Сообщения 1091 - 1100 из 2107
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Сообщения без темы
 
Дорогие друзья!
Хотел бы озвучить свою точку зрения на регламент женского отбора.
Итак, изучив все доводы и мысли из ветки регистрации на отбор , пришел к следующим выводам :
Сколько должна сыграть каждая команда? - за основу были взяты цифры из прошлого отбора - 9-10 игр должна сыграть команда на отборочном этапе . Продолжаю считать,что в наших реалиях это самое оптимальное кол во игр. 4-5 безлимитных игр в день достаточная нагрузка для проверки сил и выносливости команды, а несколько кругов обеспечивают минимилизацию случайностей. Посему отбор проводится все таки в 3 дня.
Проводить отбор в течение сезона или в течение одного уикэнда? - мое мнение - в течении сезона! Кубок Федора, Питер и финал в Калуге. Почему? - основное,это стабильность в течении сезона. Только команда , которая сильна и в апреле и в июне и в августе может называться сборной России. Все таки в течении уикэнда велик риск случайности и удачливости команды. Еще одним фактором против проведения отбора в один уикэнд я считаю зависимость от состояния игроков. Кто то отравился перед игрой,кто то порезался,биологические дни, больная голова - и все это становится фатальной проблемой для команды. При проведении турнира в течении сезона, больше шансов на исправление турнирной ситуации. Плюс игра на разных поверхностях,плюс разные погодные условия. Честно говоря, у варианта проведения отбора в один уикэнд есть только один плюс - экономический. И то только для тех,кто планирует играть только в отборе. Но нужна ли нам сборная,которая в сезоне сыграла только два дня?

 
1)Поздравляю всех "избранных" с успешными для них результатами шоу-жеребьевки и,желаю успешной игры.

2)Несколько вопросов - информации к размышлению.

Приказ о признании петанка официальным видом спорта в РФ(аналог свидетельства о рождении) все увидели,приглашения на 1 турнир группой лиц-получены.

А как отметить "неожиданный'' праздник (кстати,когда он отмечался последний раз,если
вообще отмечался) остальному подавляющему большинству(95%) петанкуистического населения?Может кто даст советы?Например,предложить всем известным региональным "выдумщикам" организовать аналогичные турниры(москвичам в ПГ), когда последние 16(24) по рейтингу (естественно, Судника-другой не годиться) набирают себе команды.При этом призы не главное,главное участие и сопричастность к празднику!Праздник должен быть для всех!

Готовимся Все!

P.S. Никаких вопросов ни к организаторам турнира "К ДР РП",ни к самому турниру не имею.

 
Евгений,если бы ВЫ помогли с помещением,которое позволили бы вместить всех желающих,то 5 апреля был бы проведен турнир , посвященный ДР Российского петанка, где смогли бы принять участие практически все игроки и не только из России(убрать бы-бы).
 
А ,вообще,никто никому не мешает устраивать ДР РФП хоть каждый уик-энд(было БЫ желание и взможности)
 
Всем красивой и джентльменской игры !!!
 
Ребята, это проект того, что я напечатаю в решения Совета для всех.
Обращаю внимание на изменения в Ж отборе (а-право женщин выбрать день и отказаться от Калуги). Мысль пришла при подведении итогов.
Посему жду вашего мнения!

На очередном Совете были рассмотрены вопросы и приняты следующие решения:
1/ Отбор синьоров.
- Отбор будет командным, соответственно, и регистрация команд до 19 марта 2014г. в составе 3 или 4 человек.
- Отбор будет проведен в один день или викенд до 30 апреля,
- Место и время отбора могут определить сами капитаны команд, сообщив о решении Совету до 10 апреля. Если договоренность не достигается, то отбор состоится во второй день КФ (Смоленск 27 апреля).
- Отбор проходит до трех побед (нет лимита времени), независимо от количества зарегистрированных команд.
2 команды-от 3 до 5 игр,
3 и более команд -каждый с каждым 2 круга, 2 лучшие команды играют финал от одной до трех (до трех побед с учетом всех игр).
Ответственный за проведение? (Борисов неи может быть! Саша один из участников)

2/ Женский отбор
Отбор проходит до трех побед
Два варианта по количеству дней отбора, в зависимости от количества команд:

а) В отборе принимают участие 4 или меньше команд,- отбор проходит в два дня. Первый день 27 апреля (это второй день КФ, г. Смоленск). Игры каждый с каждым, по регламенту 2013 года.
Второй день 14 июня во время дуплетов или 15 июня (воскресенье свободный день).
Выбор дня остается за капитанами команд и принимается как окончательное решение, если ЗА проголосовало 2 из 3 или 3 из 4 команд. При всех других голосованиях самостоятельное решение не принято и второй день женского отбора будет 15 июня.
В первой половине дня играется второй круг каждый с каждым. После обеда две сильнейшие команды в финале играют от одной до трех игр.

б) В отборе принимает участие 5 и более команд- порядок и время проведения отбора полностью повторяет вариант а), только финал отбора проходит в Калуге 3 августа.
И ВОТ ТУТ МНЕ НАШЕ РЕШЕНИЕ СОВСЕМ НЕ НРАВИТСЯ! ПРЕДСТАВЬТЕ, ЕСТЬ ВАРИАНТ СЫГРАТЬ В ФИНАЛЕ ТОЛЬКО ОДНУ ИГРУ (ИЛИ ДВЕ) (НУ, СЧЕТ МЕЖ ЛИДЕРАМИ 2:0)
И нужно ждать с 15 июня до 3 августа ...! и ехать на 1 игру....
Я предлагаю, что если 5 и более команд, то отбор проходит 27 апреля и 14,15 июня и мы полюбэ 15.06 вечером знаем Ж Сборную.
И нам нужен ответственный и судья на Ж отбор !

3/ Закончено обсуждение Положения о РФП. Попросим Валеру К. проконсультировать по поводу внесенных изменений, обновить документ и опубликовать его для ознакомления до окончательного принятия.

4/ Обсудили тему Правил Форума и удаленных сообщений.
Решили правила выложить для обсуждения и последующего принятия. Все удаленные сообщения (кроме оскорбительных и нецензурных, среди удаленных в 2014 году таких не было) переносить в специальную ветку.

5/ Закладка сайта "Клубы".
Удалить всю устаревшую информацию. Запросить у всех клубов логотипы, информацию, контакты и обновить все в закладке. Санников Олег организует работу.

***********************************
Вот у вас Совет закончился в 22 часа, а у меня только что ! :))
Спать!
 
ПОЛОЖЕНИЕ

___2014.doc
 
Т,к.я отсутствовал, то можно коротенько, в общих чертах узнать причины выбора 2 вариантов по женскому отбору. Спасибо
 
Цитата
RUS-tam.CLG пишет:

Т,к.я отсутствовал, то можно коротенько, в общих чертах узнать причины выбора 2 вариантов по женскому отбору. Спасибо

если 4 команды , то можем и должны уложиться в два дня
 
Кому должны? Я полетел
Сообщения 1091 - 1100 из 2107
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)