Сообщения 331 - 340 из 514
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Эмоциональные выбросы, психологическая помощь петанк-сообществу, тренинг навыков написания эссе, флуд.
 
Нежелание иметь отдельный женский чемпионат обусловлено вовсе не «агрессией», а малочисленностью игроков-женщин. Есть виды спорта, где много женщин, и они соревнуются по полной программе, но в российском петанке это не так. Ну будет 5-6 женских команд, играющих друг с другом по кругу из турнира в турнир, из сезона в сезон… грустная картина(( Понятно, что такая перспектива женщин не привлекает…Какая агрессия??!! Лишь желание совершенствоваться и развиваться движет нами! Играя с сильными командами в общих турнирах, тренируясь, учась и добиваясь побед! Все это женщинам под силу! И достойно уважения и поощрения! Именно этим обусловлено стремление женщин участвовать наравне со всеми в турнирах
Изменено: Olga D. - 14.06.2021 02:33:19
 
Цитата
Olga D. пишет:
Нежелание иметь отдельный женский чемпионат обусловлено вовсе не «агрессией», а малочисленностью игроков-женщин.
Наверное, я не очень понятно пишу... Возможно… Допускаю… Но речь шла и идёт не об отдельном чемпионате, как о череде турниров в сезоне. А об отдельном ЧР, как итоговом ТУРНИРЕ.
И 30 женщин с лицензиями - это не 5-6 команд, а вдвое больше. Как будто женщины, играющие в смешанных командах, перестали считать себя женщинами... А агрессия - так она здесь же в постах (см. выше), ибо как иначе назвать обвинения и нападки на мужчин?.. )))
Изменено: Nicolas - 14.06.2021 07:36:22
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
Olga D. пишет:
Нежелание иметь отдельный женский чемпионат обусловлено вовсе не «агрессией», а малочисленностью игроков-женщин.
Наверное, я не очень понятно пишу... Возможно… Допускаю… Но речь шла и идёт не об отдельном чемпионате, как о череде турниров в сезоне. А об отдельном ЧР, как итоговом ТУРНИРЕ.
И 30 женщин с лицензиями - это не 5-6 команд, а вдвое больше. Как будто женщины, играющие в смешанных командах, перестали считать себя женщинами... А агрессия - так она здесь же в постах (см. выше), ибо как иначе назвать обвинения и нападки на мужчин?.. )))
Вот чуть-чуть все таки встряну в разговор ...
Специально, Николай, не поленилась все посчитать. По нашим официальным источникам у нас зарегистрировано 5 постоянных женских команд. Три из которых полные по 4 человека, две команды по 3 человека. А это значит, что им еще нужно добавлять в состав четвертого игрока. Итого, 18 женщин в постоянных командах. 13 женщин в смешанных командах. Делим на 4, это еще 3 команды. Значит на сегодняшний момент можно сформировать 8 полноценных женских команд. Этого достаточно для проведения отдельного чемпионата ?
Кроме того, как всегда не учитывается фактор психологической совместимости. Или вы планируете принудительное формирование женских команд ? Видимо также как и выбор на женский отбор из 16 лучших (т.е. по остаточному принципу). И при этом утверждаете, что это должно привести к явному росту мастерства. Странно все это слышать
 
Теперь выскажу свою личную точку зрения вообще по общим смешанным турнирам. Выскажу ее именно как женщина.
Лично для меня петанк как спорт (или игра) кроме техники и физики, в большей степени является игрой психологической. Ни для кого не секрет, что именно психологически мужчины и женщины устроены ну очень по разному. Такова природа ...
Так вот, играть против мужчин и против женщин ну две большие разницы. И не только потому, что мужчины сильнее. Потому, что это другая психология, тактика и стратегия игры. Потому, что на играх против мужчин приходится в собственной голове менять некие укоренившиеся стандарты. Думать по другому, принимать иные решения. И вот здесь то как раз таки и происходит повышение мастерства. Повышение мастерства, это не только тренировки и минимум 100 брошенных шаров в день. А вы хотите лишить женщин возможности учиться у вас же. И это искусство мы можем получить только в игровой практике и на серьезных турнирах.
 
Цитата
Катастрофа пишет:
И при этом утверждаете, что это должно привести к явному росту мастерства. Странно все это слышать
Ничего подобного я не утверждал.
 
Цитата
Катастрофа пишет:
Делим на 4, это еще 3 команды. Значит на сегодняшний момент можно сформировать 8 полноценных женских команд. Этого достаточно для проведения отдельного чемпионата ?
Во-первых, достаточно. Во-вторых, «полноценный» триплет - это три человека.
 
Цитата
Катастрофа пишет:
Потому, что это другая психология, тактика и стратегия игры. Потому, что на играх против мужчин приходится в собственной голове менять некие укоренившиеся стандарты. Думать по другому, принимать иные решения. И вот здесь то как раз таки и происходит повышение мастерства.
Чтобы играть с женщинами, надо изучать их психологию. А не психологию мужчин. Простая же логика. А тактика и стратегия, Наталья, рождаются (и обусловлены на 95%) именно «техникой и физикой». Нет никакого смысла в каких-то тактических задумках и стратегических построениях, если игроки команды не способны будут их реализовать. Простой пример - практически нет в РФП команд, способных сыграть «шесть тиров». Мало команд (1-2?), которые не в решающем гейме станут бить кошонет, начиная со второго своего шара. И я не знаю ни одного игрока, который в тетах будет бить шар, стоящий в полутора метрах от кошонета.
Изменено: Nicolas - 14.06.2021 19:34:55
 
Цитата
Катастрофа пишет:
Кроме того, как всегда не учитывается фактор психологической совместимости. Или вы планируете принудительное формирование женских команд ? Видимо также как и выбор на женский отбор из 16 лучших (т.е. по остаточному принципу).
Отбор - это отбор. ЧР (как турнир) - это ЧР. При относительно малом числе игроков (ибо 30 - это не мало) лично я считаю возможным поводить ЧР для женских триплетов для всех желающих, имеющих лицензию. Со СВОБОДНЫМ формированием команд.
Я уже много раз высказывался (по разным поводам) за отказ от системы постоянных команд в РФП. А это по определению означает именно свободное формирование команд на все турниры. Кроме отборов, в которые должны попадать игроки только с высоким рейтингом.
Изменено: Nicolas - 14.06.2021 19:53:33
 
"Чтобы играть с женщинами, надо изучать их психологию. А не психологию мужчин. Простая же логика. А тактика и стратегия, Наталья, рождаются (и обусловлены на 95%) именно «техникой и физикой»."
Николай, зачем женщинам изучать свою же психологию ? Она понятна и без изучений, именно потому, что она наша :)
А вот изучение иной психологии расширяет горизонты возможного
 
И вообще, по моему, вся эта переписка превратилась в бесконечные споры. Бесконечные и бессмысленные. Научитесь слушать.
Речь здесь шла о формировании женских команд, о женских отборах, о проведении отдельных женских турниров. Так может быть кто то попробует услышать мнение 30 лицензированных женщин, принять во внимание их желания и видение ? Или у нас все делается принудительно, но во благо ?
Сообщения 331 - 340 из 514
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 2)