабря. А там рассматривались вопросы 4 видов спорта.
 
Вообще-то, если посмотреть на опыт других стран, даже той же Франции, можно увидеть, что практически везде эта дисциплина стоит внутри какой то более крупной структуры. И вряд ли в России пойдут по пути создания множества мелких федераций. Это ведь экономически нецелесообразно. И очень жаль, что из-за мягко скажем нескоординированных действий, официальное создание структуры боулспорта страдает.
С уважением ко всем играющим
 
Цитата
Lee пишет:
Вообще-то, если посмотреть на опыт других стран, даже той же Франции, можно увидеть, что практически везде эта дисциплина стоит внутри какой то более крупной структуры.
Саша, во Франции всё ровно наоборот. А если пытаешься что-то утверждать - приводи, пожалуйста, пример.
 
Цитата
Юлия Шафенкова пишет:
Мне просто обидно даже не за себя, хотя потерь в связи с этим у меня тоже хватает, как и у других людей из сборных.
В связи с кляузами министерство спорта не может подписать приказ с решениями по комиссии, которая проводилась 13 декабря. А там рассматривались вопросы 4 видов спорта.

Каких сборных, Юлия?
Вопрос ко всем сборных РФП, отобравшихся в этом году на ЧМ и ЧЕ: вы чего-то теряете или потеряли? Спонсоров каких-то, договорённости, финансирование и т.п.?
И только абсолютно девственный в вопросах государственного управления человек может поверить в то, что какое-то министерство не может издать свой нормативный акт (в данном случае - оформляющий решение комиссии) из-за чьего-то обращения? На это и расчёт, Юлия, да?
Да, давно бы всё издали, исключив спорный вопрос. Значит, всё не так просто, как пытается представить Юлия.
 
Цитата
Дм23 пишет:
Есть такой принцип-не навреди. Он касается не только врачей, но и любой сферы деятельности. Нам, конечно, не привыкать ездить за свои.. Но, если был шанс и его теперь нет, что ж спасибо за инициативу..
Дима, ну если главная задача срубить денег со спонсоров в этом году, то шансов, наверно, нет. Это, конечно, жаль. Но с точки зрения долгосрочного развития петанка лично мне пока не ясно какое решение более вредное.
Изменено: северOFF - 12.03.2019 15:43:32
 
Цитата
Юлия Шафенкова пишет:
На данный момент те спонсоры, которые были найдены и те, соглашения, которые были достигнуты - сейчас расторгнуты.Поэтому ни одна сборная, которая в этом году поедет на международные соревнования оплачена не будет, также обстоят дела и с формой. Т.к. на Чемпионат мира в Испанию наши спортсмены поехали бы уже в форме от федерации.

Хоть одного спонсора назовите, пожалуйста, Юлия. И текст хотя бы одного соглашения приведите. И почему о каких-то намерениях руководства федерации (включая приобретение формы для сборной в Испанию) мы узнаем только сейчас.
Да ещё в контексте попытки организовать давление на меня? Вы сюрприз нам всем готовили к маю?
Всё, о чём Вы сейчас пишете - это даже не журавль в небе, это - кот в мешке.
 
Цитата
Дм23 пишет:
Есть такой принцип-не навреди. Он касается не только врачей, но и любой сферы деятельности. Нам, конечно, не привыкать ездить за свои.. Но, если был шанс и его теперь нет, что ж спасибо за инициативу..

А он был - шанс то? Почему же мы все о нём ничего не слышали до сего дня?
И есть ещё такой принцип, Дмитрий - "будь честным". Хотя бы перед самим собой. Если уж перед другими не получается. Это - не о Вас, не думайте плохого.
 
Цитата
Юлия Шафенкова пишет:
Эти недовольные решили, что необходимо поднять этот вопрос и написали письма в министерство спорта, затем в Правительство Российской Федерации, но получив неудовлетворяющий их ответ, записались на аудиенцию к министру спорта Колобкову П.А.

"Эти недовольные" - как-то даже невежливо. :) Тем более, если вывешиваете тут же копию обращения.
"Неудовлетворяющий ответ" - это формальная отписка. Хотите, чтобы я тут тоже его вывесил? Но не будут, чтобы не бросить тень на чиновников Минспорта.
А на личный приём меня фактически пригласили. А когда приглашают - невежливо же отказываться. Нет? ;) И опять же, наверное, не всё так просто, если пригласили?
Сообщения 1 - 10 из 142
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)