Сообщения 11 - 20 из 35
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Проект календаря турниров РФП на 2021г.
 
Цитата
Андрей Африканов пишет:
Мне кажется с расширением географии петанк-турниров неплохо было бы в будущем продумать систему ранжирования их рейтинговости.


Можно посмотреть в сторону других видов спорта, где такое уже есть: например дартс



Я это к тому, что например турнир в Десногорске считается рейтинговым, но из-за транспортной доступности, туда мало кто ездит. То же самое будет и с Геленджиком.
Весь вопрос упирается в стоимость и сложность логистики. Именно поэтому например командный рейтинг считается по 5 лучшим результатам. Так что с точки зрения рейтинга проблемы не вижу
 
Цитата
Андрей Африканов пишет:
Мне кажется с расширением географии петанк-турниров неплохо было бы в будущем продумать систему ранжирования их рейтинговости.


Можно посмотреть в сторону других видов спорта, где такое уже есть: например дартс



Я это к тому, что например турнир в Десногорске считается рейтинговым, но из-за транспортной доступности, туда мало кто ездит. То же самое будет и с Геленджиком.
Это с какой точки отправления смотреть. Балаково тоже в другой стороне, но если не будет географии, не будет новых играющих, готовых ехать, например, в Питер. Но Россия очень большая страна - тут всё же логичен принцип зональности, а в конце года финальный турнир сильнейших.
 
Ну так это как раз таки - чтобы с любой точки отправления смотреть. Просто если какой-то небольшой региональный турнир - то и получишь не так много очков, а если это турнир Российского значения, то тут уже ты заранее спланируешь на него поехать.

К слову, мне ещё не нравится тенденция последнего времени по проведению однодневных рейтинговых турниров, это в большей степени ущемляет права далекоживущих (
Изменено: Андрей Африканов - 18.03.2021 17:09:04
 
Летом три турнира, очень грустно!
 
Цитата
Андрей Африканов пишет:
Ну так это как раз таки - чтобы с любой точки отправления смотреть. Просто если какой-то небольшой региональный турнир - то и получишь не так много очков, а если это турнир Российского значения, то тут уже ты заранее спланируешь на него поехать.
Андрей "небольшой" это, ведь, означает - с небольшим количеством участников. В РФП индивидуальный рейтинг и сейчас считается, исходя из количества участников. То есть, все турниры уже ранжированы, и куда более детально, чем указал ты.
И лично я не вижу ничего неправильного и несправедливого в том , что в Балаково, например, на турнире соберётся команд 30-35, и победитель получит много очков в рейтинг. Наоборот - это будет справедливо. И просто здорово!
 
Цитата
biatlonist пишет:
Летом три турнира, очень грустно!
Я вижу 6... И клубный чемпионат.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
Андрей Африканов пишет:
Ну так это как раз таки - чтобы с любой точки отправления смотреть. Просто если какой-то небольшой региональный турнир - то и получишь не так много очков, а если это турнир Российского значения, то тут уже ты заранее спланируешь на него поехать.
Андрей "небольшой" это, ведь, означает - с небольшим количеством участников. В РФП индивидуальный рейтинг и сейчас считается, исходя из количества участников. То есть, все турниры уже ранжированы, и куда более детально, чем указал ты.
И лично я не вижу ничего неправильного и несправедливого в том , что в Балаково, например, на турнире соберётся команд 30-35, и победитель получит много очков в рейтинг. Наоборот - это будет справедливо. И просто здорово!
Ну, я так - мысли вслух. Если у нас это учитывается, то всё замечательно )
 
Цитата
Андрей Африканов пишет:
Мне кажется с расширением географии петанк-турниров неплохо было бы в будущем продумать систему ранжирования их рейтинговости.


Можно посмотреть в сторону других видов спорта, где такое уже есть: например дартс



Я это к тому, что например турнир в Десногорске считается рейтинговым, но из-за транспортной доступности, туда мало кто ездит. То же самое будет и с Геленджиком.
Сечешь фишку, тысяча плюсов)
Проблема в том, что в дартс просто больше народу играет) и например тот же ФО можно сыграть только свой. Условия неравные получатся.

В том же дартс выиграть чемпионат Москвы сложнее, чем стать победителем ДВФО, но очки будут одинаковы.

Но в целом ранжир по турнирам должен быть)
 
вопрос по календарю - планируется ли дополнительный отбор на чемпионат России в резервные дни 28-29 августа (как и раньше было). помнится была дискуссия на этот счет но не нашел на сайте
 
Цитата
alex_homman пишет:
вопрос по календарю - планируется ли дополнительный отбор на чемпионат России в резервные дни 28-29 августа (как и раньше было). помнится была дискуссия на этот счет но не нашел на сайте
Ст. 19 ч. 2 Спортивного регламента. В ЧР участвуют 16 лучших по рейтингу команд.
Сообщения 11 - 20 из 35
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)