Сообщения 21 - 30 из 343
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Совет- 2013
 
Женка и ты ответь ?
 
Давайте посмотрим правде в глаза...
У нас нет ничего для развития петанка.. так, варимся себе в собственном соку, на собственном любительском уровне..
Да, в последние годы как-то заявили о себе в ближайшем зарубежьи, где уровень близок к нашему..
Пока не будет какой либо школы, пока не будет нормальной подготовки, мы так и останемся на этом уровне..
Многие наши ведущие игроки, как бы больно не приходилось это признать, уже достигли своего максимального уровня, да и повышать его, собственно, особо негде.. И ведь петанк не всегда есть самое главное в этой жизни...
Молодое поколение стало заявлять о себе сами собою.. с опытом игр со взрослыми.. Но ведь их никто не учит, как это делают во Франции, Италии, Германии. Следовательно, опять в собственном соку...
Финансы.. Мы играем в петанк себе в убыток.. и никак иначе.
Сейчас наступает межсезонье.. на всю страну 4 крытых помещения - Москва 6 дорожек, Питер 4 дорожки и в Калуге с Десногорском по 2 дорожки.. срамота.. стыдно перечислять.. Какой уровень игроков вы хотите иметь при таком положение дел, когда турниров нет ровно полгода!?
На мой взгляд, единственное что мы можем сделать в таком неблаговидном положении, так это заняться как-то с молодежью, потому как ставки осталось делать только на них. И это между прочим, уже делают во Франции и Италии - это отчетливо прослеживалось на последнем ЧМ.
Вот, что хотел сказать... грустно однако..
 
Витя согласен на 110 процентов! Дети и только они наше будущее!
 
Не грусти Вить. Всему свое время. Мы всегда идем за кем - то, а надо идти впереди слова- слова...
 
Предлагаю организовать детскую лигу.
 
Привет :-)
от грусти ситуация не меняется.... от простого сотрясания воздуха "все плохо, а во Франции хорошо..." тоже не много толку.
Есть предложения- давайте воплощать. Только общие слова "нам нужна школа, деньги, молодеж...." (я согласен со всеми "нужно" на все 100%!) нас не продвигают никуда.
Давайте просто что-то сделаем, маленькое, но конкретное.

И по поводу "тренинга весной и тренеров...", и "где они...?" это чистой воды спекуляция и передергивание.
Тренинг был организован мною для группы товарищей, обязательств тренировать не было. Была моя просьба передать полученный опыт.
Если ко мне обратится следующая группа товарищей с просьбой организовать тренинг в какой-либо стране, я, скорее всего, так же помогу организоваться.

Упор на молодеж, - вот тема которую поддержу в первую очередь. Кто готов возглавить движение?
Ну ладно :-)
Я рад, что тема Совета 2013 всколыхнула и навеяла мысли о том, что "мы ждем перемен"
:-)
 
Костя Гоцфрид - огласи, пожалуйста, список тренеров.
Спекуляция чем? Я спрашивала на сайте - кто поехал на тренинг - ответ был - поехали ребята для возможности получить знания для того, чтобы стать тренерами.
Т.Е.каждый новый тренер не давал обязательство тренировать? Круто....
 
[blockquote]Питер 4 дорожки и в Калуге с Десногорском по 2 дорожки.. срамота.. стыдно перечислять.. Какой уровень игроков вы хотите иметь при таком положение дел, когда турниров нет ровно полгода!?[/blockquote]
Витя, я не пойму, от чего тебе стыдно?
В Украине (дай бог здоровья нашим братьям) нет площадок вообще. И что? Им должно быть стыдно? Да не за что! Спасибо и молодцы, что не бросают, что играют!
Какой уровень мы хотим иметь?
Да уж какой получится. И лично я, не выиграв первенство Франции или России, не собираюсь стыдиться чего-либо.
Нет полгода турниров? Когда такое было?
А с другой стороны, - давай организуем! Места мало, дорожек?! ок. Давай разобьем команды по уровню (на лиги?) и среди каждой группы по 8 -12 команд проведем турнир имени "повышения мастерства" или "помнят руки, помнят"...
В общем и целом.
Нам нечего стыдиться!
Мы развиваемся в тех условиях, что имеем.
Хотим изменений? Давайте просто придумывать и делать, с деньгами ли или без оных
При всем при этом (сказанном мною), я согласен со всем, что ты, Витя, написал. Просто предлагаю двигаться не взирая и вопреки :-)
Как то так....

Поправлюсь, я не со всем согласен,
я не согласен, что многие ведущие достигли максимума, что у нас нет ничего для развития....,
 
Цитата
Волчки пишет:

Спекуляция чем?
..... поехали ребята для возможности получить знания для того, чтобы стать тренерами.
Т.Е.каждый новый тренер не давал обязательство тренировать? Круто....

Ира, я тебе отвечу, хоть давно уже этого не делал. Но в долгие объяснения впадать не буду.
Попробуй услышать меня.
Ко мне может обратиться любой с просьбой помочь организовать тренинг, я всегда помогал. У человека прошедшего тренинг нет обязательств учить (НО, все это делают в меру способностей, занятости и т.д., по собственному желанию).
Весенний тренинг, который не дает тебе покоя, в который, как ты считаешь, попали "НЕ ТЕ" люди есть частная инициатива людей и моя. И, несмотря на то, что тренинг был организован как для начинающих тренеров, обязательств учить, тренировать не было и нет ни у кого.
Я лично просил, ну ,наверное, в знак какой-то благодарности мне за организацию тренинга, по возвращению собрать игроков своего региона и поделиться знаниями.
Ну и в этом случае, это просьба, а не обязательство.
Ты же постоянно тоном кредитора требуешь отчитаться, вернуть (знания), признать ошибки.
Успокойся, пожалуйста.
Тебе, как и мне (!), из группы "весенний тренинг" никто ничего не должен.
А вот требовать что-то в этом случае я и называю спекуляцией.

Хочешь поехать на тренинг тренеров во Францию? Собирай группу, я дам контакты, договорюсь, чтоб приняли и научили. И (!) без каких-либо обязательств с твоей стороны по возвращению.
Очень надеюсь, что тема закрыта.
 
Поехали не НЕ ТЕ, а кого пригласили - когда я спросила по какому принципу отбирали - ответили - те, кто будут РЕГИОНАЛЬНЫМИ тренерами. Все просто - поехала группа выбранных повысить свой уровень - все. Обзвонили, кого посчитали нужным - без обнародования на сайте - когда я возмутилась - ответ - это тренеры. Ну а теперь, как выяснилось спрашивать от тренера тренерской работы спекуляция. Браво! Действительно нет смысла обсуждать - все предельно ясно.
Сообщения 21 - 30 из 343
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)