Сообщения 61 - 66 из 66
Переход на страницу   <<  
RSS
Международные турниры
 
Коля, поверь на ЧМ-ЧЕ даже французы очень часто обращаются к тренеру с вопросом "что делать?"... и даже в тетах, посмотри финал Вебель-Аталах 2015 года, Вебель то и дело спрашивает что ему делать у Мишеля ВанКампенота...
 
Цитата
EG пишет:
Коля, поверь на ЧМ-ЧЕ даже французы очень часто обращаются к тренеру с вопросом "что делать?"... и даже в тетах, посмотри финал Вебель-Аталах 2015 года, Вебель то и дело спрашивает что ему делать у Мишеля ВанКампенота...
Да, все обращаются. этот на тетах особенно заметно
 
Цитата
EG пишет:
Коля, поверь на ЧМ-ЧЕ даже французы очень часто обращаются к тренеру с вопросом "что делать?"... и даже в тетах, посмотри финал Вебель-Аталах 2015 года, Вебель то и дело спрашивает что ему делать у Мишеля ВанКампенота...

Верю! А кто-то стоял рядом с слышал - о чем французы говорят с тренером?
Может они спрашивают: "Ну что, в какой кабачок пойдем после игры?" :)

А если серьезно, то очень я сомневаюсь, что Вебель не знает что ему делать в той или иной ситуации... Лично я (поклон Валерию) уверен, что они (французы, а вслед за ними - и Вебель) подходят к тренеру для того, чтобы он подтвердил их собственное решение, чтобы услышать слова одобрения, м.б., совет. А не ответ на вопрос: что мне делать?
И совет его выслушать важно, потому как тренер смотрит со стороны, другими глазами и эмоции испытывает несколько иные, чем игрок.
И ещё они подходят, чтобы услышать слова ободрения. Их и мы все часто слышим, когда смотрим трансляцию или запись - это так.
И ещё - просто из элементарной вежливости, если уж мы говорим о французах. Если на игре присутствует тренер, то даже если игрок прекрасно знает - что ему делать, и всё у него идёт хорошо, не обратиться к тренеру - это для французов (у которых куртуазность - в крови) - не очень вежливо, дурной тон. Просто из уважение к тренеру, к его статусу, к его делу.
Не так, Дарья?

Кстати, Евгений, а много было в Андрезье команд с тренером?
На "Мастерс" (я уже не говорю про другие турниры, включая Мондиаль), как я помню, тренер бывает только у сборной Франции. Но этом им положено по статусу, да и по сути.

Тренер, конечно, сборной необходим. Я с этим полностью согласен - чего повторяться. Но необходим прежде всего - для подготовки команды. Если он присутствует на игре - это тоже здорово, и особенно это важно, если сборная не "разовая" (как это бывает у нас), а постоянная, созданная минимум на сезон.
Вот мы и вернулись к началу этого разговора...
Изменено: Nicolas - 26.05.2017 10:09:20
 
Цитата
Nicolas пишет:

Кстати, Евгений, а много было в Андрезье команд с тренером?
Ниодной, кроме нас! Даже у нас тренер был только когда сам не играл в турнире :-) то есть примерно два раза по трети-половине игры:-)
 
У кадетов фрнцфузских был
 
Цитата
Andrey Utkin пишет:
У кадетов фрнцфузских был
Да был и смотрел но не советовал ни разу просто наблюдал по крайней мере в игре с нами ;)
Изменено: dima BO-BO - 26.05.2017 19:58:19
Сообщения 61 - 66 из 66
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)