Сообщения 1 - 10 из 28
Переход на страницу   >>  
RSS
Андрезье 2017
 
Вдвоем с Андреем мы прилетели заранее в городок Турнон-сюр-Рон, где три дня нас тренировал Бруно. Изучали в первую очередь технику броска – пойнт, высокий пойнт, эффе, то, что нам не хватало с самых первых шагов в петанке. Потом перешли к тиру, но тут все просто – плавно долетаешь до шара и все, никаких сложностей (для Бруно). Потом поиграли с детьми, которых тренирует Бруно в местном клубе, все проиграли, детки техничные и играли с нами очень серьезно. Потом тренировали Бруно и его партнера Стефана перед чемпионатом департамента… и опять почему-то проиграли… но взяли больше очков чем у детей(!), после этого еще проиграли пару партий местным игрокам и успокоились J.
После трех дней изнурительных тренировок под палящим солнцем от которого не спасало даже прекрасное местное розовое вино, отправились в Андрезье, где влились и впились в состав главных сил российской делегации.
Первый день турнира встретил нас хмурыми тучами и дождем, дружеский турнир начался с часовым опозданием из-за ливня, тем не менее выглянуло солнышко и все отправились искать своих новых партнеров. Среди 64 команд Марчел занял третье место, а Андрей Уткин вместе с Анри Лакруа и кем-то третьим турнир выиграли!
В субботу начался основной турнир. Ребята добавят в комментариях про свои игры, а я буду писать про наши, потому как смотреть времени не было, увыL. 400 команд было распределено по 100 группам по 4 команды. Выходили из них с 2-мя победами по французской системе - сначала играли по жребию, потом победитель с победителем, проигравший с проигравшим. Две победы выводили в следующий круг, а те у кого по 1 победе играли третью игру между собой.
Первая наша игра пришлась на трех местных дедушек, которые ставили по высокой и били в железо, но не до конца протрезвели с вечера J (мы их потом видели похмелившимися в игре против Сушо с Конте в 1/32 финала, они вели 9:3, но не додавили). Играли с утра мы так себе, много камней на площадке и прыгающий шут. Поляна сильно изменилась с прошлого дня, она высохла и не прощала ошибок. На этой части дорожек трудно играть было всем. 13:7 мы выиграли и попали на победителей с соседней дорожки, два молодых парня и чей-то папа. Мы опять как-то выиграли, счет я уже не помню L, но играли чуть лучше чем в первой игре. Без баража мы попали в игры на вылет. После обеда определился наш соперник по 1/128 финала – это были ребята национальность которых нам так и не удалось определить, загорелые как с Мадагаскара, а глаза раскосые как у Тайцев. Играли на дорожке № 1 центрального корта. Видимо и мы и они были экзотикой для этого турнира. Чуть расслабившись на счете 12:2 мы отдали тут же 5 очков и потом еще одно, итог 13:8 нас вполне устроил, а они взгрустнули. Следующих соперников мы ждали почти два часа. Наконец нас поставили на дорожку под камерами Boulistenaute. Вышедшая команда на разминке колотила все в железо. Молодые ребята лет 25 и один игрок постарше. Но тут на трибуне появился Бруно в поло сборной России и ребята как-то напряглись. Мы тоже немного напряглись и Анрюха хотел подарить им 4 очка (увез кош), но Марчел три отрезал J. Расслабились они только при счете 12:4 в нашу пользу (уже похоронив игру) и тут они начали и попадать, и ставить… на 12:12 занервничали уже и зрители, и наша группа поддержки, но последнее очко мы у ребят все-таки вырвали J. В 1/32 нам поставили крепких мужичков, которые на разминке ставили бибероны и тут же лупили их с каро. Вообще площадка не прощала недолеты даже в 2-3см, шар прыгал. Но мы прибавляли по ходу турнира от игры к игре. Для меня эта игра явно была лучшей, и команда не подводила! С одной стороны у нас играли Сушо с Конте против наших первых дедушек, с другой сборная Мадагаскара. Мы ставили, мы били, мы заставляли их делать то, что им хуже удавалось. Трибуны поддерживали нас. 13:9 в итоге и мы отправились ужинать. Уже ближе к концу ужина нам сообщили соперников по 1/16 финала и грустно проводили нас взглядами. Терять нам было уже совсем нечего, поэтому заставив чемпионов выбить четыре наших шара мы и сами пробили последним шаром, несмотря на метровый радиус. На поле в конце гейма стояло всего два шара – оба наших, французский петанк, как говорит Серега Капран :-). Чемпионы почему-то нашей борзости не испугались L. Все шары Сушо выманивал Андрюха первым пойнтом, Сушо почем-то не делал каро. Потом заставляли бить и Конте, потому что ставил он явно лучше чем бил… (то есть раза 3-4 за игру он промазал), а вот на пойнте ни разу не ошибся, всегда ставил с нужной стороны и прижавшись к нашим шарам или кошу. В гейме где Сушо промазал два раза, а я сделал каро мы забрали только одно очко, потому что Конте последним шаром опять прижался к нашему ближайшему отрезав три, Марчел героически вкатил в 15 см, потому что бить было нереально. 3:13 в темноте, но под аплодисменты мы выбыли из турнира.
На третий день были теты, Россию представляли только Уткин с Гулининым. Андрюшке повезло меньше, ему достался в первом же круге чемпион департамента, юниор в очках с хорошей техникой, зато потом Андрей выиграл три игры в кубке Б. Мне достался какой-то француз, 13:12 с трудом я выиграл и пошел ждать первого соперника в кубке А. Все дорожки вокруг уже играли, а моего все не было… Наконец он пришел и 4-ре соседние дорожки замерли с сожалением глядя на меня. Тери Безандри начал стоя легко и высоко поставив шар в 60 см, я не вкатил ни одного, 0:2, в следующем гейме я вторым вкатил в его 60см, но он два раза промазал(!), мое каро и 3:2… до 8:8 он играл с сигаретой в руке или зубах даже не запариваясь с выбором точек или равнянием ямок. Заступал он за круг на половину ноги, один раз хотел 3 очка, но после измерений оказалось, что его только два (спасибо Бруно за науку, что надо перемерять, особенно во ФранцииJ ). Зрители потихоньку прибывали, болели почему-то больше за него. При 8:8 он стал ходить и выбирать место приземления, заравнивать ямки и сидя кидать пойнт. При 10:8 в мою кош от камня ушел в аут и я получил его на 6 м. поставился под шут, но он только на метр отодвинул мой шар своим улетев в аут, поставил 80 см сбоку, я сделал каро, он долго ходил и выбирал место для пойнта, поставил 70 см за кош. Второе каро я сделать не сумел, оба шара ушли в аут, 12:8. Вот чем отличаются их чемпионы от нас? Мы как начинаем по раздолбайски , так и проигрываем, он же после этого играл крайне собранно, начал делать каро и шансов мне почти не оставлял… 13:12 и я выбыл из турнира…. Не обидно, играл хорошо, он меня запомнил J

Для меня это была самая интересная поездка за последние лет 10, вкусная еда, интересные места, а самое главное общение с великолепными людьми! Огромное спасибо Насте Ле Бурсико за опеку нас и за помощь в преодолении языкового барьера! Спасибо Бруно за тренинг и подсказки по ходу турнира! Без тренинга мы бы не смогли подняться так высоко по ходу турнира!
 
оставлю место под фото, завтра выложим!
 
Спасибо за рассказ! очень интересно, молодцы!
 
 
Женя, спасибо за рассказ, очень интересно! Молодцы! )) Дашино сообщение я не видел))
Изменено: Дм23 - 24.05.2017 21:23:56
 
Какие молодцы !!! Здорово ! Здорово ! Здорово !
Мне почему-то ))) очень радостно !
 
 
Молодцы, ребята!
Всем привет, я четырежды дед!!!!
 
Цитата
EG пишет:
Вдвоем с Андреем мы прилетели заранее в городок Турнон-сюр-Рон...
Прекрасный стиль, отличный текст, впечатляющий результат!!!
Браво!
 
Супер!!! Так рад за вас за всех - молодцы!!!
Сообщения 1 - 10 из 28
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)