Сообщения 1 - 10 из 12
Переход на страницу   >>  
RSS
Блиц-турнир по тиру на Осеннем (пятница)
 
Для любителей тира на Осеннем турнире предлагаем не большой десерт. Хотя это скорее не десерт, а аперитив ), т.к. состоится в пятницу вечером, перед основным турниром.
Это очень похоже на реальный тест по тиру, но с изменениями, с упрощениями.
Основное - все расстояния между шарами, кошонетами во всех упражнениях будут 15см., а финальный кош будет в центре круга.
На все броски игроку даётся 3 минуты. Не уложился - проиграл.
По темпу броска это даже больше, чем было на турнирах 100 шаров (помните?).
Впрочем, лучше один раз увидеть, чем много услышать.
Видео с аналогичного турнира можно посмотреть на фейсбуке на страничке "Петанк-клуб" здесь не получается закачать...
https://www.facebook.com/groups/461906427263145/
На нём всё понятно.

Регламент и детали будут объявлены на турнире.
Очень желательно чтобы был шустрый ассистент, а лучше два. Это важно.
Начало в 18 часов.
Регистрация 300 рублей с игрока.
Победитель забирает всё ! )

1. Петров О.
2.
Изменено: Oleg - 28.08.2017 17:58:02
 
Просто в качестве мнения человека, посмотревшего ролик: при расстоянии между шарами в 15 см третье упражнение превращается в первое. И главное, не понятно - почему именно 15, а не 10 и не 5, скажем.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Просто в качестве мнения человека, посмотревшего ролик: при расстоянии между шарами в 15 см третье упражнение превращается в первое. И главное, не понятно - почему именно 15, а не 10 и не 5, скажем.
отчасти соглашусь на счёт трёх шаров. Но остаётся ещё попасть ))
Почему 15 ?. А потому что 15. Если бы было 10, возник бы вопрос - почему именно 10 )
Просто игра .
 
Цитата
Oleg пишет:
Цитата
Nicolas пишет:
Просто в качестве мнения человека, посмотревшего ролик: при расстоянии между шарами в 15 см третье упражнение превращается в первое. И главное, не понятно - почему именно 15, а не 10 и не 5, скажем.
отчасти соглашусь на счёт трёх шаров. Но остаётся ещё попасть ))
Почему 15 ?. А потому что 15. Если бы было 10, возник бы вопрос - почему именно 10 )
Просто игра .
Думаю расстояние должно соответствовать чему то... 10 см = кош + шар, но я бы поставил 7 см между шарами (шар на расстоянии шара), кош в центре, тоже легче... броски с линии, а не из круга. И многое выставлено в спешки не правильно, кош перед шаром если он сбоку, а не строго - то уже не такая и большая помеха... А вот скорость и крики и это быстрое выставление шаров - настоящая помеха.
 
Цитата
Emperor пишет:
Думаю расстояние должно соответствовать чему то... 10 см = кош + шар, но я бы поставил 7 см между шарами (шар на расстоянии шара), кош в центре, тоже легче... броски с линии, а не из круга. И многое выставлено в спешки не правильно, кош перед шаром если он сбоку, а не строго - то уже не такая и большая помеха... А вот скорость и крики и это быстрое выставление шаров - настоящая помеха.
)))
 
Ешки-матрешки! Пардон за мой русский, и я понимаю что все хотят предложить, то как хотят это видеть, и все в этом духе, но... есть большое но, организатор турнира видит это так, как видит и именно так и предлагает!
Если бы ему нужен был совет, то он (организатор), обратился бы к общественности и предложил высказать свое мнение потенциальных участников, и вероятнее всего бы прислушался.
Но, организатор на то и организатор, что он оставляет за собой право делать так как он это видит и реализует!
 
Использование палочки в 15 см, это для ускорения процесса. Понятно, но упражнение 3 и в правду превращается в упражнение 1.
 
Цитата
Emperor пишет:
Ешки-матрешки! Пардон за мой русский, и я понимаю что все хотят предложить, то как хотят это видеть, и все в этом духе, но... есть большое но, организатор турнира видит это так, как видит и именно так и предлагает!

Никто ничего не предлагал, Сергей. Лично я просто высказал свое мнение:
смыл третьего упражнения исчезает, так как препятствия слишком далеко располагаются от цели. Вот и всё. Расстояние "на шар", к слову, действительно могло бы стать хорошей альтернативой - и палочек никаких не надо.
И кстати, то, о чём написал Сергей (скорость, крики) элементарно может стать препятствием для участия в турнире кого-то из игроков. Хотя тут уж - хозяин-барин.
Наверное, в том именно и состоит "фишка" такого блица - скорость, драйв, крики.
Изменено: Nicolas - 29.08.2017 08:14:39
 
Просто не стоит серьезно относиться к такого рода соревнованиям. Это дружеский турнир, попробовал, пострелял на скорость и забыл. Он может и не повториться.
Я могу в дополнение предложить блиц-турнир по поинту. Он такой быстрый, что можно за час провести на 50 чел с полуфиналами и финалом. ))
 
Победитель хорош!!! Много красивых бросков при таком ритме!!! Но в финале они даже очки посчитали неправильно - он набрал 47 очков, а на табло было 46. И, кстати, случай в 3-м упражнении, когда он сильно в бок закрутил шар (вместо 5 очков, 1 очко) всё же случился.
Сообщения 1 - 10 из 12
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)