Сообщения 1 - 10 из 27
Переход на страницу   >>  
RSS
Проект календаря турниров РФП на 2022г.
 
Всем привет.

Публикую ПРОЕКТ календаря турниров РФП на 2022г.

Обращаю внимание до утверждения на следующие моменты:
1) Пока турниры в списке в статусе "ПРОЕКТ", это не означает, что все турниры рейтинговые. По ряду турниров и местам проведения есть вопросы и сейчас я беседую с организаторами на предмет их готовности к проведению рейтингового турнира, выдержав все требования. Мои вопросы обозначены в табл., но на сайте на них не нужно мне отвечать, я лично побеседую с организаторами (спасибо).
Некоторые турниры сразу обозначены, как "не рейтинговые".

2) Это ПРОЕКТ. не нужно его критиковать или писать "кто додумался?!" ;) ) Просто внесите предложение как , по вашему, было бы удобнее или логичнее, или ... просто лучше. Эта же просьба применима к высказанным мнениям. Уважим просто вниманием)

3) До утверждения могут быть внесены изменения. Дата утверждения 10 ноября. Мысли игроков в этой ветке слушаем до 3 ноября.

4) У некоторых турниров пока нет организатора и вы можете предложить свою кандидатуру.

5) Есть кардинально новые турниры по формату или возрасту, например ЧР среди ветеранов (тет и триплет).

6) часть турниров в 4 квартале пока просто обозначены даты без форматов, скорректирую по предложениям от вас или по ситуации со здоровьем нации.

7) Могут появиться и новые города, Геленджик, например. Пока беседуем.

8. Август намеренно оставлен относительно свободным, время отпусков.

9) могут быть ошибки! спасибо за подсказку!)
Изменено: ЕО - 26.10.2021 18:28:29
 
Цитата
ЕО пишет:
Всем привет.

Публикую ПРОЕКТ календаря турниров РФП на 2022г.

Обращаю внимание до утверждения на следующие моменты:
1) Пока турниры в списке в статусе "ПРОЕКТ", это не означает, что все турниры рейтинговые. По ряду турниров и местам проведения есть вопросы и сейчас я беседую с организаторами на предмет их готовности к проведению рейтингового турнира, выдержав все требования. Мои вопросы обозначены в табл., но на сайте на них не нужно мне отвечать, я лично побеседую с организаторами (спасибо).
Некоторые турниры сразу обозначены, как "не рейтинговые".

2) Это ПРОЕКТ. не нужно его критиковать или писать "кто додумался?!" ) Просто внесите предложение как , по вашему, было бы удобнее или логичнее, или ... просто лучше. Эта же просьба применима к высказанным мнениям. Уважим просто вниманием)

3) До утверждения могут быть внесены изменения. Дата утверждения 10 ноября. Мысли игроков в этой ветке слушаем до 3 ноября.

4) У некоторых турниров пока нет организатора и вы можете предложить свою кандидатуру.

5) Есть кардинально новые турниры по формату или возрасту, например ЧР среди ветеранов (тет и триплет).

6) часть турниров в 4 квартале пока просто обозначены даты без форматов, скорректирую по предложениям от вас или по ситуации со здоровьем нации.

7) Могут появиться и новые города, Геленджик, например. Пока беседуем.

8. Август намеренно оставлен относительно свободным, время отпусков.

9) могут быть ошибки! спасибо за подсказку!)
Моё предложение чтобы на Юге делать полноценные форматы - дуплеты в Гаспре сделать микст, тем более что многие играют семейными парами.
То есть Абрау-Дюрсо тет, раздельные дуплеты (надо думать), Гаспра дуплеты-микст, триплеты.
 
Предлагаю осенний турнир в Гаспре назвать турниром памяти И.И.Имгрунта, благодаря во многом поддержке которого петанк в Гаспре смог развиваться.
Не умоляю при этом заслуг Ирины и Петра.
С уважением ко всем играющим
 
Цитата
Lee пишет:
Предлагаю осенний турнир в Гаспре назвать турниром памяти И.И.Имгрунта, благодаря во многом поддержке которого петанк в Гаспре смог развиваться.
Не умоляю при этом заслуг Ирины и Петра.
Саша, это не сюда предложение. Организаторы на местах вправе назвать турнир по своим соображениям.
 
Женя, на 2022 намечены два чемпионата (ЧМ и ЧЕ) тетов-дуплетов, в мае и в июле (Дания и Голландия). Возможно, нужно предусмотреть даты отборов?
 
Турнир ветеранов в Десногорске рейтинговый.
У нас будет отдельно вестись рейтинг ветеранов?
 
Цитата
Владимир (БМВ) пишет:
Турнир ветеранов в Десногорске рейтинговый.
У нас будет отдельно вестись рейтинг ветеранов?
Не думаю.
Просто этот турнир из 5, который войдет в рейтинг команды, если она постоянная, и 1 из 2, который войдет в рейтинг спортсмена по тетам.

Тк вопрос "постоянных" команд на 22 год в принципе находится в стадии обсуждения, и так как большинство (или все?) команд ветеранов не являются постоянными, - прошу мой ответ считать моим мнением, а не "указом Президиума". Додумать нужно.
 
Если планируется отказ от постоянных команд, то логично увеличить количество турниров тет-а тет, два турнира в год это реально мало для адекватного учета рейтинга, поставить в календарь летом, когда есть открытые площадки с большим количеством дорожек. А то возможно возникнет ситуация, где 4-й игрок будет иметь топ рейтинг не сыграв не одного турнира. И для поднятие общего уровня нужно добавить несколько турниров по тиру в статусе Кубка России тоже с рейтингом. Это можно сделать сократив дуплетные турниры. Разрешить играть дуплеты-микст но с пониженным коэффициентом рейтинга к примеру.
IMHO
Изменено: West - 09.11.2021 13:03:54
"Пуля многое меняет в голове, даже если она попала в зад"
 
Цитата
West пишет:
Если планируется отказ от постоянных команд, то логично увеличить количество турниров тет-а тет, два турнира в год это реально мало для адекватного учета рейтинга, поставить в календарь летом, когда есть открытые площадки с большим количеством дорожек. А то возможно возникнет ситуация, где 4-й игрок будет иметь топ рейтинг не сыграв не одного турнира. И для поднятие общего уровня нужно добавить несколько турниров по тиру в статусе Кубка России тоже с рейтингом. Это можно сделать сократив дуплетные турниры. Разрешить играть дуплеты-микст но с пониженным коэффициентом рейтинга к примеру.
IMHO
Если отказ от постоянных команд состоится, то никаких "четвёртых" игроков просто не будет. И конечно, отказ от системы постоянных команд невозможен без изменения порядка расчёты индивидуального рейтинга, который должен учитывать результаты турниров триплетов. Так что, никакой проблемы ни с малым количеством рейтинговых тетов, ни с дуплетами-микст - нет.
Изменено: Nicolas - 09.11.2021 13:35:45
 
Друзья мои, надеюсь вы понимаете, что такие вопросы надо решать общим голосованием. Легко сломать то, что работало годами. Посмотрите на то, что вы делаете с женщинами в Российском петанке. Единоличное решение и результат плачевный.
Юля.
П.с. Четвёртый игрок всегда нужен, у нас турниры проходят на износ( по 12 часов). А мы не молодеем:)))))))
Сообщения 1 - 10 из 27
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)