Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Не стареют душой ветераны
 
Я, конечно, прошу прощения (подражание автору верхнего сообщения в колонке новостей)... не знаю, чем отличаются сеньоры от ветеранов (просто ощущаю себя гораздо моложе), но на сайте Европейской Федерации Петанка есть информация гораздо приятней для наших потенциальных "стариков"-сборников - октябрь 2016 года, Монако.



CEP Calendar


2015







September

24-27

European Championship Triples: Men

Albena, Bulgaria

October

16-18

European Championship Espoirs Final - Men / Women

Nieuwegein, Netherlands

November

1-3

World Championship Triples: Juniors

Bangkok, Thailand



5-7

World Championship Triples: Women



27-29

EuroCup Championship Final

to be confirmed



2016









tbc

European Championship Singles: Women





tbc

European Championship Singles: Men



September

8-11

European Championship Triples: Women

Slovakia



tbc

World Championship Triples: Men

Tahiti

October

18-20

European Championship Triples: Veterans

Monaco

28-30

European Championship Triples: Juniors

December

2-4

European Championship EuroCup





2017











European Championship Triples: Espoirs







World Championship Singles: Women

Ghent, Belgium





World Championship Singles: Men

Ghent, Belgium





European Championship: Men

Saint-Pierre lès Elbeuf, France

December

1-3

European Championship - EuroCup





2018











European Championship Singles: Women







European Championship Singles: Men







European Championship Triples: Juniors







European Championship Triples: Women

Palavas les Flots, France

Nov/Dec

30/1-2

European Championship - EuroCup


Изменено: VV - 29.07.2015 12:08:37
День Рождения у Риты Курбановой!
 
Поздравляю!
Саша Агапов, С Днём Рождения!
 
В нём дартс с петанком - это как бы, близнецы-братья
Уж не одна победная в его активе партия
Я говорю: "Агапов", подразумеваю "Ленин"
Ну, в смысле, чтоб "живее всех живых" был и без лени
Про то я намекаю, что на завтрашнем турнире
В порядке ты обязан быть и в поинте и в тире
Пока же ты сегодня наливайся новой силой
Ну или чем-то там - чего душа твоя просила!
Юниорская сборная "образца" 2014 года
 
В названии темы слово "образца" взял в кавычки не случайно - необразцовая получается команда. Нет претензий лишь к одному игроку - Уткину Андрею. Остальные кандидаты не соответствуют МОЕМУ ПОНИМАНИЮ уровня, нет, не сборной России, уровня ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ. У Антона Анухина и Никиты Лямунова полное отсутствие интереса к самоподготовке (если рассчитывали на интенсивный тренинг в последнюю неделю перед отправлением на ЧЕ, то СО МНОЙ такой номер не проходит). Андрей Шевченко фактически поставил крест на своём членстве в сборной, не явившись на второй (тетный) день на "ОКМ" по неуважительной причине. Ехать на континентальное первенство, чтобы наблюдать за тактическими мучениями, не подкреплёнными техническими навыками (приобретаемыми РЕГУЛЯРНО), считаю для себя делом бесполезным. Ехать на континентальное первенство ради только повышения мастерства Андрея Уткина, считаю для себя делом обременительным. В общем, не хочу ехать "ради очередной юниорской российской галочки" в Международной Федерации (впору бы у нас всерьёз задуматься о проблеме отсутствия конкуренции в молодёжном петанке, а то маячит перспектива долгое время совершать "турпоездки" на ЮЧЕ и ЮЧМ). Другими словами, так сказать по-спортивному, ПОДАЮ В ОТСТАВКУ С ПОСТА ТРЕНЕРА ЮНИОРСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ, И еще короткое (короткое, потому что в дальнейшем муссировании темы участвовать не намерен) заявление для тех, кто считает, что напрасно занял чьё-то место (ведь было 5 претендентов на эту должность). Нет, не напрасно - облегчил кому-то незавидную участь оказаться "сапожником без сапог". И если руководство РФПиБ всё-таки сочтёт "важным и необходимым" собрать юниорскую сборную и послать её в ноябре во Францию, то, конечно же, пожелаю удачи новому наставнику. Но при этом Антона Анухина и Никиту Лямунова прошу НЕ РАССМАТРИВАТЬ в качестве кандидатов в команду.
Летнее трансНАВЕРНОЕ окно (19 мая – 12 июня 2014 года)
 
Летнее трансНАВЕРНОЕ окно (19 мая – 12 июня 2014 года)

Совсем немного времени остаётся до закрытия трансферного окна. А пока оно ещё не захлопнулось, можно услышать доносящиеся оттуда разговоры об очевидно-невероятных изменениях в составах команд. Наш НЕсобственный корреспондент Виктор Анухин поделился ДЕЗинформацией, полученной из источников, заслуживающих НЕдоверия. Подготовлено обнародовать материал к 13-му, опубликовано задним числом.


Постскриптум к ДР Димы Жилина
 
Поскольку поздравил устно лишь в узком кругу, исправлюсь письменно в широком:
Скажи-ка, Дима, ведь тогда недаром
Узрев французов в Петергофе, без пожара
Спокойно очень с ними разобрались
То мы ломили - а они сломались.
Вот так давай и дальше при, как танк
Стреляй бац-бац и в точку, а не мимо
Да здравствует российский наш петанк
И будь здоров российский Жилин Дима!
Юношеский петанк на "Орлинке"
 
ОРЛИНЦЫ УЧАТСЯ МЕТАТЬ.

Так перефразировав строчку из популярной некогда песни («орлята учатся летать»), пропою дифирамбы новым соревнованиям на российских петанк-просторах.

Беспрецедентный в спортивной истории «Орлинки» случай – на базе отдыха состоялся международный юношеский турнир, который длился 5 дней, и в котором приняли участие 12 человек. Юные петанкуисты в возрасте от 9 до 16 лет из Москвы, Вологды, Кабардино-Балкарии и Кореи продемонстрировали не только свои знания школьных наук, типа, геометрии и физики (параболы, сила броска, помноженная на пройденный шаром путь и т.п. и т.д.). Они еще доказали, что даже летом способны усваивать уроки, разумеется, по петанку – те, что дали им дипломированные тренеры РФПиБ Борисовы Лилия и Александр. Наиболее прилежные ученики – те, кто по итогам предварительного этапа тет-а-тет разборок (встречались каждый с каждым) пробились в первую восьмерку, затем выясняли отношения в плей-офф по, так называемой, «минуске» (вылет только после двух поражений, а не одного, как в простой олимпийской системе). Особенностями системы розыгрыша лучше других воспользовался Анатолий Каламбет, проигравший в 1/4 финала. Эта неудача не выбила его из колеи – через нижнюю сетку он смог добраться до главного поединка. Но вынужден был все-таки довольствоваться вторым местом: не удивительно, ведь оппонентом по финальной паре был лицензированный игрок Антон Анухин. Но Толик-то, какой молодец! Борьбу фавориту навязал – уступил 9:13. В целом чемпион держал марку, проиграв в ходе состязаний только однажды (еще в «предвариловке» 12:13 другому Каламбету – Денису). В дюжине участников признаем выдюжившими в длительном напряженном соперничестве еще двоих – Никиту Озерецкого и Алену Иванову, разыгравших «бронзу». Ай-ай-ай – 13:5, мальчик девочку вперед не пропустил!? Впрочем, причем здесь правила хорошего тона, ведь не в помещение входили, а в тройку призеров. А хорошего и без того хватало: хорошая погода, хороший уровень игры, хорошая атмосфера на турнире. Хорошая, да что там хорошая, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ идея! Спасибо организаторам!!!

Виктор Анухин – очевидец событий, судья соревнований и без ложной скромности счастливый отец победителя (фотографии будут выложены чуть позднее).