Сообщения 1 - 10 из 81
Переход на страницу   >>  
RSS
ОТбор сборных Ветеранов и Женщин.
 
Добрый день.
Публикую ПОЛОЖЕНИЕ о отборе сборных ветеранов и женщин в 2021г.
ПОЛОЖЕНИЕ написано и разработано всеми 4 членами Президиума. Основа написана мной, ЕО.
Знаю что будем много идей как "это сделать лучше или оптимальнее", данный отбор эксперимент, таким образом команды ранее мы не формировали.
Плюсы и минусы скорее поймем по ходу.

Отбор женщин, мужчин и ветеранов предлагается провести в московском петанк-клубе МАЯК 17 (мужчины и женщины) и 18 июля ветераны.


Начало отбора 17 июля в 11 утра. Клуб будет открыт с 10 утра.
Начало отбора 18 июля 10 утра, клуб будет открыт с 9-9:15 утра.

Порядок проведения отбора:
1 круг.
Круговая, каждая команда с каждой, последовательность встреч по жребию перед началом отбора.
первая игра по жребию;
вторая игра,- победители и проигравшие между собой;
третья игра,- не игравшие друг с другом
2 круг- полуфинал.
По результатам "Круга 1", играют №1 с №4 и №2 с №3, до двух побед, с учетом результатов 1 круга.

3 круг- финал.
встречаются два победителя полуфинала, играют до двух побед с учетом результата 1 круга.

В этой же ветке капитаны смогут регистрировать свои команды для ОТБОРа.
Список первых по рейтингу 16 женщин.
1Артюхина Елена1951
2Курбанова Маргарита1851
3Павлова Ирина1844
4Казанцева Татьяна1555
5Байкова Елена1476
6Петрушко Юлия1397
7Крошилова Ирина1382
8Санникова Лариса1324
9Дурынчева Татьяна1307
10Бублик Татьяна1279
11Кирменская Елена1236
12Хафизова Индира1218
13Довженко Светлана1186
14Корнеевская Анна1165
15Алкина Светлана1003
16Мирошниченко Вера1000
Список первых 16 мужчин-ветеранов:
1. Гаджиев Сеявуш
2. Судник Виктор
3. Воронов Олег
4. Анухин Виктор
5. Жилин Дмитрий
6. Санников Олег
7. Комаров Александр
8. Ли Александр
9. Трофимов Александр
10. Ялынский Леонид
11. Денисов Евгений
12. Чащин Василий
13. Захаров Владимир
14. Гришков Сергей
15. Ливман Виталий
16. Ткаченко Алексей
Всем хорошего отбора и игры!

Зарегистрированные женские команды:
1) ВАЛЬКИРИИ
Капитан- Байкова Елена, Корнеевская Анна, Петрушко Юлия, Хафизова Индира.
2) Бублик Татьяна, Мирошниченко Вера, Дурыничева Татьяна, Павлова Ирина.

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКОНЧЕНА (10.02.21)
Зарегистрированные команды ветеранов:
1) Гаджиев, Судник, Воронов, Анухин.
2) Спарта. (Банщиков Андрей, Ли Александр, Трофимов Александр, Жилин Дмитрий-кап.)
3) Команда - Гришков, Комаров, Кривулин.

4) Борисов, Ливман, Сутырин, Ялынский - кап.
Изменено: ЕО - 10.07.2021 19:04:41
 
Женя, уточни правильно ли я понял, что полуфинала не будет? То есть сразу по итогам группы - финал? (просто в группах часто три команды с одинаковым результатом и, это значит, что место в финале может зависеть от одного случайного шара или очка)
 
В этом случае, как вариант, можно для двух или трёх команд провести раздельный тир. С участием 3-х членов команд. Причём, можно определить любое число упражнений на каких нравится дистанциях и с любым количеством шаров. Скажем, упражнения 2 и 3 на дистанциях 6, 7 и 8 метров. Или упражнения 1, 2, 3 на дистанции 7 метров. Богатейший выбор вариантов! Получается спортивно, интересно и напряжённо. В смысле - держит в тонусе! )))
 
"В случае переноса или отмены Чемпионата мира и/или Чемпионата Европы 2021 года, либо очевидной невозможности команды из России участвовать в чемпионате, право представлять Россию на ЧМ и ЧЕ с команды, выигравшей отбор, снимается с даты проведения чемпионата либо его отмены или переноса."
Прокомментируйте этот пункт - то есть отбор действует только на ЧМ и ЧЕ, которые пройдут в 2021 году?
 
Цитата
Татьяна пишет:
"В случае переноса или отмены Чемпионата мира и/или Чемпионата Европы 2021 года, либо очевидной невозможности команды из России участвовать в чемпионате, право представлять Россию на ЧМ и ЧЕ с команды, выигравшей отбор, снимается с даты проведения чемпионата либо его отмены или переноса." Прокомментируйте этот пункт - то есть отбор действует только на ЧМ и ЧЕ, которые пройдут в 2021 году?
Да, вот потому что есть письмо от федерации Тайланда, что они не готовы принимать в ноябре 2021 ЧМ женщин и юниоров... и я так понимаю, что на сегодня место и дата не определены...
 
Я вообще не понимаю зачем делать отбор сборных на 2021 если никаких официальных турниров международных в этом году не будет ?
 
Цитата
елена пишет:
Я вообще не понимаю зачем делать отбор сборных на 2021 если никаких официальных турниров международных в этом году не будет ?
А если будут, кто тогда отбор проведет? - Никто!
Следовательно возникнет проблема, назначат по рейтингу, и тут начнется.. Этот достоин, а этот мне не нравится, а этого я на тетах обыграл, а этот играть не умеет и ваще казлиная морда и тп.
А так сыграли, определили, и в запасные запасную сборную))
 
Цитата
елена пишет:
Я вообще не понимаю зачем делать отбор сборных на 2021 если никаких официальных турниров международных в этом году не будет ?
Поддерживаю. Иногородним нужно приехать, потратить своё время и деньги. Зачем? Просто чтобы было? Или есть какой-то скрытый смысл?
Если что, я без наезда. Хочется понять)
 
Если отборы делать в виде коммерческих турниров, то многие вопросы отпадут.
То есть команда победитель в первую очередь получает денежный приз (возможно и медали) , а далее и право представлять Россию на ЧЕ или ЧМ или ещё где.
Взносы для этого дела необходимы побольше, чтобы и главный приз выглядил внушительнее и команды более серьезно относились к этому, а не просто для количества или лишний раз погонять шары. Если смотреть на соотношение затрат приезжих игроков на проезд и проживание и размер турнирного взноса, то перевес очевиден.
То есть отборочные игры, должены быть больше полноценным турниром, чтобы представлять больший интерес, а уже потом отбором.

Вот на отборе клубов все же уже пошли к этому, медальки и кубок переходящий и название звонкое.
 
Серый Император, стыдно не знать, что так уже было в 2017г. Отбирались на теты за денюшку, которая потом пошла победителям.
Сообщения 1 - 10 из 81
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)