RSS
Мужская Сборная России 2012. Презентация.
 
Отборочные турнир в Петергофе определил участников национальной команды, которая будет представлять Россию на Чемпионате мира среди мужчин во Франции (Марсель, 04-07 октября).
Как известно, победителем стала команда ВДВ.
Поздравляем игроков этой команды и желаем успешных выступлений во Франции.
Предлагаю вам познакомиться поближе с игроками Сборной России в рамках блиц-интервью, на вопросы которого ответили сами члены команды.

Итак, блиц-портрет Сборной России 2012.

Виктор Судник – капитан.



Имя – Виктор

Дата рождения - 03,08,1959

Место жительства – Москва

Профессия – Водила

Семейное положение – женат

Как познакомился с петанком? - случайно, на корпоративном празднике.

Как относятся к петанку члены семьи? - никак или плохо, их напрягают мои постоянные поездки на турниры.

Ник на сайте. В нём есть какой-то скрытый смысл? – NexVik (образовывался на auto.ru как автомобильный ник Нексия+Имя)

Как называют друзья, близкие? - как есть, так и называют.

Что для тебя петанк? - большое зло, ибо он поглотил меня целиком и полностью и я не мыслю себя без него.

Сколько времени играешь в петанк? - 6 лет

Номер лицензии - №6

Как часто тренируешься? - с этим плохо. Почти без тренировок - от турнира до турнира.

Другие виды спорта - футбол.

Любимое блюдо - тушеные куриные желудки.

Музыка, которую ты слушаешь - любая нормальная.

Любимый фильм - фильмы Рязанова

Любимый писатель, книга. - Дюма. Граф Монте Кристо.

Какими шарами играешь? - Интеграл 72/690

Твой клуб в настоящее время.- Алые Паруса

Кто оказал на тебя наибольшее влияние в плане понимания игры - В том плане, в котором понимаю ее я - никто. Все против такой игры.

Любимая позиция в команде? – мидл

Любимый российский турнир - Отбор Сборной.

Любимый вид соревнования (тет, дуплет, триплет, тир) - дуплет.

Как борешься с волнением во время игры - да как-то не борюсь.

Твои достижения в петанке. - Их много и были все победы во всех российский турнирах, кроме тет-а-тет Кубок Москвы(из 6 турниров 4 вторых места и 2 еще ниже).

Самая важная победа.- в этом году отбор в Сборную, ибо был травмирован и играл через силу.

«Кошмарный сон» в петанке - поражение от американцев на ЧМ 2010.

Личный рекорд в тире - 44(в соревновании в дуэли)

Лучший (на твой взгляд) российский игрок на позиции
поинтер (м\ж) - Балабуев/Строкова
мидл (м\ж) - Курбанов/Шаймарданова
шутер (м\ж) Осокин/Ганеева

Человек или люди, которые тебя удивили в этом сезоне – Кватро, своим безволием.

Любимый партнёр\партнёрша в дуплете.- Курбанов/Ветчинина

Самый невероятный\интересный случай в твоей петанк-практике - в матче (Сборная ДТН - Сборная России 2011) выбивание роллом 2 шаров соперника из 5 стоящих и оставление своего на их месте. Примерно, таких интересных, из разряда невероятных случаев, причем заранее озвученых, бывает по 2-3 в сезоне.

Любимое изречение, афоризм, поговорка… - тренируется тот, кто не умеет.. ;))

Если бы Президентом РФПиБ был я, то… - не претендую, да и честно говоря, власти у него никакой, возможностей в России что либо сделать мало… В общем, не ахти быть Президентом.

Что бы ты хотел\-ла сказать своим друзьям по петанку?- играйте в петанк и для удовольствия, и для отдыха, и для спорта и получайте удовольствие, наслаждение и драйв. Удачи.


Дмитрий Жилин



Имя – Дмитрий

Дата рождения - 23.04.1961

Место жительства - сейчас уже трудно сказать:)

Профессия – Предприниматель

Семейное положение - Холост.

Как познакомился с петанком? - Вовлёк Костя Гоцфрид

Как относятся к петанку члены семьи? – позитивно

Ник на сайте. В нём есть какой-то скрытый смысл? - Дм23 про это писал уже много

Как называют друзья, близкие? - Дима, иногда Димочка, кто то Димон:)

Что для тебя петанк? - Спорт, хобби.

Сколько времени играешь в петанк? - Меньше 5-ти лет.

Номер лицензии – 079

Как часто тренируешься? - Сейчас по мере возможности и желания.

Другие виды спорта. - Баскетбол, футбол.

Любимое блюдо. - Домашние пельмени.

Музыка, которую ты слушаешь. - Нравятся много мелодий и песен, но абсолютно
любимых исполнителей нет.

Любимый фильм. - Люблю советские комедии.

Любимый писатель, книга. – Бунин

Какими шарами играешь? – АТХ

Твой клуб в настоящее время. – Бадди.

Кто оказал на тебя наибольшее влияние в плане понимания игры? - Кумира нет, но учился глядя на многих.

Любимая позиция в команде? - Мидл, вообще, очень нравятся универсальные игроки.

Любимый российский турнир. - Смоленские турниры.

Любимый вид соревнования (тет, дуплет, триплет, тир). - Нравится всё.

Как борешься с волнением во время игры? - Большое значение имеет мотивация и настрой перед игрой.

Твои достижения в петанке. (ЧР, попадание в Сборную, количество выигранных рейтинговых турниров в сезоне…) - Чемпион России-2 раза, член сборной- 2 раза, количество выигранных турниров - много.

Самая важная победа. - Первое звание чемпиона России и попадание в сборную.

«Кошмарный сон» в петанке. - Игра с США на ЧМ в Измире, едва не повторившаяся на отборе в Петергофе в 2012.

Личный рекорд в тире. - 38 в официальном турнире, 46 на тренировке

Лучший (на твой взгляд) российский игрок на позиции
поинтер (м\ж) - Гоцфрид, Сачкова.
мидл (м\ж) - Жилин, Шаймарданова.
шутер (м\ж) - Судник и Осокин, у женщин затрудняюсь, скорее всего-Курбанова

Человек или люди, которые тебя удивили в этом сезоне. - Подтягивается молодёжь, скоро с ними будет трудно, если, конечно, у них хватит характера и мотивации.

Любимый партнёр\партнёрша в дуплете. - Судник, Осокин, Гоцфрид

Самый невероятный\интересный случай в твоей петанк-практике. - Самое невероятное было на отборе в Петергофе, но долго рассказывать.

Любимое изречение, афоризм, поговорка… - В плане петанка - Никто кроме нас:)

Если бы Президентом РФПиБ был я, то… - Изменил бы систему отбора в сборную и присвоения титула чемпиона России. Это не должны быть кратковременные турниры.

Что бы ты хотел\-ла сказать своим друзьям по петанку? - Тренируйтесь и верьте в себя.


Давыдов Андрей



Имя – Андрей

Дата рождения. - 27.03.1961

Место жительства - Москва

Профессия - Руковожу автошколой.

Семейное положение - Женат. И уже давно…

Как относятся к петанку члены семьи? - Только положительно. Одно увлечение на двоих - петанк

Ник на сайте. В нём есть какой-то скрытый смысл? - Ник... Да нет. Просто первые буквы ФИО

Как называют друзья, близкие? - По разному... Но это скорее, это все таки для близких... :)

Как часто тренируешься? - Тренировки провожу, как позволяет время. Скорее не часто, а редко.. Ну и в зависимости от того, какая задача стоит на ближайшее время. Сейчас на носу ЧМ, поэтому буду тренироваться при первой же возможности, может даже какие то дела отодвигать, переносить на другие сроки..

Другие виды спорта - Сейчас нет ни на что времени, кроме семьи, работы и петанка. Именно в такой последовательности… А по молодости и баскетбол был, и академическая гребля...

Сколько времени играешь в петанк? - Мм… Если не ошибаюсь... (отложу пока ответ, не помню...), не то 2003, 2004, 2005 где то так. Надо в загран паспорт старый посмотреть, там штампик есть..

Номер лицензии - 011

Правша\левша? - Как родился правшой, так и остался правшой..

Любимое блюдо - Вот так прям конкретно - нет такого. Просто люблю хорошо и вкусно поесть, а если еще и компания подходящая.. Праздник живота..

Музыка, которую ты слушаешь - На раннем этапе молодости - Pink Floyd. Мы почти ровесники. Она с 1964 года.
А потом разную, нет предпочтений. Просто нравиться качественная, хорошая музыка, профессионально исполненная.
[color]Любимый фильм - Тоже нет конкретного чего-то любимого. Также как и с музыкой. Нравиться хорошая фантастика/фэнтази.

Любимый писатель, книга. - Тоже нет ни любимого писателя, ни книги. Бывает начинешь читать и так захватывает, не оторваться... Могу по позднего поздна читать. Да и жанра нет любимого. В этих вопросах я всесторонне всеяден.

Какими шарами играешь? - ОБУТ. Ни диаметр, ни вес уже не помню... Мне ими удобно... Этого достаточно…

Твой клуб - "Шаровая молния"

Кто оказал на тебя наибольшее влияние в плане понимания игры? - "...Мы все учились по немногу..."
У всех, от каждого по чуть-чуть, где то бросочек, где то технику, где то еще чего нибудь...
Но с большой теплотой и благодарностью вспоминаю тренинг Клауса Дитриха… (Если он будет читать, вдруг, большущий привет ему...)

Любимая позиция в команде? - Вообще-то я начинал как мидл. Сейчас, в интересах команды - первый пойнт. Но первая любовь не ржавеет... :)

Любимый российский турнир - Сложно выделить какой-то один... Все по своему интересны…

Любимый вид соревнования (тет, дуплет, триплет) - А вот все нравиться. И тет, и дуплет, и триплет. В каждом цель одна, а пути решения и игровые задачи разные.

Как борешься с волнением во время игры - Да нет никакого волнения (единственный случай - ЧМ 2010), есть неудовлетворенность выполненным броском, не выполнением поставленной задачи.

Твои достижения в петанке. (ЧР, попадание в Сборную, количество выигранных рейтинговых турниров в сезоне…) - Чемпион России - 2009, 2010, 2011. Член сборной России 2010 (ЧМ в Измире) и 2012 год (ЧМ во Франции). В этом сезоне на сегодняшний день – 4 триплетных турнира.

Самая важная победа. - Первое Чемпионство России (2009)

«Чёрный день» в петанке - Даже и не знаю. Наверно игра в дуплетах с Виталиком Бахтуриным против Лены Артюхиной и Валеры Блинова в Смоленске. В этом году. Четвертьфинал. Вааще ничего не получалось у меня. Как будто руки мне поменяли, не мои были…

Личный рекорд в тире - Не помню. В районе 30 очков. Для меня не так важны личные рекорды. Я больше командный игрок.

Любимый российский игрок на позиции поинтер (м\ж) - Вот как ни странно - нет таких игроков, ни из мужчин, ни из женщин. У девчонок наверно выделю Галочку Сачкову как пойнтера.

Любимый российский игрок на позиции мидл (м\ж) - По надежности - Судник. Может сыграть и мидла и шутера.... да и пойнтера. Эльку Шаймарданову - как мидла и тирщицу.

Любимый российский игрок на позиции шутер (м\ж) - Человек или люди, которые тебя удивили в этом сезоне - Скорее не игрок, это "Инфосел". После такого перерыва - так играть.!!!

Любимый партнёр\партнёрша в дуплете. - В дуплете мужском - Виталик Бахтурин.

В дуплете женском - Эля Шаймарданова.

Что для тебя петанк? - Очень большая и очень интересная часть моей жизни.

Самый невероятный\интересный случай в твоей петанк-практике - То, что я до сих пор не бросил эту игру.

Любимое изречение, афоризм, поговорка… - Олежка, оно точно не для печати. Есть такой грех, любовь к нецензурщине. Часто не вижу аналогов в русском языке. А здесь - бац - и всё всё ясно.

Если бы Президентом РФПиБ был я, то… - я бы попросил снять с меня эти полномочия, в течении минуты после назначения...

Что бы ты хотел\-ла сказать своим друзьям по петанку? - Быть добрее друг к другу...


Догадин Евгений.



Имя – Евгений

Дата рождения - 13.05.1977 г.

Место жительства – Смоленск

Профессия - Директор типографии

Семейное положение - женат.

Как познакомился с петанком? - Типография выиграла конкурс для разработки логотипа Чебоксарского ПК. Работники стали играть, приехал сам посмотреть. На турнире в Десногорске подошёл Валера Крапиль и сказал - играй с Наташей. Команда дуплет ЖеНа, после этого всё и началось.

Как относятся к петанку члены семьи? - С пониманием.

Ник на сайте. В нём есть какой-то скрытый смысл? - ЖеняСТ. Смысла нет.

Как называют друзья, близкие? - Жека.

Что для тебя петанк? - Интересное Увлечение. И определённа часть моей Жизни.

Сколько времени играешь в петанк? - 2 года.

Номер лицензии – 144

Как часто тренируешься? - Мин. 1 раз в три дня. Перед турнирами каждый день.

Другие виды спорта - нет.

Любимое блюдо - Солянка и оливье.

Музыка, которую ты слушаешь. - «Океан Эльзы». Майкл Джэксон.

Любимый фильм - «Полюби меня если сможешь». «В бой идут одни старики».

Любимый писатель, книга. - Джонс Пэркинс. «Исповедь экономического Убийцы»

Какими шарами играешь? - 690/75 СХ СOU

Твой клуб в настоящее время. - ПК «Кривич»

Кто оказал на тебя наибольшее влияние в плане понимания игры. - Все понемногу. Интернет. Женя Дурынчев.

Любимая позиция в команде? – Любая

Любимый российский турнир. - Турниры в Ведерниках.

Любимый вид соревнования (тет, дуплет, триплет, тир) - все виды интересны по своему.

Как борешься с волнением во время игры. - Шутим вместе с командой.

Твои достижения в петанке. (ЧР, попадание в Сборную, количество выигранных рейтинговых турниров в сезоне…) - Попадание в сборную.

Самая важная победа. - Ещё впереди.

«Кошмарный сон» в петанке. - такого ещё не было.

Личный рекорд в тире - 29 очков.

Лучший (на твой взгляд) российский игрок на позиции
--- поинтер (м\ж) - Ксавье/Костина Марина
--- мидл (м\ж) - Жилин Дима/Галя Сачкова
--- шутер (м\ж) - Судник Витя/Курбанова Рита

Человек или люди, которые тебя удивили в этом сезоне - Я сам.

Любимый партнёр\партнёрша в дуплете. - Дима Бобов\ Жена Наташа

Самый невероятный\интересный случай в твоей петанк-практике. - Каро Жени Осокина при выбивании кашона в тире в Ведерниках в этом году.

Любимое изречение, афоризм, поговорка… - Мы не прекращаем играть, потому что стареем. Мы стареем, когда прекращаем играть.

Если бы Президентом РФПиБ был я, то… - назначил бы Женю Осокина вместо себя.

Что бы ты хотел\-ла сказать своим друзьям по петанку? - Душевного всем равновесия.



Беседу провёл Олег Петров.
Другие анкеты в формате блиц-портрет на блоге petanque67.blog.ru







Читают тему (гостей: 1)