RSS
Длительный дистанционный турнир по петанк-тиру
 
Возникла идея, как всё же или хоть как то проводить больше турниров по петанк тиру.
Как называть это длительный турнир или тесты на тир это уже мало важно.
Идея в следующем в начале года тирщики регистрируются и сдают турнирный взнос.
Далее в течении года сдают упражнения на тир, например 20 попыток. Сдают везде где это можно, чтобы зафиксировал другой авторитетный игрок. Сдача может быть на тренировках в Соколе, в Спб клубе, в калужском клубе, перед турнирами в пятницу, в субботу между турнирами. Кол-во попыток в один день до 3х на одного тирщика.
По итогу года - награждаем лучшие суммарные результаты всех попыток три места, лучшее рекорды года три места. В таком турнире могут принять участие все желающие и даже не выезжая из своего города. Тестово можно попробовать уже в этом году. Что скажите?
Изменено: Emperor - 27.03.2017 13:32:33
 
Цитата
Emperor
Тестово можно попробовать уже в этом году. Что скажите?
Скажу, что если расставить в твоем тексте знаки препинания, то будет понятнее читать.

А так - я не понял, что значит
Цитата
Emperor пишет:
По итогу года - награждаем лучшие суммарные результаты всех попыток три места,

Это если один игрок сдавал 10 раз за год и набирал по 30 очков каждый раз, а второй сдавал 20 раз и набирал по 20 очков каждый раз, то первый суммарно набрал 300, а второй 400 очков. Получается, что второй круче первого?

Я считаю, что тир надо сдавать всем в равных условиях. Очень сильно на результат влияет тип поляны, вид разметки, освещение и т. п..

В целом идея хорошая, но требует доработки...
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Да если 20 раз не сдал, значит за попытки которые не испробовал получаешь баранку. 20 раз сдать за год не так уж и сложно, учитывая, что можно сдавать три попытки в день. Это всего лишь 7 дней сдачи в году по 60 бросков. На счет равности условий для такого кол-ва тестов по тиру это не реально. Реально, чтобы круг из которого выбивают был ровным по плоскости и не рыхлым. Остальное это погрешности, но недолеты, явное непопадание в шар или кошонет врядли будут зависить от поляны. От освещения да, но это можно решить...
 
Сегодня идею реализовали. В Соколе.
По окончании турнира Межсезонье был объявлен чемпионат России по тиру среди клубов.
В чемпионате приняли участие представители клубов Бадди, Сокол, Алые Паруса, Вологодчина, Север и СПБ-петанк клуба. Из последнего представители были в большинстве. Поэтому они и завоевали 1 и 3 места. Второе место у клуба Сокол, который представлял Евгений Денисов.
Спасибо организатору Сергею Капрану, который ушел искать призы, но так и не вернулся. )). Спасибо всем, кто принял в турнире участие.
 
А ещё можно провести несколько уикендов по Тигру у памятника Суворову А.В. Там четыре угла, которые подразумевают организовать четыре площадки (закупить 4 гимнастических обруча и так дорого)
Нам архитекторам что ни дай, мы сделаем...
Читают тему (гостей: 1)