Сообщения 311 - 320 из 514
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Эмоциональные выбросы, психологическая помощь петанк-сообществу, тренинг навыков написания эссе, флуд.
 
а чем, кстати, мешают миксты без лицензий в открытом рейтинговом турнире?
 
Цитата
alexdoc пишет:
а чем, кстати, мешают миксты без лицензий в открытом рейтинговом турнире?
Вообще, представь ситуацию, когда миксты без лицензии заняли весь пьедестал победителей, все места, например, с 1 по 10. Тогда все остальные, кто играл за рейтинг, получат низкие баллы. И, казалось бы, так им и надо, лучше надо было играть! Но другая ситуация: в 10-ку лучших влезет 1 команда с рейтингом (какое-нибудь второе место займет), остальные будут без рейтинга, так как миксты. И эта команда со вторым местом неплохо оторвется в рейтинге от остальных рейтинговых, которых по ходу турнира выбили из сетки миксты. То есть игра без рейтинга - это внесение неразберихи в учет рейтинга, так как рейтинг должен давать представление о силе команд. Участие команд без рейтинга обесценивает рейтинг. Также допуск команд вне рейтинга без очень веской на то причины, это неуважение организаторов к остальным участникам турнира, которые выполняют условия участия.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Цитата
alexdoc пишет:
а чем, кстати, мешают миксты без лицензий в открытом рейтинговом турнире?
И чем мешает начисление рейтинга имеющим лицензии в таком миксте?
В любом случае микстовый дуплет слабее мужского. Боязнь чего?
Предположим я захотел в качестве обучения поиграть в таком турнире с юниором.
Говорят - низя! Юниор не мужик!
Ты лучше развивай петанк в стране..
 
Цитата
PETR пишет:
Цитата
alexdoc пишет:
а чем, кстати, мешают миксты без лицензий в открытом рейтинговом турнире?
Вообще, представь ситуацию, когда миксты без лицензии заняли весь пьедестал победителей, все места, например, с 1 по 10. Тогда все остальные, кто играл за рейтинг, получат низкие баллы. И, казалось бы, так им и надо, лучше надо было играть! Но другая ситуация: в 10-ку лучших влезет 1 команда с рейтингом (какое-нибудь второе место займет), остальные будут без рейтинга, так как миксты. И эта команда со вторым местом неплохо оторвется в рейтинге от остальных рейтинговых, которых по ходу турнира выбили из сетки миксты. То есть игра без рейтинга - это внесение неразберихи в учет рейтинга, так как рейтинг должен давать представление о силе команд. Участие команд без рейтинга обесценивает рейтинг. Также допуск команд вне рейтинга без очень веской на то причины, это неуважение организаторов к остальным участникам турнира, которые выполняют условия участия.
У нас рейтинг не начисляется всем, кто не имеет лицензии, а не только микстам.
Ну если уж фантазировать дальше, то могут приехать иностранцы мужчины и занять весь пьедестал. Будет тоже самое с рейтингом. Только их мы допустим до турнира, а женщин нет. Проиграть женщине - это удар по вашему самолюбию. Поэтому, лучше запретить женщинам вообще играть, чем разрешить играть вместе с мужчинами в одном турнире. (Лена)
Изменено: Тихон - 11.06.2021 18:04:26
 
Лена, вся проблема в том, что здесь каждый защищает свои интересы (я имею ввиду мужчин и женщин). Играли раньше все вместе, и что, было хуже ? Нас исключили из тетов и дуплетов, осталось еще только триплеты подтянуть. Оле Дубовицкой спасибо большое, что высказывает в совете нашу общую точку зрения на все это. Но, она увы в меньшинстве.
 
Кстати, почему то остались проигнорированными мои вопросы в другой ветке ... Еще с 09.06
Хотелось все таки услышать ответы

"Всем добрый день ! Возникло несколько вопросов:
1) Я правильно понимаю, что изначально определено, что капитаны, это первые 4 игрока по рейтингу, и выбор их будет ограничен 5-16 местом ? Или первый может выбирать себе компаньонов в команду и из первой четверки ?
2) Выбор капитанами будет происходить одновременно или чисто по остаточному принципу ? Если четвертый капитан будет принудительно составлять команду, то команда изначально будет более ущемлена в правах (читай в силе) и находиться в более проигрышной ситуации. Почему ? Неужели рейтинг четвертого настолько принижает его возможности ?
3) Если ранее был командный отбор, то имели смысл и игры в сезоне в постоянных командах. Зачем тогда сегодня привязка к командам ?
4) Насколько я понимаю, в мужском отборе все остается по прежнему ? Мне интересно почему все эксперименты из раза в раз проводятся именно на женщинах ? На этот вопрос есть логический ответ ?
5) И последнее, касаемо ветеранского отбора. Практически на 100% уверена в том, что в мужскую ветеранскую команду женщины позваны не будут. А поскольку ветеранский чемпионат (как мы уже могли здесь прочитать) не является мужским чемпионатом, почему бы не рассмотреть возможность допуска к отбору чисто женской ветеранской сборной ? А там отбор покажет кто сильнее "
 
Цитата
PETR пишет
Цитата
Участие команд без рейтинга обесценивает рейтинг. Также допуск команд вне рейтинга без очень веской на то причины, это неуважение организаторов к остальным участникам турнира, которые выполняют условия участия.
Лена ответила выше. Но я акцентирую вопрос. Почему мужская команда без рейтинга может участвовать, а микст нет?
 
Цитата
северOFF пишет:
Лена ответила выше. Но я акцентирую вопрос. Почему мужская команда без рейтинга может участвовать, а микст нет?
Где участвовать, в турнире мужских дуплетов? Потому же, почему не может участвовать женская команда - регламент не допускает. И вопрос на вопрос: почему микст не может участвовать в женском турнире?
Изменено: Nicolas - 12.06.2021 19:27:29
 
Цитата
Тихон пишет:
Проиграть женщине - это удар по вашему самолюбию. Поэтому, лучше запретить женщинам вообще играть, чем разрешить играть вместе с мужчинами в одном турнире.
Ага… Прямо удар за ударом. Мужчины не успевают оправиться. Женские триплеты в последних трёх турнирах какие места занимают?
 
Мы вот третьи Сегодня стали
Сообщения 311 - 320 из 514
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 2)