Сообщения 221 - 230 из 242
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
ОКМ-2018, рейтинговые турниры триплетов и тет-а-тет
 
Цитата
Тихон пишет:
Цитата
Oleg пишет:
Попробую повторно задать вопрос с просьбой пояснить каким образом в первом туре могут встретиться две сеяные команды, в частности 7 и 8 номер рейтинга.

Олег! Это была моя ошибка. Я немного изменил жеребьевку на турнирах для того, чтобы при нечетном количестве команд, постоянная команда не могла получить техническую победу в первых двух турах (это влияет на рейтинг и очень не желательно). Раньше это было невозможно только для сеяных команд, для этого первым 8-и по рейтингу искусственно прибавлялось 100 к жребию. Теперь сеянным прибавляется 200, а всем постоянным командам - 100, а тех.победа дается тем, у кого жребий минимальный.
Так вот при переноси жребия с бумажки в комп я Тренду добавил 100, а не 200 и не проверил количество сеяных. Прошу прощения, но вы все-таки попали не на топовую команду, а на 8-ю в рейтинге...
Завидное постоянство случайных технических ошибок. На турнире я несколько раз подошёл с просьбой объяснить. Почему нельзя было сразу проверить?
Изменено: Дм23 - 13.06.2018 14:52:29
 
Я разобрался, когда у меня выдалась свободная минутка. Переигрывать тур все равно мы бы не стали. Вот если бы этот вопрос возник до начала первого тура, можно было бы найти ошибку и исправить.
Изменено: Тихон - 13.06.2018 14:58:36
 
А мне все понравилось. Организация замечательная. Я вообще первый раз участвовал в этом турнире. Понравилась атмосфера. Всем с кем я играл огромное спасибо за хорошую игру и доброе отношение к новичку! Я приобрел бесценный опыт. Особо отмечаю позитивную роль Евгения Осокина. Огромное ему спасибо, казалось он был везде и все у него под контролем! Ну и от себя хотел отдельно пожать руку Виктору Суднику, по сетке с ним не пересеклись, но было бы интересно поиграть с таким мастером. Может когда и пересечёмся еще...
 
Я тоже присоединяюсь к благодарности организаторам! Все было отлично! Прекрасное место, вкусный плов (отдельное спасибо Алексею), чайная церемония, высокогорный мёд! И конечно, атмосфера позитива и праздника, которую создавал Женя Осокин!!!
Организаторы, судьи, добровольные помощники, спасибо вам за турнир!
 
Цитата
Дм23 пишет:
Цитата
Тихон пишет:
Цитата
Oleg пишет:
Попробую повторно задать вопрос с просьбой пояснить каким образом в первом туре могут встретиться две сеяные команды, в частности 7 и 8 номер рейтинга.

Олег! Это была моя ошибка. Я немного изменил жеребьевку на турнирах для того, чтобы при нечетном количестве команд, постоянная команда не могла получить техническую победу в первых двух турах (это влияет на рейтинг и очень не желательно). Раньше это было невозможно только для сеяных команд, для этого первым 8-и по рейтингу искусственно прибавлялось 100 к жребию. Теперь сеянным прибавляется 200, а всем постоянным командам - 100, а тех.победа дается тем, у кого жребий минимальный.
Так вот при переноси жребия с бумажки в комп я Тренду добавил 100, а не 200 и не проверил количество сеяных. Прошу прощения, но вы все-таки попали не на топовую команду, а на 8-ю в рейтинге...
Завидное постоянство случайных технических ошибок. На турнире я несколько раз подошёл с просьбой объяснить. Почему нельзя было сразу проверить?
У нас нет отдельных судей, а при таком глуме перед каждым турниром это не мудрено. У меня на поехали последний триплет зарегистрировался в 10.05, а дуплет - в 10.03. Если все будут более организованны и в 9.45 закончится регистрация и точка ,тогда будет время для всех проверок и т.д. Надо просто думать чуток дальше.
Изменено: Михална - 14.06.2018 13:15:15
 
Я думаю, что со следующего сезона надо вводить непопулярную, но очень нужную меру: любая команда, за которую не внесли деньги до 9:45, на турнир не допускается.
У нас практически все друг друга знают и не найти времени позвонить кому-то из знакомых, чтобы твою команду зарегистрировали вовремя, если сам опаздываешь, это исключительно собственная неорганизованность.
 
Цитата
Тихон пишет:
любая команда, за которую не внесли деньги до 9:45, на турнир не допускается
Думаю, можно рассмотреть это предложение уже в этом году
 
Цитата
KOMA пишет:
Цитата
Тихон пишет:
любая команда, за которую не внесли деньги до 9:45, на турнир не допускается
Думаю, можно рассмотреть это предложение уже в этом году
С Десногорска
 
Цитата
KOMA пишет:
Думаю, можно рассмотреть это предложение уже в этом году
Мне кажется идея правильная! Можно начинать прямо с Десногорска. Все люди взрослые и, надеюсь, отнесутся к этому вопросу с пониманием.
 
Надо попросить Олега Петрова написать об этом в анонсе Десногорского турнира жирным красным шрифтом.
Изменено: Тихон - 14.06.2018 15:40:20
Сообщения 221 - 230 из 242
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)