RSS
Коллекции шаров
 
Здравствуйте!

Вот, решил к лету приобрести профессиональные шары! А теперь вопрос: посоветуйте, пожалуйста набор качественных шаров, крепких, долговечных и недорогих и напишите из какой они коллекции.

Заранее благодарю.
 
Хотел посоветовать La Boule Blue - но обнаружил, что их уже на boule-partner не продают. Хотя шары хорошие - модели просматривал из более менее недорогих Inox 120 - были - нержавеющая сталь. Просто шары этой фирмы делаются чаще на заказ, а не готовые подбираются.
Себе брал Prestige Inox 110 - помягче - хорошо ложатся на поляну, сильно не скачут но эти уже дорогие.
Несколько раз кидал Obut Match+ - тоже довольно неплохие шары, но карбоновая сталь.
Жесткость шаров лучше брать 120 - средний показатель. 140 - больше скачут. Но чем мягче шар тем он дороже, это потому что процесс производства его длиннее. Я видел модели с жесткостью 100 и даже 90, но такая жесткость очень дорогая 350-450 у.е. притом что игровые качества станут лучше, существенно повышается вероятность повреждения и разрушения шара.
 
Цитата
Emperor пишет:

Хотел посоветовать La Boule Blue - но обнаружил, что их уже на boule-partner не продают. Хотя шары хорошие - модели просматривал из более менее недорогих Inox 120 - были - нержавеющая сталь. Просто шары этой фирмы делаются чаще на заказ, а не готовые подбираются.
Себе брал Prestige Inox 110 - помягче - хорошо ложатся на поляну, сильно не скачут но эти уже дорогие.
Несколько раз кидал Obut Match+ - тоже довольно неплохие шары, но карбоновая сталь.
Жесткость шаров лучше брать 120 - средний показатель. 140 - больше скачут. Но чем мягче шар тем он дороже, это потому что процесс производства его длиннее. Я видел модели с жесткостью 100 и даже 90, но такая жесткость очень дорогая 350-450 у.е. притом что игровые качества станут лучше, существенно повышается вероятность повреждения и разрушения шара.

не сказал бы что цена напрямую зависит от показателя жесткости...
кстати у "китайцев" этот показатель видимо гораздо меньше 90 ))))
 
Ну я имел ввиду нормальные проф.шары :-) А не китайцев или мыльные пузыри ;-)
Дело в том, что когда шар производят - есть такое понятие процесса, как отпускание стали (нагрев и постепенное снижение температуры) и чем мягче шар тем этот процесс более длителен по времени - а это соответственно дополнительные затраты при производстве... поэтому и цена выше... понятно что надо сравнивать шары одинаковой стали... (карбон дешевле, нержавеющей) - следовательно самые дорогие шары это нержавеющие мягкие, самые дешевые карбоновые твердые.

А тут уже дело вкуса - лично мне больше нравятся нержавеющее - из-за меньшего ухода и их на поляне лучше видно ;-) (это ещё наверно из китайцев, которые сразу темнеют, поэтому проф.шары хотелось иметь не тёмные), а у карбона преимущество что шары более предсказуемы, т.е. ими на какие-то доли % легче играть, но они всё равно чернеют и т.д. нужна смазка маслом а это уже дополнительный уход.
Читают тему (гостей: 1)