Сообщения 281 - 290 из 514
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Эмоциональные выбросы, психологическая помощь петанк-сообществу, тренинг навыков написания эссе, флуд.
 
Цитата
северOFF пишет:
Цитата
Nicolas пишет:
Вопрос риторический, но какова "цена" рейтинга МУЖСКОГО турнира дуплетов, в котором половина (я утрирую, но теоретически это - возможно) участников будут миксты?
Такая же цена, как если половина участников будет нелицензированными игроками.А это даже не теория. В Петергофе традиционно много нелицензированных участников, играющих только на этом тунире. Предлагаю дождаться официалного комментария руководства РФП и перенести обсуждение в другую ветку
Мужские и женские дуплеты, состоящие из не лицензированных игроков - это нормально, и они выступают в своих разрядах. Даже если это дуплеты с участием детей и юных игроков. Речь не о них. Речь только о микстах - о том, почему они появляются в раздельных турнирах, в каких турнирах они должны играть, и допустимо ли это для микстов из лицензированных игроков.
И ещё, тогда, вопрос - если мы допускаем миксты в раздельные турниры, то почему не допускаем мужские и женские дуплеты в турниры микстов? Массовость в которых заведомо страдает (что на уровне РФП, что в СПб) из-за дефицита игроков-женщин. И никого это не беспокоит и не расстраивает, почему-то...
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
северOFF пишет:
Цитата
Если игроку важен рейтинг, то он формирует соответственно мужской или женский дуплет и борется за рейтинговые очки. Если он формирует дуплет-микс, значит рейтинг ему не нужен и рейтинговые очки не начисляется никому из дуплета-микст. Именно так я понимал участие дуплетов-микст в смоленском и калужском турнирах.
ОК, но почему дуплеты-микст (и ещё теперь дуплеты с участием детей) должны участвовать именно в мужском турнире, а не в женском? Это - тоже никто и никогда не решал и не объявлял. Или миксты сами решают - куда им заявляться?
Вопрос риторический, но какова "цена" рейтинга МУЖСКОГО турнира дуплетов, в котором половина (я утрирую, но теоретически это - возможно) участников будут миксты?
Я объясню для особо одаренных!
В таком турнире ты набираешься силы и опыта, потому как уровень мужских дуплетов самый высокий.
Вы заметили, что некоторые женщины не хотят участвовать в этом раздельном безобразии, чтобы не потерять свою силу. Им с мужиками поинтереснее и посложнее будет, ибо уровень другой. Я такое могу только одобрять. Но умный совет уже давно не собирается развивать женский петанк у нас. Это особенно ясно было когда весь сезон женщины не играли дуплетные турниры от большого ума или большого и длинного женского отбора триплетов.
И сейчас если бы женщин включили с их рейтингом в ветеранские 16, то даже если бы никто не рискнул их взять, могла бы образоваться сильная женская ветеранская команда. И которая, не факт, что проиграла бы лучшим старичкам. Это было бы честнее и сподвигло желающих побороться за проходящий бал в рейтинг.
 
Цитата
NexVik пишет:
В таком турнире ты набираешься силы и опыта, потому как уровень мужских дуплетов самый высокий.
Чепуха. Для особо одарённых. Опыта в турнирах набраться можно - да. Соревновательного опыта. «Силы» - нет. Никогда и ни в каком виде спорта. Слишком мало для этого времени. В турнирах спортсмены демонстрируют «силу», а не набираются её. «Сила» же набирается на тренировках.
В некоторых видах спорта женщины могут тренироваться вместе с мужчинами. Хотя - как уже было написано раньше, самим мужчинам это даёт мало. Поэтому и практикуется редко. Но соревноваться всерьёз - никогда. Можно представить итоги соревнований женских и мужских команд в футболе, хоккее, волейболе, в десятке других видах спорта, включая уже бокс и тяжёлую атлетику... Можно, но надо ли? Женский разряд в любом виде спорта - это почти другая дисциплина. Она не хуже и не лучше, не слабее и не сильнее - она просто другая.
 
Цитата
NexVik пишет:
Вы заметили, что некоторые женщины не хотят участвовать в этом раздельном безобразии, чтобы не потерять свою силу.
Нет, не заметили. Примеры приведи, плз. Можешь в личку. А «потерять силу» - это вообще выражение из сказки. )))
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
NexVik пишет:
Вы заметили, что некоторые женщины не хотят участвовать в этом раздельном безобразии, чтобы не потерять свою силу.
Нет, не заметили. Примеры приведи, плз. Можешь в личку. А «потерять силу» - это вообще выражение из сказки. )))
Оля Дубовицкая недавно проводила опрос среди женщин:
" Девушки, добрый день! Я хочу провести небольшой опрос среди женщин, играющих в петанк. Вопрос такой: «Поддерживаете ли Вы идею разделения рейтинговых триплетных турниров на мужские и женские? И как следствие, проведение раздельного Чемпионата России среди мужчин и среди женщин?» Просто ответьте, пожалуйста, ДА или НЕТ или ВСЕ РАВНО. Можно без объяснений, можно с аргументами, как удобно. Я лично против, но хотелось бы понимать, как думают остальные женщины. Чтобы говорить от имени большинства. Заранее спасибо! Ольга Дубовицкая"

Подавляющее большинсво сказало НЕТ.

Многие приходят на соревнования поиграть, пообщаться и получить удовольствие, а не бороться за рейтинг любой ценой. Кому принципиален рейтинг - участвуюйте и зарабатывайте его. Но не мешайте остальным наслаждаться игрой и общением. Те кто за рейтинг и отборы борется не должны бояться ни женщин, ни детей, ни смешанные дуплеты.
Чем больше участников, тем больше рейтинг у вас будет.
Изменено: Alena Art - 10.06.2021 09:54:56
 
Цитата
Nicolas пишет:
И ещё, тогда, вопрос - если мы допускаем миксты в раздельные турниры, то почему не допускаем мужские и женские дуплеты в турниры микстов? Массовость в которых заведомо страдает (что на уровне РФП, что в СПб) из-за дефицита игроков-женщин. И никого это не беспокоит и не расстраивает, почему-то...
Потому что турниры дуаплетов-микст изначально были на особом положении и задача массовости в них не ставилась.
Мы можем еще долго дискутировать. Свои плюсы и минусы есть в каждом подходе. Но почему на Петергофе этот вопрос встал ребром? И будем ли мы оспаривать результаты турниров в Смоленске и Калуге, если они проведены с нарушением регламента?
Изменено: северOFF - 10.06.2021 09:55:29
 
Цитата
Alena Art пишет:
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
NexVik пишет:
Вы заметили, что некоторые женщины не хотят участвовать в этом раздельном безобразии, чтобы не потерять свою силу.
Нет, не заметили. Примеры приведи, плз. Можешь в личку. А «потерять силу» - это вообще выражение из сказки. )))
Оля Дубовицкая недавно проводила опрос среди женщин:
" Девушки, добрый день! Я хочу провести небольшой опрос среди женщин, играющих в петанк. Вопрос такой: «Поддерживаете ли Вы идею разделения рейтинговых триплетных турниров на мужские и женские? И как следствие, проведение раздельного Чемпионата России среди мужчин и среди женщин?» Просто ответьте, пожалуйста, ДА или НЕТ или ВСЕ РАВНО. Можно без объяснений, можно с аргументами, как удобно. Я лично против, но хотелось бы понимать, как думают остальные женщины. Чтобы говорить от имени большинства. Заранее спасибо! Ольга Дубовицкая"

Подавляющее большинсво сказало НЕТ.

Из 22 опрошенных женщин 20 против деления триплетов на мужские и женские. 2 за
 
Играли во Франции со Светой Бариновой дуплетом в официальном их турнире в Иль-Русси, и мы были там далеко не единственным микстом! и в рейтинговых триплетах там же играли миксты, а параллельно проходили женские дуплеты. Не вижу в этом вообще никакой проблемы для нас, кроме надуманного предлога, что участие в отборе сборной нужно заслужить рейтингом. Ну и формирование 4ой (а может и 3ей) команды в отбор по остаточному принципу (берите тех кто остался и не выпендривайтесь) - тоже считаю бредом.... тем кто думает, что психологическая совместимость в петанке не играет никакой роли, скажу - вы ошибаетесь... а кроме психологической есть еще тактическая совместимость, и когда с партнером ты всю энергию тратишь на спор о решении что делать сейчас катить или бить, то энергии на хорошее исполнение броска уже и не остается!!!
 
Цитата
северOFF пишет:
Потому что турниры дуаплетов-микст изначально были на особом положении и задача массовости в них не ставилась.
А почему - на особом положении? И почему почему задача не ставилась?
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
NexVik пишет:
В таком турнире ты набираешься силы и опыта, потому как уровень мужских дуплетов самый высокий.
Чепуха. Для особо одарённых. Опыта в турнирах набраться можно - да. Соревновательного опыта. «Силы» - нет. Никогда и ни в каком виде спорта. Слишком мало для этого времени. В турнирах спортсмены демонстрируют «силу», а не набираются её. «Сила» же набирается на тренировках.
Николай, я не собираюсь спорить с тем, кто не знает. Я знаю, что это так. Ты не знаешь. И поэтому можешь сколько угодно долго набирать "силу" на тренировке, выйти на турнир против того, кто шары в руки не брал полгода и проиграть в хлам. При этом я не буду отрицать пользу тренировок, но увязывать их прямо пропорциональное количество с пользой буду отрицать всегда. Я уже не одному тебе и не раз говорил - вперед, тренируйся и докажи. Увы и ах..
Сообщения 281 - 290 из 514
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 2)