Сообщения 1 - 10 из 28
Переход на страницу   >>  
RSS
ВПК Черкизово
 
1. Объявляю о создании ВПК (виртуального петанк-клуба) Черкизово.
2. Прошу Совет РФП признать Третий турнир памяти Э.Михайлова (анонсирован 9.10, состоялся 16.11, участвовали 12 триплетов, результаты опубликованы 17.11) статусным турниром ВПК Черкизово.
Обращаю внимание: ВПК Черкизово в настоящий момент не обращается с просьбой считать его зарегистрированным клубом.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Валера, по моему странно признать статусным турнир Клуба, который прошел до рождения самого Клуба?
В не зависимости от целей создания, просьб или их отсутствия.
 
Цитирую:Статья 24. Статусные турниры
"1. Статусным турниром является турнир, проводимый клубом, при соблюдении следующих условий:
..."


Интересно, можно ли считать, что турнир был проведен клубом, которого на момент проведения не было?

Надо сказать, что остальные условия, прописанные в Кодексе, никак не нарушены.

Добавлю, что лично мне абсолютно не важно, будет ли этот турнир считаться статусным для "ВПК Черкизово" или нет. Просто несколько странно, что человек, который, наверное, лучше всех знаком с Кодексом РФП и умеет его трактовать, идет по тонкой грани между соблюдениями правил и отступлением от оных.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
ВПК Черкизово создан в августе 2014 года. Почему раньше об этом не было объявлено? Потому что это не требуется. Да и объявлять, строго говоря, было не о чем.

Наверное, я бы мог и сейчас об не объявлять о создании клуба, а ограничиться вторым пунктом моего сообщения. Думаю, что это выглядело бы еще более странно.

Видимо, надо было написать "объявляю о создании в августе 2014 года..." Мое упущение.

Почему я называю клуб виртуальным? Потому что у него нет своей зимней площадки. Почему остальные клубы не называют себя виртуальными? Это их дело.

Станет ли ВПК Черкизово зарегистрированным клубом? Не знаю. Работа в этом направлении ведется. Но если сейчас не признать турнир статусным, то точно не станет. Поэтому я принял решение "выйти из подполья".
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Субъективное мнение относительно виртуальности - есть люди - есть клуб (мое субъетивное мнение:)).
На самом деле, странное именно для тебя Валера, предложение. Могу представить твой ответ кому-либо, рискнувшему предложить аналогичное.
Но если от этого зависит появится клуб или нет - я считаю, давайте засчитаем.
 
Цитата
VKing пишет:
Почему я называю клуб виртуальным? Потому что у него нет своей зимней площадки. Почему остальные клубы не называют себя виртуальными? Это их дело.
Очень интересное и...опасное размышление.
Почему интересное-так я с момента создания наших клубов выступал за изменение критериев признания клубов реальными(один из них должен быть -наличие площадки).Почему это до сих пор не сделано-не включено в Положение о клубах-вопрос риторический.
Почему опасное-относительно недавно я имел неосторожность привести пример реального клуба("Сокол").После этого руководство другого известного клуба,не имеющего реального подтверждения наличия у них площадок, моментально объявило меня персоной нон-грата.
Вот такие нынче времена.
 
Цитата
KIRS пишет:
Цитата
VKing пишет:
Почему я называю клуб виртуальным? Потому что у него нет своей зимней площадки. Почему остальные клубы не называют себя виртуальными? Это их дело.
Очень интересное и...опасное размышление.
Почему интересное-так я с момента создания наших клубов выступал за изменение критериев признания клубов реальными(один из них должен быть -наличие площадки).Почему это до сих пор не сделано-не включено в Положение о клубах-вопрос риторический.
Почему опасное-относительно недавно я имел неосторожность привести пример реального клуба("Сокол" ;) .После этого руководство другого известного клуба,не имеющего реального подтверждения наличия у них площадок, моментально объявило меня персоной нон-грата.
Вот такие нынче времена.
Евгений, если ты намекаешь на АП, то у нас две летние площадки - 11 дорожек в ЦПКиО и неограниченное количество дорожек на т/б "Орлинка". Ты также написал, что "Сокол" единственный клуб, имеющий крытые площадки - опять не прав, т.к. обидел Питер, Десногорск и Смоленск. Вопрос - внести в Кодекс о признании Клубом, только тех у кого есть площадки - полный бред. Изначально петанк был всегда дворовой игрой, поэтому по всей Европе сотни клубов, которые не имеют своих зимних площадок, но при этом с удовольствием играют в петанк на бульварах и небережных, и ни у кого еще не возникло мысли не признавать их клубами и запретить им играть.
 
Цитата
VKing пишет:
1. Объявляю о создании ВПК (виртуального петанк-клуба) Черкизово.
2. Прошу Совет РФП признать Третий турнир памяти Э.Михайлова (анонсирован 9.10, состоялся 16.11, участвовали 12 триплетов, результаты опубликованы 17.11) статусным турниром ВПК Черкизово.
Обращаю внимание: ВПК Черкизово в настоящий момент не обращается с просьбой считать его зарегистрированным клубом.

Валера, а список членов клуба огласи пожалуйста, очень интересно :-).
 
Саша, на данный момент официальных членов ВПК Черкизово, то есть тех, кто, в соответствии с Кодексом, не может состоять в другом клубе, нет. Состав неофициальных игроков я позволю себе не называть.

Когда (если) ВПК Черкизово попросит считать его зарегистрированным клубом, его состав (не менее 7 официальных членов), естественно, будет объявлен.

Цитата
alex пишет:
Вопрос - внести в Кодекс о признании Клубом, только тех у кого есть площадки - полный бред. Изначально петанк был всегда дворовой игрой, поэтому по всей Европе сотни клубов, которые не имеют своих зимних площадок, но при этом с удовольствием играют в петанк на бульварах и небережных, и ни у кого еще не возникло мысли не признавать их клубами и запретить им играть.


Данное утверждение очень интересно: с одной стороны, оно абсолютно верно, а с другой - эти сотни клубов расположены преимущественно в той части Европы, в которой нет не только зимних площадок, но и зимы семь месяцев в году. Я помню, как в 2009 году нам в Женеве говорили про "фантастически холодный ноябрь" - было плюс 3.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
alex пишет:
Евгений, если ты намекаешь на АП, то у нас две летние площадки - 11 дорожек в ЦПКиО и неограниченное количество дорожек на т/б "Орлинка". Ты также написал, что "Сокол" единственный клуб, имеющий крытые площадки - опять не прав, т.к. обидел Питер, Десногорск и Смоленск. Вопрос - внести в Кодекс о признании Клубом, только тех у кого есть площадки - полный бред.Изначально петанк был всегда дворовой игрой, поэтому по всей Европе сотни клубов, которые не имеют своих зимних площадок, но при этом с удовольствием играют в петанк на бульварах и небережных, и ни у кого еще не возникло мысли не признавать их клубами и запретить им играть.





Cаша,привет!Очень рад тебя "слышать".

Был такой замечательный фильм "Офицеры",в котором в одном из моментов звучить фраза "Неточно переводит!". Так вот:про клуб "Сокол"(в контексте ветки Выборы) я говорил,что это единственный реальный Московский клуб,имеющий юридические документы,подтверждающие долгосрочную аренду помещения cо всей вытекающей ответственностью руководителя. Это все.

По поводу критерия площадки.(а,заодно и наличия тренера с методикой обучения)-Это не бред. Надо не путать божий дар с яичницей.Сотни дворовых команд,играющих "там" везде где можно,не имеющим своих площадок,в свою очередь не имеют никакого отношения к спортсменам(любителям и профи) и спортивным клубам(в данном случае речь идет именно о них),признаваемым таковыми национальными спортивными федерациями.
Поэтому и РФП,по моему мнению,должна ориентироваться в признании(участие в Евро Кап тому подтверждение) именно на реальные спортивные клубы,а не виртуальные клубы по интересам,место нахождения и действия которых определяеться понятием "планета Земля".
Сообщения 1 - 10 из 28
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)