Сообщения 1 - 10 из 16
Переход на страницу   >>  
RSS
О китайских шарах и не только
 
Мы говорим о ямках, но есть и не меньшая проблема, которую следует обсудить - это китайские шары на рейтинговых турнирах. Сразу хочу заметить, что выбивание китайского ржавого или черного шара намного сложнее выбивания профи шара. Хотелось бы, чтобы это тоже обсудили вечером в пятницу в Смене. Из идей создание фонда прокатных шаров на турнир для новичков - по качеству надо определиться это либо профи шары минимум обут матч или полупрофи наподобии обут тату или тайских ла франц. Формирование прокатного фонда возможно за счет б/у шаров лицензионных игроков, закупки нескольких наборов полупрофи или обут матч. Причем эти же шары могут обрести дом в Соколе и сдаваться в прокат там, плюс еще это подбор новичкам шаров по размеру и качеству. В последствии можно расмотреть вопрос о том что лицензия игрока выдается лишь при наличии профи шаров, это очень нормально и графа с их маркой и номером.
Изменено: Emperor - 08.04.2017 20:05:09
 
Серж идея хорошая, но пока далеко не все могут позволить себе профшары.... поэтому пока придется иногда мериться и с китайскими гарами. 10 000 и 2 000 согласись большая разница...
 
Самые простые Обут Матч стоят около 4000 руб. Десять наборов 40 000 руб.. Вдруг бюджет РФП к концу года не израсходуется полностью?
Именно для рейтинговых турниров РФП это актуальная потребность. И 10 наборов вполне будет достаточно, так как все-таки многим новичкам опытные игроки из их команд дают профи-шары на турнир.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Сергей, я не понимаю, что именно надо обсуждать

Цитата
VKing пишет:
Состоялось очередное заседание Совета. <...>

4. С 2018 года вводится полный запрет на игру в рейтинговых турнирах шарами, не соответствующими международным правилам (в первую очередь китайскими). Организаторам турниров рекомендовано продумать для новичков, не имеющих профессиональных шаров, систему бесплатного проката шаров (из числа запасных, имеющихся у постоянных игроков). Рекомендовано опробовать эту систему в 2017 году, в частности, путем включения в анонс рейтингового турнира информации о возможности взять шары напрокат.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата: "Сразу хочу заметить, что выбивание китайского ржавого или черного шара намного сложнее выбивания профи шара."
https://youtu.be/hV-LzLkzT0Q
Команда в синем играет "ржавыми", темными шарами... и ни чего... команда в красном не ерепениться...)))
Нам архитекторам что ни дай, мы сделаем...
 
Валера, лично я пропустил это координальное решение совета. Мысли сошлись. Но думаю об этом решении надо объявить перед рейтинговыми турнирами, не все читают сайт. И еще дублировать в сообщениях регистрации на турниры и запрете китайцев и возможности проката. И вопрос с тайцами и обут тату тоже не одназначен, допусксть ли их.
8-10 прокатных наборов думаю для начало вполне нормально.
 
Цитата
ArchiSerg пишет:
Цитата: "Сразу хочу заметить, что выбивание китайского ржавого или черного шара намного сложнее выбивания профи шара."
https://youtu.be/hV-LzLkzT0Q
Команда в синем играет "ржавыми", темными шарами... и ни чего... команда в красном не ерепениться...)))
отличная шутка про команду в синем! :-) Сарио, Фурнье и Дюрк играют ржавыми китайскими шарами :-))))
 
Цитата
EG пишет:
Цитата
ArchiSerg пишет:
Цитата: "Сразу хочу заметить, что выбивание китайского ржавого или черного шара намного сложнее выбивания профи шара."
https://youtu.be/hV-LzLkzT0Q
Команда в синем играет "ржавыми", темными шарами... и ни чего... команда в красном не ерепениться...)))
отличная шутка про команду в синем! Сарио, Фурнье и Дюрк играют ржавыми китайскими шарами )))
И именно поэтому и выигрывают)
 
Правила о нестандартных шарах.
В настольном теннисе, перед началом игры, принято проверять ракетку соперника (в теннисе это имеет существенное значение), и соперник не в праве отказаться. В петанке ситуация такая же? (в правилах это не прописано - неправильные шары запрещены, но непонятно, как определить правильность:)
 
Шары должны соответствовать ст. 2 правил. Параметры, указанные в п. 1-3 можно проверить перед началом игры. Но кому это надо? В смысле - кому надо так тщательно проверять вес, диметр и маркировку, если это шары - известной фирмы? Перечень допущенных FIPLP есть на сайте федерации.
Параметры эти можно проверить и потом, если возникли сомнения в процессе игры. Но это - уже серьёзно, это должен делать судья.
Что касается проверки балансировки шаров (она меняется, если шары чем-то наполнены) и их твёрдости - то для этого есть специальные устройства, нам пока недоступные. О них тут писали в связи с аферой Моора. Или - доступные (утверждать не берусь), но опять же - кому это нужно?..
Сообщения 1 - 10 из 16
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)