Сообщения 11 - 20 из 53
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Об извинениях и не только
 
Знаете, Дима из тех людей, кто любит петанк в себе, а не себя в петанке.

Просто вспомните что этот человек сделал для молодёжной команды и сколько сил и желания он на это тратил.

Такая реакция не может взяться из ниоткуда, наверно были на то причины, и я, предлагаю, подумать что вынудило Димона так написать, а не просто обвинять.

Допускаю, что ситуация здесь не так однозначна.

Цитата
VKing пишет:

Только не подумайте, я предлагаю «исключить», «не пущать» и так далее. Нет – не предлагаю. Но, не скрою, ждал, что кто-то это предложит, в той или иной форме. Что кто-то поставит под сомнение возможность считать ЭТО своим товарищем, партнером, коллегой. Нет, не дождался.


PS Если кому-то интересно, то мне только что позвонил Дима Бобов. И обматерил.


А вот это было просто не по-мужски. Если у Димы есть претензии - просто решите этот вопрос тет-а-тет, а не пытайтесь привлечь на свою сторону сообщество.

В таких случаях надо обнажать кулаки, а не клавиатуру.
 
Цитата

А вот это было просто не по-мужски. Если у Димы есть претензии - просто решите этот вопрос тет-а-тет, а не пытайтесь привлечь на свою сторону сообщество.

В таких случаях надо обнажать кулаки, а не клавиатуру.


Саш, на сайте допускается конструктивная критика без перехода на личности.
Если бы оскорбления (которые не все читали, но кто читал - подтверждают, что они были) на сайте отсутствовали, а по телефону или в личной переписке хоть три часа Дима с Валерой ругались и оскорблялись, то это бы, как мне кажется, не стоило выносить на общее обозрение.
Но тут ситуация другая.
А насчет "обнажать кулаки" - это детский сад, уж извини. Приличные люди так проблемы не решают. Да и к тому же за нанесение телесных повреждений можно сесть в тюрьму.
Цитата


Допускаю, что ситуация здесь не так однозначна.


Опять же, похоже тут не причины конфликта обсуждаются, а факт публичного оскорбления личности и еще всякие нехорошие действия.
Опять же Валера может писать на сайте, а Бобов - уже нет.

Тут вопрос - как после этого на одной поляне людям играть. И не сократится ли численность Сообщества минимум на 1 человека.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Звонил мне Дима Бобов. Кажись из Финляндии. Связь была плохой и как я понял... он нас всех любит и просит не обижаться. С Валерой разберется сам, но вроде как и уходит от нас совсем, так как вступил во французскую федерацию петанка.
 
Валера пишет, что его удивило, что не так много людей откомментировало сообщение Бобова. А как это можно комментировать? Я не могу вступать в дискуссию, в которой используется мат и личные оскорбления по национальному признаку: это вообще вне моей системы ценностей. Это можно только убрать с форума и, конечно, желательно из жизни. Но это решение каждый принимает индивидуально.
 
Как правильно написал Петя, "есть вопрос - как после этого на одной поляне играть". И тут, собственно говоря, решений ровно два: или для сообщества (и не руководящих органов, а всего сообщества или хотя бы большинства) неприемлемо нахождение с таким человеком "в одном поле", или, как говорит Даша, решение должен принимать индивидуально каждый. То есть в данном случае я.

Есть те, кто хочет узнать предысторию. К сожалению, ничем помочь не могу. Последний раз я разговаривал с Димой по телефону месяца два назад: он мне звонил, просил разъяснений по правилам "трансферного окна". Был мирный, спокойный, вежливый разговор.

Что стало причиной такого всплеска эмоций, продолжающегося и по телефону, и в виде СМС, я не понимаю. Как не понимаю и сути конфликта. Если у человека претензии к моему образованию, национальности, патриотизму (откуда он знает? я с ним на эту тему никогда не разговаривал) и отсутствию спортивных заслуг в юности, то что я могу с этим поделать?

Вот предупреждение, что он со мной разберется, - это действительно серьезно. Да, у меня появился страх за свое здоровье, за здоровье моих близких: ведь у Димы, безусловно, сила есть... И к каким выводам приведет этот страх, я пока сказать не готов.

Но если Дима нас действительно покидает, и это была его "лебединая песня", то все не так страшно...

PS Если кто-то не успел прочитать сей шедевр эпистолярного жанра, но считает необходимым ознакомиться с текстом, чтобы делать какие-то выводы, то такая возможность сохраняется и может быть предоставлена по личной просьбе. Воспользуйтесь кнопкой "Пожаловаться" на сайте.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
+1 к Даше, и я думаю, не я один...
 
Я бы немного в другом аспекте на всё взглянул. В Диме 2 человека-один прекрасный, доброжелательный, всегда готовый помочь, пошутить итд.. это когда он трезв. Второй-под воздействием алкоголя, совершенно неадекватный, маловменяемый, не думаю, что он опасен для других, скорей, для себя... Выгнать его итд-это самое простое. Может мы всё же попробуем ему как то помочь в этой болезни...и не отторгать от себя? Думаю, что мы должны бороться друг за друга...
Изменено: Дм23 - 14.03.2015 23:37:54
 
Полностью согласен с Димой Жилиным. Вообще не понимаю откуда взялась мысль вывода Димы Бобова из состава сообщества.

Как можно смешивать форум и реальную жизнь??
 
Когда есть разные точки зрения, когда есть спор, тогда понятно...
А когда только хамство и угрозы..? Тогда как...?
И почему все это высказано не лично человеку, а здесь, на форуме...?
 
К сожалению, я успел прочитать первопричину конфликта. Второй раз читать такое же на нашем сайте я не хочу!!!
Предложение Димы и Саши больше похоже на взятие на поруки... Тогда у меня встречное предложение к "защитникам" Бобова, Вы можете ему организовать доступ на сайт через вас, то есть то что он хочет написать , он высылает вам, а вы публикуете под своим аккаунтом от его имени. Убиваем двух зайцев, вы сможете не публиковать неадекватные реплики и больше проводить времени в личном общении с Бобовым для его исправления и наставления на путь истинный. Найдутся желающие взять на поруки!? У меня лично после прочтения нет никакого желания общаться с "докторДжекилом и мистеромХайдом"
Сообщения 11 - 20 из 53
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)