RSS
Зимний клубный кубок в Смоленске
 
С некоторым опазданием (по техническим прчинам) спешу сообщить, что 29 января состоялся Зимний клубный кубок среди клубов Смоленска и Минска.
В турнире принимали участие Смоленские команды Гамаюн, Днепр и Крутые папы, от Минска выступали Гурцы, МС+, Режиссеры.
Хочу сказать что очередной праздник петанка удался.
Турнир проходил среди триплетов и дуплетов, три триплетных игры и две дуплетных, в суперфинале был триплетный поединок сборных от клубов.
В начальной стадии игры интригы особой и не было, скорее всего от того что белорусские друзья не аклиматизировались, но после первого тура триплетов минчане сумели собраться и показать все начто способны, все игры получились достаточно напяженными, и если в начале встречи смоляне вели, то к СУПЕРФИНАЛУ представители Минского клуба опережали на 2 очка и всё должно было решиться в последней встречи клуб на клуб.
Хочу сказать, что сперфинал удался на славу, в начале встречи смоляне довольно быстро вырвались вперед и повели 8-1, но братья-белорусы сумели собраться, произвели замену и вот счет уже 9-8 в пользу Минска, но как потом оказалось, 9 очков это всё что позволили смоляне взять. Все решилось в последних двух геймах, счет стал 9-9, а потом и 13-9 в пользу представителей Смоленска. В результате это й победы смоляне сравняли счет по очкам и сумели получить кубок по разнице шаров.
Хочу сказать, что накал страстей царившей на площадке можно сравнить с финалом ЧМ.
Спасибо всем за очередной праздник!!!!
 
Мы никак не можем сравниться с нашими коллегами по увлечению из Смоленска по опыту участия в различного рода турнирах и были очень благодарны за желание смолян провести клубную встречу.Всё было на очень хорошем уровне.Можно даже с удовольствием отметить отдельные эпизоды в каждом из проведеных поединков, и это при том,что у нас нет никаких возможностей для тренировок.Предыдущий раз мы выходили на площадку в конце октября 2010 года.Пишу об этом не для того,чтобы вызвать сочуствие,а для того,чтобы ещё раз подчеркнуть значимость проделанной работы смолян.Друзья,площадки классные!!!
Ещё раз огромное спасибо за праздник!
До новых встреч.С петанк-приветом,Святослав
 
Надеюсь скоро и Минск сможет провести зимний кубок...
пс: я бы не спешил называть это прекрасное мероприятие "Зимний клубный кубок среди клубов Смоленска и Минска", потому что некоторые клубы минска даже не знали о нём)
 
Минск представлял вполне определённый клуб-"АМАТАРЫ ПЕТАНКА 49",вполне состоявшийся и имеющий в своих рядах чемпионов Беларуси 2010 года,надеюсь,что Вы помните о том как были ими повержены.Также, перефразируя известную фразу, хочется заметить.Любите петанк,а не себя в петанке.Не старайтесь давать оценки происходящему,а попробуйте сделать сами что-нибудь.И тогда будет Вам счастье...
Дорогие смоляне,не сомневайтесь,Вы провели именно "Первый зимний Кубок клубов Смоленска и Минска" и те усилия,которые вы затратили на его организацию мы,члены клуба "АМАТАРЫ ПЕТАНКА 49" города Минска, оценили.
Другие мнения,наверное,имеют право на жизнь,даже такие.В данном случае важно,чтобы они были,но никак не влияли на общую оценку произошедшего.
Вы молодцы!!!
 
Я никак не принижаю усилия организаторов и гостей кубка. Все молодцы и всё такое.
В моём понимании "кубок среди клубов" и встреча двух клубов это немного разные форматы, хотя это моё личное субъективное мнение...
Всем удачи и до встречи весной!
 
Друзья, не надо спорить и ругаться, вот контактное лицо в нашем Смоленском клубе, по всем вопросам можно обращаться к нему
Догадин Евгений +79107835858
Читают тему (гостей: 1)