Сообщения 1 - 10 из 16
Переход на страницу   >>  
RSS
Новый сайт начал работу
 
Если вы читаете это сообщение, значит, вы успешно преодолели этап регистрации на новом сайте, с чем я вас и поздравляю.

"Пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Эта поговорка идеально описывает отношения РФП со своим сайтом. Пока старый сайт не "упал", дальше разговоров о необходимости что-то менять к лучшему мы не продвигались.

А "падение" оказалось гораздо более чувствительным, чем показалось на первый взгляд. Сначала думалось, что 2-3 дня - и все вернется на свои круги. Но выяснилось, что сайт испорчен, а людей, готовых восстанавливать его на старом движке, с ходу не нашлось.

К счастью, нашлись специалисты, согласившиеся перевести его на новый движок, то есть сделать именно то, что предлагалось еще два года назад. Только тогда это не потребовало бы таких усилий.

Но хорошо все, что хорошо кончается. Давайте взглянем на то, что у нас получилось. Ведь, несмотря на очень похожий дизайн, изменения произошли довольно существенные.

Во-первых, изменилось главное меню. Теперь это не унылые 10 вкладок (не больше и не меньше), а полноценное иерархическое меню.

Полностью переработан раздел Для начинающих. Мы, игроки со стажем, так давно не заходили на эту страницу старого сайта, что не замечали те странные вещи, которые были написаны в этом разделе. Сейчас его содержание полностью переработано и расширено. При этом сохранилось самое ценное из того, что было на старом сайте (как, например, видео Артураса с Андреем Курбановым).

В разделе Турниры опубликованы результаты всех рейтинговых турниров 2014 года. Обратите внимание на изменение формата публикации: прямо на сайте можно видеть таблицы и сетки плей-офф. Но главное - выстроена система, позволяющая за 10-15 минут опубликовать в этом формате результаты любого турнира. Постепенно в первую очередь именно результатами турниров будет заполнен Архив.

В разделе РФП можно найти всю важную информацию по последним решениям Совета, по рейтингам, лицензиям, командам и клубам.

Форум. Форум был и остается основой нашего сайта, но и он претерпел существенные изменения.

Начнем с того, что теперь он состоит из двух частей: действующий и архив.

Архив - это содержимое нашего старого сайта. Вы можете увидеть знакомую структуру. Хотелось бы остановиться только на двух отличиях.

Ветка "Новости" содержит те сообщения, которые были на старом сайте опубликованы в соответствующем разделе. Давно было понятно, что раздел загнивал, поэтому в данный момент новостей как отдельной страницы на сайте нет. Но сами новости сохранены.

Ветка "Сообщения с потерянными темами" - одна из главных причин того , что восстановление сайта заняло так много времени. Дело в том, что оказалась нарушена структура старого сайта: сообщения есть... но они не относятся ни к к одной теме. Поэтому и найти их можно было только через поиск.

После долгих усилий удалось все эти сообщения спасти, но - свалив в одну кучу. Сейчас можно говорить о том, что в итоге сохранилось 97-98% всей информации со старого форума.

Те, кто имел доступ к закрытым темам, продолжает их видеть в разделе Архив. Но я заранее приношу прощения , если часть сообщений из этих тем попали в Сообщения с потерянными темами и стали доступны всем. Если вы найдете такие сообщения - дайте знать, и они будут перенесены в закрытую ветку.

Архив доступен всем пользователям только для чтения.

А наше дальнейшее общение будет происходить в другой части, называемой "действующий форум". Мы попытались сделать его более структурированным, и состоит он из трех разделов: РФП, Турниры и Обо всем. В последнем - традиционные Поздравления и памятные даты, Тренировки, Снаряжение плюс темы, посвященные собственно сайту, и Другие вопросы.

В самом главном для нас разделе Турниры появились подразделы: турниры РФП, турниры на открытом воздухе, турниры в закрытых помещениях. По замыслу информация о клубных турнирах, которые планируется признать статусными, должна публиковаться в одной из двух последних тем. В отдельную ветку вынесены организационные вопросы проживания и питания (впрочем , пропуска на машины - это тоже сюда, хотя этого и нет в названии). Наконец , последняя группам- это международные турниры.

Информация от координирующих органов РФП тоже разделена на части, в ней выделены отдельные направления.

Закрытые форумы клубов остались без изменения.

За последние два дня была проделана существенная работа, и весь наш временный форум перенес в действующий, причем каждая тема попала в свой раздел. Более того, удалось привязать сообщения временного форума к реальным пользователям (естественно, тем. кто был зарегистрирован на старом сайте). "Хвосты" остались в цитатах, но тут я уже ничего поделать не могу - по крайней мере, пока. Работа была, надо сказать творческая, ибо существенная доля сообщений шла под универсальным ником "Guest".. Если где я ошибся и приписал сообщение не тому - извините. Если критично - напишите, исправлю.

Отныне, как уже понятно, форум доступен только зарегистрированным пользователям. Но не все они имеют равные права: только лицензированные игроки могут писать в разделе РФП и создавать новые темы в ветке Турниры (на самом деле настройка немного тоньше, но непринципиально). Согласно проведенному анализу, собственные профили имеют 92 игрока из 137 (некоторые, мне кажется, об этом уже забыли). Если же кто-то из лицензированных игроков только что зарегистрировался на сайте и хочет получить всю полноту прав, он должен написать мне письмо или оставить личное сообщение. Да, теперь у нас есть возможность писать друг другу личные сообщения.

Должен сказать , что работа над сайтом не завершена. В число первоочередных задач, которые были отнесены на "после открытия сайта", входят:
- Возможность удаления своих сообщений;
- Более гибкий поиск
- Фотогалерея

Будет сделана более гибкая, чем сейчас, настройка видимости страниц сайта незарегистрированным пользователям.

И еще один момент: в данный момент администраторам (мне и Саше Лютикову) видны все сообщения из закрытых веток. На старом сайте было не так: если Админ не входил в группу, то он, конечно, мог при желании добраться куда угодно, то впрямую он этих тем не видел. Сейчас сообщения в закрытых ветках видны нам наравне со всеми остальными. Мы уже обозначили эту проблему, но решение ее оказалось нетривиальным. Так что пока придется отнестись к этому с пониманием.

Вы также можете вносить свои предложения по тому, что можно было бы улучшить на сайте - как с точки зрения функциональности, так и с точки зрения содержания страниц сайта.

Как известно, ремонт нельзя закончить, его можно только бросить. Мы пока не бросаем...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Спасибо!
 
Ура!!!
Заработало))))
 
Валере спасибо большое!
 
СПАСИБО!
Всем привет, я четырежды дед!!!!
 
Спасибо
 
Спасибо... УРА !!!!!!!!
 
!!!!!!
 
Ура
 
УРЯ!!!! Смайлики появились, раньше по моему их не было :) ;) :D 8) :oops:
Сообщения 1 - 10 из 16
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)