Сообщения 71 - 79 из 79
Переход на страницу   <<  
RSS
Вопросы по ЧР 2022
 
Цитата
EG пишет:
мне кажется, об этом надо было подумать чуть раньше..
Тут ты прав. Сейчас занимаемся этим вопросом.
 
Цитата
EG пишет:
а то мы начали с рейтинга, а теперь думаем как под него подтянуть остальную систему????
Единый (универсальный) индивидуальный рейтинг игрока, Женя, решает все задачи Федерации, включая формирование сборной на турнир любого формата. И применим он на всех уровнях - от региональных турниров до международных. И ничего тут думать не нужно - только описать порядок его применения в том или ином случае.
Проблема «остальной системы» - это вопрос отмены или сохранения системы постоянных команд. И если сохранения, то на какой срок. И если отмены, то - с какой даты.
 
Решает все только надо правила все рассказать на берегу, а потом по ним плыть. Николай вы в этом году в составе разных команд выгорали два турнира -это хороший результат. Но как собрать сборные по Вашему рейтингу мы до сих пор не знаем( а конец сезона не за горами, а судя из Ваших постов мы в следующем году уже будем жить по новому рейтингу).
 
Цитата
Михална пишет:
Но как собрать сборные по Вашему рейтингу мы до сих пор не знаем( а конец сезона не за горами, а судя из Ваших постов мы в следующем году уже будем жить по новому рейтингу).
Ничего такого из моих постов не следует, Евгений. И результаты мои в текущем сезоне ни при чем (то есть, абсолютно!), так как, отчасти, если не во многом, они - случайны почти. И то, что я пишу от них никак не зависит. ))) Да, я последовательный сторонник отмены системы постоянных команд, и постоянно пишу об этом. Решение же о том - как жить дальше мы планировали принимать после ЧР. Считаете, надо сейчас это начать обсуждать?
Как формировать сборную по индивидуальному рейтингу? Так мы это делаем уже лет 5. Детали можно уточнить для разных видов программы, но в принципе на сегодня это выглядит так: на нужную дату по рейтингу очерчивается круг игроков, получающих право принять участие в отборе (перечень кандидатов в сборную). Как это и происходит в других видах спорта в РФ (!) Они формируют команды, которые участвуют в отборе.
Этот подход апробирован уже не раз, хотя и не так часто, как хотелось бы - пандемия помешала.
В перспективе можно подумать о том, чтобы формировать сборные заранее, в начале года (по итогам прошедшего сезона) и, возможно, без отбора даже - только по рейтингу.
Но этот вариант, на мой взгляд - хуже, и его надо комбинировать с тренерским подходом. Но, кто знает - может и тренер у нас появится…
Ещё один вариант (на перспективу) - оставить рейтинг только для квалификации игроков на чемпионат, а сборной считать победителя чемпионата. Но тогда, надо учреждать и проводить чемпионаты во всех видах программы. Что было бы тоже хорошо.
Изменено: Nicolas - 04.07.2022 22:34:54
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
Михална пишет:
Но как собрать сборные по Вашему рейтингу мы до сих пор не знаем( а конец сезона не за горами, а судя из Ваших постов мы в следующем году уже будем жить по новому рейтингу).
Ничего такого из моих постов не следует, Евгений. И результаты мои в текущем сезоне ни при чем (то есть, абсолютно!), так как, отчасти, если не во многом, они - случайны почти. И то, что я пишу от них никак не зависит. ))) Да, я последовательный сторонник отмены системы постоянных команд, и постоянно пишу об этом. Решение же о том - как жить дальше мы планировали принимать после ЧР. Считаете, надо сейчас это начать обсуждать?
Как формировать сборную по индивидуальному рейтингу? Так мы это делаем уже лет 5. Детали можно уточнить для разных видов программы, но в принципе на сегодня это выглядит так: на нужную дату по рейтингу очерчивается круг игроков, получающих право принять участие в отборе (перечень кандидатов в сборную). Как это и происходит в других видах спорта в РФ (!) Они формируют команды, которые участвуют в отборе.
Этот подход апробирован уже не раз, хотя и не так часто, как хотелось бы - пандемия помешала.
В перспективе можно подумать о том, чтобы формировать сборные заранее, в начале года (по итогам прошедшего сезона) и, возможно, без отбора даже - только по рейтингу.
Но этот вариант, на мой взгляд - хуже, и его надо комбинировать с тренерским подходом. Но, кто знает - может и тренер у нас появится…
Ещё один вариант (на перспективу) - оставить рейтинг только для квалификации игроков на чемпионат, а сборной считать победителя чемпионата. Но тогда, надо учреждать и проводить чемпионаты во всех видах программы. Что было бы тоже хорошо.
Спасибо,только наверное это должен быть официальный документ а не Ваша мнение.
 
Цитата
Михална пишет:
Спасибо,только наверное это должен быть официальный документ а не Ваша мнение.
Разумеется это будет официальный документ. Об этом Саша и написал выше - работа идёт. Пока документ не сформирован - есть только варианты. И повторюсь - окончательное решение предполагалось принять после ЧР.
 
Всем добрый день, на мой взгляд;

1- Система постоянных команд сильно тормозит развитие уровня игрока/игроков, соответственно российского петанка в целом. В такой системе можно прятаться за спиной условного сильного игрока и забыть об остальном, можно не тренироваться или даже не играть на турнирах игрок и так получит очки за счёт результатов команды.

2- после отмены данной системы никто не мешает любому игроку/игрокам играть тем же составом что и сейчас, с друзьями, единомышленниками и тп.

3- Отмена данной системы должна автоматически привлечь за собой введение других форматов по ЧР(дуплеты, теты, микст) только так рейтинг индивидуальный будет отражать реальные положения дел, одного ЧР по триплетам будет мало.

4- Этот пункт кажется мелочью но он важен при новом рейтинге, обновление рейтинга (индивидуального будущего) должно быть своевременно, после каждого турнира и перед следующим, чтобы каждый игрок имел возможность осознать своё место и планировать следующий турнир, с кем играть, поехать не поехать и тп.

5- По вопросу проработки документа/документов, думаю Совету придётся провести глубокую всеобъёмлющую работу по документам, где то некоторые положения нужно убрать, удалить и тп чтобы остались конкретные документы меньшего обьёма и проще по чтению чтобы все имели возможность их прочитать и понять без лишнего толкования.

Изменений бояться не стоит, это эволюция, особенно в такой поворотный момент в жизни российского спорта в условиях ограничений и тп, нам пора развивать конкуренцию внутри нашего петанка.
Изменено: Жака - 05.07.2022 10:27:43
 
Один минус точно будет, не совсем спортивный, но нет постоянных команд, нет единой формы... Хотя для кого то это плюс.
Изменено: West - 08.07.2022 14:58:25
"Пуля многое меняет в голове, даже если она попала в зад"
 
Цитата
West пишет:
Один минус точно будет, не совсем спортивный, но нет постоянных команд, нет единой формы... Хотя для кого то это плюс.
Да, это - минус... И это попытаемся урегулировать отдельным пунктом. Варианты решения - есть. И уж точно требование о единой форме (верх) должно быть обязательным для чемпионатов.
Сообщения 71 - 79 из 79
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)