Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Сообщения пользователя 11 - 20 из 4749
Переход на страницу   <<     >>  
Календарь мероприятий Федерации петанка города Москвы
 
Цитата
ARAN501 пишет:
Если есть вопросы - можно писать в этой ветке.


Саш, я уже интересовался какое-то время назад, но ответа не получил...

Можно уточнить, сколько человек на сегодня являются членами МФП? и на всякий случай для понимания - сколько из них игроков, имеющих лицензии РФП?

Надеюсь, эта информация, не является секретной...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Идея! Идея? Иде я, товарищи, нахожуся?
 
Вынести в название темы цитату из известного анекдота меня заставил анонс Межсезонья. Не тот, который был опубликован ЕО и потом исчез, а нынешний.

Цитата
Саша Л. пишет:
Объявляется проведение первого командного рейтингового турнира2019 года – Межсезонье.
Обратите внимание на безличную форму - не сказано, кто объявляет. "Есть мнение..."

Вообще-то рейтинговые турниры всегда проводились РФП. Но
Цитата
Саша Л. пишет:

Организатор мероприятия – РФСОО «Федерация петанка города Москвы».
то есть отдельная структура, которая объединяет некоторых из московских игроков в петанк, входящих в РФП - но далеко не всех. РФСОО (извините, я буду писать так, так короче) как организация, возможно, имеет отношение к Российской федерации Боулспорта, но к РФП как сообществу - никакого (я не говорю про пересечение людей)

И что, мы теперь отдаем проведение рейтинговых турниров на аутсорсинг внешним организациям?

У меня не было бы вопросов, если бы Саша Лютиков написал это объявление как член РФП: проводим Межсезонье, я - организатор, добро пожаловать. Так, как это делалось испокон веку. Но нет, здесь подчеркнуто - это пишет на Саша, это пишет А.Н.Лютиков, президент РФСОО.

Но тогда что означает фраза:
Цитата
Саша Л. пишет:

Турнир проводится по регламенту Кодекса.
Никакого Кодекса в РФСОО нет и быть не может, как неоднократно заявляли сторонники "официализации" во главе с Президентом РФП А.Комаровым. "Кодекс умрет, будет Устав и будет спортивный регламент" - возможно, я цитирую неточно, но за смысл отвечаю. И спортивный регламент был обещан к началу сезона 2018 года...

Я могу продолжить. Вот лицензия - это знак принадлежности к РФП или к какой-то другой организации, например, РФСОО? Я не знаю ответа, зато знаю, что РФП строится по принципу самоопределения, а в РФСОО, наверняка, предусмотрено членство. Интересно, сколько человек состоит в РФСОО, и все ли они подали письменное заявление о вступлении?

Все это имеет определенные признаки раздвоения сознания, в быту именуемого "шизофренией".

А закончу я этот пост вопросом из другого анекдота:

Лектор: мы как бы одной ногой в социализме, а другой в коммунизме.
Бабка: милок, и долго нам такой раскорякой стоять?
Изменено: VKing - 08.02.2019 18:56:48
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
ЧЕ -ТЕТ-А-ТЕТ
 
Цитата
Emperor пишет:
А кто может расшифровать доп.показатели и как они считаются?
Смотрим на примере Севы.

Первый дополнительный показатель - Бухгольц: складываются очки всех твоих соперников, независимо оттрезультата игры. То есть Сева играл с Финляндией (3 очка), Грецией (2), Норвегией (2) и Литвой (0), поэтому у него Бухгольц 7. Бухгольц показывает совокупную силу твоих противников; чем с более сильными противниками ты набрал свои очки, тем они ценнее.

Второй дополнительный показатель - «двойной Бухгольц» или «Бухгольц от Бухгольца». Теперь суммируются Бухгольцы твоих соперников: Финляндии ( 8) , Греции (7), Норвегии (6) и Литвы (7), итого 28. Много лет пытаюсь понять смысл двойного Бухгольца, но мне это так и не удалось.

В случае технической победы, если я правильно понял, берется наихудший результат из всех: так, в Бухгольц Оля получила 0 (результат Словакии), а в двойной Бухгольц 5 (результат Джерси). Но если за два вышеприведенных объяснения я отвечаю, то это - только гипотеза (хотя и правдоподобная).
Изменено: VKing - 06.10.2018 08:05:04
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Регистрация постоянных команд (роспуск тоже тут)
 
Цитата
ЕО пишет:
Повторное рассмотрение было связано с несанкционированным внесением изменений в Кодекс.
Нет, Женя, не соглашусь. Никаких несанкционированных изменений в Кодекс внесено не было. Во-первых, то, что выложено на сайте, - не действующий Кодекс, а его предыдущая (не актуальная) редакция. Во-вторых, я просто исправил техническую ошибку, и Совет подтвердил, что эта норма сообществом воспринималась именно так, как она выглядит после моей правки, то есть с частицей "не".

А вот за сам факт несанкционированной правки на сайте (неважно чего) я и принес тебе извинения.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Регистрация постоянных команд (роспуск тоже тут)
 
Цитата
NexVik пишет:
Валера Крапиль, ответь пож.
Отвечаю. Изменение внес я, в тот момент, когда заметил. Дату не помню. Ты уверяешь, что это было после 14 августа? Поверю. Это не имеет никакого значения.

Ибо то, что выложено на сайте, - не Кодекс. Это редакция Кодекса, которая действовала до выборов. После этого неоднократно Кодекс был дезавуирован, исправлен, изменен - и все это без внесения изменения в текст. То, что выложено на сайте, не является аутентичным текстом Кодекса.

Поэтому я всего лишь внес поправку себе для памяти, чтобы в тот момент, когда нынешняя власть, не умеющая ничего, кроме как балаболить (в частности - не в состоянии ни полноценно поправить старый Кодекс, ни выполнить обещание создать ему замену), наконец, уйдет, и сообщество вернется к прежнему Кодексу (а понимание его необходимости постепенно приходит даже к некоторым его последовательным противникам), иметь максимально правильный текст. Верю ли я, что так будет? Скорее, надеюсь.

Вы считаете, что вы имеете право на ошибку (см. последний пост г-на Президента), а больше никто не имеет? Вы считаете, что возводя нелепость в ранг истины, вы выигрываете? Да пожалуйста. Пока вы власть, вы имеете на это право.

Только давайте доведем ситуацию до логического завершения. Итак, согласно существующим писаным правилам лицензию можно купить между Калугой и ЧР. Покажите мне норму (тоже писаную, а не подразумевающуюся), согласно которой ее можно купить В ДРУГОЕ ВРЕМЯ. Нет такой нормы. Поэтому все игроки в 2018 году являются нелицензированными до 11 августа; все триплеты - временными; все рейтинги - неправильными, а ЧР - неправомерным.

Безусловно, я не верю, что г-н Президент признает такую трактовку (хотя без "не" только она и является осмысленной).

Тогда у меня огромная просьба к г-дам Суднику, Комарову и иже с ними: прекратите ссылаться на Кодекс. Кодекса нет - найдите в себе мужество это признать. А сейчас вы просто пользуетесь плодами чужого труда, постоянно охаивая автора и трактуя его ошибки и недочеты себе на пользу.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Регистрация постоянных команд (роспуск тоже тут)
 
Моим любимым персонажем у Гоголя является унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла.

Я не буду доказывать, что в Кодексе не было формулировки, которую привел г-н Президент. В конце концов, полагаю, что те, кто голосовал за г-на Комарова, склонны ему верить.

Я не буду объяснять, что протаскивать решение, усиливающее именно команду Президента, неэтично - я никогда не подозревал, что Президент РФП знает смысл этого слова.

Но в полном соответствии с приведенной г-ном Президентом формулировкой лицензия может быть приобретена (применительно к 2018году) с декабря 2017 (начало лицензионной кампании) по 11 августа (окончанием последнего перед ЧР турнира триплетов). И никак не 15 августа.

Я приношу извинения Андрею Курбанову за то, что он стал заложником ситуации, когда его будущие партнеры по команде не умеют читать. Даже то, что пишут сами.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Регистрация постоянных команд (роспуск тоже тут)
 
Очевидно, что имеет место быть опечатка: без "не" этот пункт вообще не имеет смысла. Содержательная необходимость там частицы "не" следует в частности из моего комментария от 13.12.2016, приведенного Витей.

Даже в законодательных актах подобные ошибки правятся техническими сотрудниками, а не переголосовываются Госдумой.

Если возник такой вопрос, Совет (чуть было не написал СП) может подтвердить, что это техническая ошибка, а может решить, что в Кодекс была внесена заведомо бессмысленная норма.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Регистрация постоянных команд (роспуск тоже тут)
 
Цитата
северOFF пишет:
Поможет понимание причин, по которым эта норма появилась в Кодексе.
Абсолютно не поможет. Эта статья есть в Кодексе, потому что принимавший его Совет и утверждавший его СП в тот момент сочли эту норму необходимой.

Дальше возможны варианты. Можно проигнорировать наличие нормы (что вполне соотносится с реалиями нынешнего сезона). Можно ее отменить. Можно сделать исключение для хорошего человека.

На мой взгляд, Совет - если это Совет - должен сам задуматься над тем, почему эта норма была введена. И если так и не поймет, если у него не хватит исторической памяти - пусть отменяет.

Самое смешное, что никто - и в первую очередь Совет - не знает, какая из норм Кодекса действует, а какая нет. Ибо Кодекс отменен в части, противоречащей решениям Совета, и вот уже почти год приходится только догадываться: а, в эту статью правки не вносились - значит, вроде применяется.

А проблемы не было бы, если бы Президент РФП выполнял бы свои обещания. Например, подготовил бы давно обещанный спортивный регламент РФП. Но нет, прикладывать какие-то умственные усилия - это не для него. Проще цитировать Жванецкого...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Регистрация постоянных команд (роспуск тоже тут)
 
Цитата
NexVik пишет:
Прошу в команду Синьоры включить Андрея Курбанова.
Лицензию приобретем при первом удобном случае.
Прошу кого-то из официальных лиц РФП уточнить, отменено ли действие нормы, ранее зафиксированной в статье 3.4 Кодекса:

"Лицензия не может быть приобретена (продлена) в период между окончанием последнего перед ЧР рейтингового турнира триплетов и окончанием чемпионата России"
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Методические материалы, Видео, картинки, тексты, имеющие учебно-методическое содержание
 
По сведениям от профессионального переводчика с польского, такая работа может стоить примерно 750-800 у.е. (то есть в районе 50 000 рублей)
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Сообщения пользователя 11 - 20 из 4749
Переход на страницу   <<     >>