Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Сообщения пользователя 11 - 20 из 51
Переход на страницу   <<     >>  
Правила игры, оперативные ответы на вопросы.
 
Цитата
shumike пишет:
все чаще получается, что для некоторых сильных и опытных игроков результат становится важнее джентельменства и они начинают вспоминать о правилах, которые в обычных играх никого не волнуют.
Золотые слова!
И хуже всего что "воспоминания о правилах" именно "воспоминания" и "извлечения", а не цитирование статей правил и точного применения всей статьи правил именно такими игроками, часто практикуется, что не может не возмущать. До поры до времени с этими "поучениями" мирились многие (воспитанные люди), но всему есть предел и в последнее время начали просто отвечать. И тут оказалось что несогласие с зачинщиком спора трактуется как неуважение к нему. Так что по принципу кто первый начал скандал тот и прав? Тут то и выяснилась истинная цена "джентельменства". И еще вопрос, если на турнире мы не можем обеспечить выполнение всех правил описанных в Международном своде правил, как то: размеры площадок, обеспечение "абсолютной тишины" и пр. Стоит ли настаивать и доказывать нужность соблюдения других правил технического характера, заравнивания ямок, "размахивания руками" и пр. Не стоит ли игнорировать такие замечания вовсе и играть в свое удовольствие? Ну, а если судья придет посмотреть на конфликт (а я уверен, что в каждом конфликте виноваты обе стороны), то пусть решает судья. И если он что-то говорит джентельмены должны беспрекословно выполнять, а не стоять и спорить еще и с судьей. А вот если судью вызывающе не слушают, то тогда я считаю, что судья без лишних слов должен направить записку в РФП и такому "джентельмену" назначить не джентельменское наказание, и чтобы все знали за что, опубликовать на сайте. Может тогда в наше сообщество уважение и джентельменство вернется?
Масленица в Калуге 2023
 
Хочу еще раз поблагодарить за турнир Шундрина Алексея и Шундрина Михаила и всех кто им помогал. Они успевали везде и играть и вести турнир и создавать замечательную комфортную атмосферу. Спасибо! А по игре конечно же Женя Трутнев большой молодец! Три дня и такие высокие результаты во всех дисциплинах, это в петанке согласитесь редкость. Большой молодец! А еще хотел отметить игру команды (чисто женской) Натальи Бирюковой. Они были настолько убедительными, что прошли в кубок А и там боролись на равных с сильнейшими мужскими командами. Всех участников этой замечательной команды поздравляю с хорошей игрой!
Обеды в Калуге 24-25 февраля 2023
 
Кравцов - 24 и 25 по 1 обеду.
Скорбная весть.
 
Вместо некролога.
Ушел Виктор Судник... Человек с большой буквы. Ушел талантливый спортсмен... И даже природа, кажется по-своему скорбит.... Всю ночь и утро шел мягкий и тихий снег, пока не покрыл всю Москву белым цветом. Цветом торжества и покоя. Да, горько принимать такие удары судьбы.... Кажется, что несправедливо это как-то, так рано и так неожиданно.... Но, пока есть память о Викторе, он останется с теми, кто о нем помнит. Он оставил свою частичку добра в каждом из нас, потому что всегда был в нужном месте и в нужное время. Всегда был готов помочь и советом, и делом. Он был и наставник, и партнер, и "опасный турнирный соперник", но вне спортивной площадки это был умный и добрый собеседник, душевный приятель и преданный друг. С которым можно было запросто так посидеть на лавочке и сказать: "А помнишь?..." Помню... Для всех, кто с ним соприкасался все его чаты, "Эхо петанка", интервью, трансляции с матчей и новости со всех мало-мальски известных турниров по петанку давали ощущение праздника, отвлекали от жизненных неурядиц и вселяли уверенность, что "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!" Он любил жизнь и щедро делился со всеми своей энергией, своим оптимизмом. Его для всех нас внезапный уход - трагедия и большая потеря, а для его родных и близких - невосполнимая утрата. Для них наше искреннее сопереживание и соболезнования. Остается вера и надежда. Вы знайте, и это будет для Вас надеюсь поддержкой, для нас, кто знал вашего мужа, отца, тестя, Виктор был и останется примером того человека, который достиг вершины, которую он всю свою жизнь штурмовал упорством, трудом, интеллектом и талантом. И дай Бог каждому из нас хотя-бы дойти до половины того пути, что им пройден. МЫ БУДЕМ ПОМНИТЬ! Виктор Судник остается с нами!

Кравцов Владимир
Зимний тет-а-тет 2023
 
Кравцов Владимир, Москва, 14.01.2023
«Турнир четырех» 3-4 декабря. Москва
 
Кравцов Владимир готов сыграть в утреннем потоке. Добавьте пожалуйста в списки.
Питание Калуга 4-5 ноября 2022
 
Кравцов - оба дня
Питание на ЧР в Смоленске.
 
Кравцов В. - 2 дня
II Кубок Денисова
 
Кравцов Владимир
Открытый кубок Москвы
 
Прошу зарегистрировать в теты:
1. Кравцов Владимир
2. Кравцова Светлана
Сообщения пользователя 11 - 20 из 51
Переход на страницу   <<     >>