Сообщения 11 - 20 из 1250
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
THE WORLD CHAMPIONSHIPS, MARSEILLE 2012- информация о ЧМ-2012, Марсель (Франция)
 
Всем добрый день! Пишу не для того, чтобы спорить, дискутировать, не дай Бог с кем то ругаться. Будет только одно моё сообщение. Высказать свои мысли я имею право, как и любой из нас.
Наше сообщество очень молодое и поэтому правила наших взаимоотношений ещё будут долго совершениствоваться. В другой ветке я высказывал мысль, что сборная должна определяться не в однодневном турнире, как это делается сейчас, потому что это почти лотерея, а по итогам нескольких турниров в течении нескольких месяцев. Тезис о том, что команда должна уметь собраться и победить именно в этот день критики не выдерживает. Любая наша команда в играх с примерно равными соперниками может проиграть пару игр. Но это будет победитель некого условного кубка или однодневного турнира, как угодно, но не объективно сильнейшая команда по итогам сезона. А именно стабильные достижения в течении длительного времени определяют истинную силу команды и дают ей право становиться сборной России.
К чему я это пишу? В ситуации, когда перед отбором одна команда выиграла бы все турниры, но я не был бы в составе этой команды, я НЕ СТАЛ БЫ играть в этом отборе... Почему? Всё просто. Допустим, моя команда выиграла бы этот однодневный турнирчик. Но я прекрасно понимаю, что есть гораздо более достойная команда в сезоне играть под флагом России. Я что должен радоваться, прыгать от счастья, обниматься?... Это не для меня точно.
Прекрасно понимаю возможные аргументы и личные интересы. Правила не пересматривать, сильнейший он должен быть сильнейшим всегда итд. почти до бесконечности. Но в данной ситуации лично я счёл бы просто некорректным оспаривать то, что уже доказано.
Ещё раз. Дискуссии с моей стороны не будет, что бы не было написано в ответ.
Всем спасибо и удачи во всём!
 
Дим, а ты посмотри на отбор с другой стороны. Для части команд попасть в четверку - это уже большое достижение. И сейчас как раз идет борьба за попадание именно в нее. Плюс целый день отыграть с реально сильнейшими командами - это отличный игровой опыт и тренировка. Плюс отбор проходит в третий игровой день, а это уже испытание для всех, в том числе и вашей команды. Никто и не спорит, что вы на данный момент сильнее всех. И думаю на отборе вам не трудно будет это доказать. Или вы волнуетесь, что в конкретный момент и на конкретном турнире вдруг...что-то не сложится?
Это тоже только мои мысли.
 
Bonjour a tous,

Je prends au vol le debat sportif lance par Dima. Je m’exprime librement etant encore pour quelques jours membre de notre federation russe de petanque.

Vous connaissez mes idees sur le sujet de la selection nationale, ce qu’ecrit Dima est vrai et faux.
- Les resultats de VDV sur l’ensemble de la saison montrent sa superiote actuelle.
- Le conseil a decide de faire passer par un dernier tournoi les 4 meilleures equipes de la saison. Que cela se produise !
- La reflexion d’Elena est juste, ce tournoi ne devrait etre qu’une formalite pour VDV, a moins que…

J’espere le meilleur pour notre federation et continue de penser que la meilleure selection pour un pays est celle qui sera constituee des meilleurs joueurs a chaque poste dans l’equipe.
Non seulement l’equipe qui survole le championnat, non seulement celle constituee d’amis qui respire l’entente mais seulement l’equipe qui reunie la meilleure solution technique, tactique et humaine.
Pour arriver a ce resultat beaucoup de travail doit etre fourni pour creer un centre de selection anime par une equipe competente et motivee… C’est ici que le probleme arrive :
QUI va s’occuper de ce centre ?
Quelle formation doit-il avoir ?
Le conseil est il pret a donner sa confiance sans penser a tort que c’est un pouvoir qui lui echappe ?
Les possesseurs de licence dans notre federation sont-ils prets a accepter ce changement ?

Vous etes maitres de votre destin.
Voulez vous rester en arriere ou avancer sur la scene nationale et internationale ?

Amities a toutes et a tous.

Xavier

http://translate.google.fr/#fr|ru| ::::?)))))
 
Цитата
Дм23 пишет:

Тезис о том, что команда должна уметь собраться и победить именно в этот день критики не выдерживает.

Вот этот довод точно критики не выдерживает.
Я не очень понимаю Дим, ты предлагаешь сейчас что-то менять? ;)
На будущее совершенно нормально что-то менять или корректировать. А сейчас о чем разговор?
( не могу толком понять что говорит Ксавье в переводе)
 
Ксавье, как я понял, пишет о том, что отбор должен быть персональным и что без этого мы будем топтаться на месте.

Мы очень любим задавать вопрос: а как в других видах спорта? Вот очень яркий пример.

Легкая атлетика, бег на 100 метров. Чемпионат мира-2011. Абсолютный фаворит - Усейн Болт, трехкратный олимпийский чемпион, обладатель фантастического рекорда мира, да просто безусловно сильнейший бегун. После полуфиналов было ощущение, что разыгрывать надо только серебряную медаль, а золото можно вручать до финала...

А Усейн Болт допустил фальстарт и был дисквалифицирован. И золотую медаль выиграл Блейк. Был ли он объективно сильнейшим бегуном на тот момент? Нет. Но чемпионом мира Болт не стал в полном соответствии с действующими правилами.

После этого опять пошли разговоры о несправедливости этого правила. Я тоже с удовольствием поговорю о несовершенстве нынешней системы отбора (я это признаю). Но - после отбора.

Кстати, несмотря на то, что Блейк, как и Болт, с Ямайки, они тренируются у одного тренера и т.п., я что-то не слышал, чтобы он отказался от своей медали или подарил ее Усейну Болту.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Картина маслом... Надеяться , а вдруг, у него фальцстарт, а вдруг, он ногу сломает, а вдруг в него молния попадёт... А, если это случится, говорить, да я самый сильный... Есть ПОБЕДЫ и победки.. За 40 с лишним лет в спорте я навидался и того и другого. Спорт, как жизнь, в нём есть и благородство, а есть и испотишка, в надежде на авось.. Умение признать силу соперника и достойно встретить своё поражение-одно из самых главных качеств настоящего бойца и спортсмена...
Очень прошу никого не принимать что либо на свой счёт, ничего личного, никого не осуждаю, мысли вслух. И каждый волен иметь своё мнение и поступать, как считает нужным.... Но...
 
а еще Блейк сейчас достаточно регулярно обгоняет Болта и на 100 и на 200 метров:)))

p.s.
Цитата
Дм23 пишет:

Картина маслом...

А Димка недавно видимо "Ликвидацию" посмотрел:)))
 
Саш,

насчет регулярно ты погорячился: да, на нынешнем чемпионате Ямайки Блейк выиграл обе дистанции, но на 100 м он обогнал Болта ВПЕРВЫЕ. Или у тебя есть данные с их тренировок? :)
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Дима, скажи честно,а за 40 лет в спорте ты много раз видел ,чтобы правила меняли по ходу соревнований?
Я готов подписаться под каждым твоим словом. ВДВ в этом году самая сильная команда в стране. Я нисколько не сомневаюсь в том,что ВДВ выиграет отбор и поедет на ЧМ. Я уверен ,что и во Франции выступите успешно...НО..Давайте перестанем менять правила . перед сезоном все было опубликовано. Рейтинг,система отбора. Сначала измени ли рейтинг, теперь взялись за отбор,а дальше? Признаем ВДВ чемпионом России досрочно? А почему бы нет? И кто оспорит это? Единожды нарушив правила - это дать повод ИЗМЕНЯТЬ их постоянно.А это уже хаос. ВДВ сильнейшие, но я за порядок.
 
Рустам, а я и не предлагал ничего менять или отменять. прочитай ещё раз. Я высказал своё мнение. и написал, что в аналогичной ситуации просто не стал бы играть. Всё. Дальше каждый имеет своё мнение и решает сам.
Сообщения 11 - 20 из 1250
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)