Сообщения 1 - 10 из 42
Переход на страницу   >>  
RSS
Всемирные детские игры 2011, 24 апреля, Анкара
 
http://www.trtfarsi.com/trtworld/en/newsDetail.aspx?HaberKodu=f27701b3-a442-4314-9ca5-b9db72eb4b53

24 Апреля в Анкаре пройдет мероприятие под название "Всемирные детские игры".
Подробностей не знаю, но боччисты везут туда детей, и попросили у меня шары для петанка. Видимо петанк там тоже будет.

Знала ли наша федерация об этом мероприятии?
 
Результаты:
http://fiboules.org/index.php?page=news&action=view&key=164

Наши дети в вышли из группы в дуплетах =)
 
Цитата
виктОр пишет:

Результаты:
http://fiboules.org/index.php?page=news&action=view&key=164

Наши дети в вышли из группы в дуплетах =)


Да как-то информация о мероприятии прошла вскользь (или была скрыта)...
В дуплетах кто-то выступил за петанк, а триплеты вообще остались без участия России...
Интересно, что Турция объеденила и бочче и петанк, хотя на пляжах вообще в разнообразные гибриды играют ))))
Да детишки с малых лет в Турции могут различать что такое петанк, что такое бочче-воло, и бочче-раффа...
Кстати у самых юнных спортсменов дистанция в бочче маленькая - а шары обычные БОЛЬШИЕ - что делает выбивание частым и даже более легким как в петанке...
Из видео видно - что разных поверхностей и типов шаров не стесняется никто из детей - что дали тем и играют, кидают - выбивают и подкатывают, как открытой, так и закрытой ладонью ))))) Молодцы!!!
 
Вот это я понимаю универсалы :-)))) и металическое бочче-воло, и пластиковое бочче-раффа и петанк... всё могут два бравых парня из России !!! )))
Фото:





 












 
Только что удалось прочитать эту информацию и просмотреть фото.
И сразу возник вопрос - А почему федерация бочче даже в петанке быстрее и активнее нас ? Разве у нас нет детей достойных представлять нашу страну и защищать честь страны ? Да, их не так много, как наверное, хотелось бы. Но, они есть. И мы все их очень хорошо знаем.
Мне кажется, не худшие игроки в петанке ... И это прекрасно удалось доказать прошлой осенью Артему Стрельчуку на турнире в Турции. Поверьте мне, мы все гордились им ни чуть не меньше, чем его собственный отец. Если мы не будем поощрять и поддерживать детский петанк, то у нашего любимого спорта в России не будет будущего. На сегодняшний момент участие юниоров в наших турнирах заслуга только их любящих родителей. Разве не так ?
Витя и Сережа, спасибо за поднятую тему и её освещение
 
Цитата
Катастрофа пишет:

Только что удалось прочитать эту информацию и просмотреть фото.
И сразу возник вопрос - А почему федерация бочче даже в петанке быстрее и активнее нас ?

У них есть такой человек как Емлина Зинаида Валерьевна. Это действительно уникальная женщина, которая пробивает преграды и очень помогает своему любимому виду спорта. Она даже нам пыталась помочь этой зимой.
Недавно наши ездили снимать детей-инвалидов на турнире бочче, организованный ей ... я бы даже не называл это бочче, это была специальная игра в шары, даже ближе к петанку. Зрелище очень сильное и потрясающее - ни журналист, ни оператор не смогли выдержать, слезы так и наворачивались на глаза. Если удастся, добуду запись и выложу здесь.
 
Вообще-то это не совсем оттуда ветер дул :-)))
Это не параолимпийское бочче, а обычное бочче для детей - основной идейный руководитель - Станислав Иванов (из Санкт-Петербурга), он играет сейчас за нашу сборную по бочче, раньше выступал вроде бы за Финляндию...
Бочче кстати тоже не так просто как кажется помимо классической игры, напоминающей петанк - есть другие дисциплины - эстафета (бег и выбивание шара), тир, подкат и выбивание и т.д.
В России благодаря этому человеку появились секции в некоторых школах СПб, а также проводятся ежегодные турниры по пляжному бочче (это аля петанк на песке большими шарами), по бочче-раффа (используют искуственную траву на футбольных полях или ковролин в спортзалах, шары пластиковые), и бочче-волло (играют на площадках похожих на крышу в Сокольниках, большими металическими шарами, вес шаров около 1 кг - турниры в Сестрорецке и в Центральном парке отдыха СПб)...
 
Давно думал о том что бы в школы "зайти" с петанком. Раз кто-то организовал боче, то и нам , надеюсь, это по плечу.
Реально в любой будний день отдать бесплатно клуб с 16 до 19(я про СПб) детям под секцию. Занятия можно вести по очереди. Да, и тренеры с лицензиями есть. Если две школы организовать, то уже и соревнования можно проводить. И т.д. ... перспектива есть.
Можно это и в пожелания Совету (в планы развития петанка на следующий учебный год) отнести.
 
Какой родитель отдаст своего ребенка в спорт, который: а) не имеет государственной поддержки и развития, б) не оказывает развитие на физическое состояние ребенка, в) не принесет впоследствии денег (как например, футбол, баскетбол, теннис)?...
на все это может закрыть глаза только родитель сам играющий в петанк...
так что при всем уважении к вышевысказавшимся, идея проведения занятий в школах... бесперспективна.
Сообщения 1 - 10 из 42
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)