Сообщения 11 - 13 из 13
Переход на страницу   <<  
RSS
"Дух игры"
 
Браво Витя!!!!!! Пора уже тебе задуматься о написании книжки "Дух игры в стихах" ;-)))
 
Цитата
Дм23 пишет:

Думаю, Дим, ты и прав и неправ одновременно. Мне, например, тоже не нравится, когда американцев называют америкосами, финнов финиками итд. Это , действительно, неуважение к этим странам и к людям в них живущим. Слово порвать , это скорей из фанатского лексикона, а вот дожать вполне нормальный спортивный термин, ни чем сопернику не обидный. Что касается Дании. Очень сильная команда. Но, оказалось со слабым местом. Не любит играть на длинных дистанциях. На 7 метров с ними нереально, а вот на 9-9,5м вполне возможно, что и показал итог той игры. Это не значит . что мы сильней их , в принципе. Но в той игре, прыгнув выше головы, обыграли по делу. Зато их последущая реакция, это , как раз то, о чём ты говоришь. Нам литовцы рассказывали, что они жаловались, как совершенно случайно проиграли русским. Игра с Финнами другого порядка. Великолепные пойнтер и шутер, игравшие почти без ошибок, и странный мидл, большую часть поединка игравший за нас. Зато, когда мы, наконец, заиграли, он вдруг переродился и начал нам здорово вредить. А в последнем гейме последним шаром выбил с каро наш шар и принёс победу своей команде, поскольку мы потом не вкатили. С США отдельная история. Возможно, это неплохая команда, сутя по её предыдущим результатам. Но с нами они играли откровенно плохо с большим количеством ошибок. И, если бы не наши невероятные подарки, всё закончилось бы задолго до свистка. По сути, играли 2 команды в поддавки и никто не хотел выигрывать. Германия с нами играла здорово, шансов никаких, а венгры, наоборот, почти не сопротивлялись. Две последние игры для меня уже не имели очень большого значения и играли мы их на резко негативном( после проигрыша США) настроении. Свой первый отчёт о чемпионате я закончил фразой, что слабы ещё и действительно так считаю. Нет должной уверенности в себе и стабильности. С другой стороны с большинством команд, представленных на ЧМ можно бороться. если не уступаешь сам себе. Поэтому, о переоценке своих сил речь не идёт даже в принципе. А уважение к соперникам и к странам, которые они предствляют, обязательно должно быть. В этом я с тобой согласен полностью.

ну хоть кто-то если не полностью, то частично разделяет мнение =)
Дим, в своем посте ты немного зацепил тему, которую почему-то никто до сих пор не поднял - все-таки как именно играют лучшие в мире команды относительно тактики и пр. Понятно, что ситуаций очень много, все они разные, зависят от многих факторов, но все равно есть типовые и что-то могло броситься в глаза. Например, многие у нас играют от поинта если шар соперника близко к кошонету, но за ним. т.е. первым ставят, потом бьют и пр. Такие нюансы мне например больше интересны, чем психологические аспекты дожимания противника и т.д... Что-нибудь подобное вы для себя вынесли из опыта участия в чемпионате? Можно переместиться с данным обсуждением в ветку чемпионата мира.
 
недавно тут всплыла тема джентельменства в петанке...
я не поднимаю тему ни в коем случае, просто наткнулся на гениальные слова на сайте про боулинг и решил их процитировать.

Играйте, чтобы выиграть, но умейте проигрывать.
Боулинг(Петанк) – это и спорт, и отдых;
наслаждайтесь игрой независимо от счета.
Умение проигрывать – часть умения выигрывать.
Сообщения 11 - 13 из 13
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)