Сообщения 81 - 87 из 87
Переход на страницу   <<  
RSS
Отбор сборной. Регламент.
 
Цитата
EG пишет:
Коля, во Франции люди не играют больше 5 игр в день) и игры в среднем раз в 2-2,5 часа
Да, Женя, наши турниры - это всем давно известно - это натуральная «потогонка». Кто нам мешает применять такие регламенты и играть 5 игр в день?
Но у нас же большинство, приезжая на турнир, имеет целью «наиграться». Наверное, это оправданное желание (турниры - редко, ехать - далеко), но все мы становимся заложниками этих своих желаний.
Изменено: Nicolas - 16.03.2022 15:33:12
 
Цитата
EG пишет:
Хотел высказаться по регламенту
Регламент был экспериментальный, впрочем как и турнир синглодуплетов. Считаю, что победили сильнейшие на сегодняшний день пары и регламент им не помешал. Перерыв в два с половиной часа это, конечно, слишком, хотя его влияние на результат не очевидно. Да , те кто не играл, отдохнули, но те, кто играл были в игровом тонусе и ранее в турнирах, это было преимуществом. Напомню теты в Соколе. Те, кто приходил после перерыва, отдохнувшие, всегда проигрывали тем, кто был в игре.
Согласен, что надо было подумать о перерыве на обед.
Несомненное преимущество регламента - отсутствие доппоказателей.
 
Я совершенно согласна с Евгением , не было времени на обед о полноценный отдых , это неправильно в следующий раз надо учитывать , перерыв между играми был максимум 10 минут , а формат интересный .
 
Цитата
елена пишет:
Я совершенно согласна с Евгением , не было времени на обед о полноценный отдых , это неправильно в следующий раз надо учитывать , перерыв между играми был максимум 10 минут , а формат интересный .
Это - вопрос организации, а не регламента, Елена.
И конечно, надо предусматривать перерывы либо увеличение времени на игру.
Я вообще всегда высказывался за примененние регламентов, которые позволяли бы проводить игры без ограничения времени. Турнир из 5 туров (для финалистов) это - оптимально.
Для выбывших же после 2 или 3 туров надо предусматривать доп. турнир - на те же 2-3 тура.
 
И ещё. Это был первый турнир, на моей памяти, из 8 туров без ограничения времени. Спасибо участникам, что не ушли а ночь).
 
С 1 апреля Швеция снимает все ограничения на въезд из третьих стран.
 
Это для желающих посмотреть своими глазами на турнир?
Сообщения 81 - 87 из 87
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)